Аноним• 21 января 2013

Кто сомной хочет придерживатся правильного питания?

Девочки,зачем нам все диеты давайте лучше будем придерживатся правильного питания!

Чтоб такого съесть, чтоб похудеть? Этим вопросом, который уже стал анекдотическим, задавалась практически каждая из нас.
Существует множество точек зрения по поводу того, какие продукты вредные, а какие полезные, какие способствуют похудению, а какие – набору веса. Есть тысячи диет, но все они дают непродолжительный результат и килограммы, которые так тяжело уходят быстренько возвращаются, зачастую прихватывая с собой ещё парочку. Обидно, конечно от такого поворота событий.Поэтому оптимальным вариантом является не диета, а изменение системы питания в корне. Перейти к тому, что называют здоровым питанием. И не на неделю-две-месяц-три, а навсегда. И это не так страшно, как кажется.

1Полезные завтраки
Сбалансированный и полезный завтрак поможет продержаться вам до обеда, не испытывая мук голода.
Завтракая, мы запускаем все обменные процессы в организме, тем самым заставляя организм тратить калории. Поэтому именно первый приём пищи должен быть самым калорийным за весь день.

Завтрак должен быть углеводным или белково-углеводным. Таким образом организм наполнится энергией и силами.
Например что можно кушать Овсянка(только та что долго врится),гречневая каша смолоком ,молочный коктейль,помидор запечёный с сыром ,яичница с овощами,сендвич с помидороми с сыром(цельнозерновой хлеб),ттворожные запеканки и т.д

2Обед – не мене важный приём пищи, чем завтрак. Он снимает напряжение, накопившееся в организме за первые полдня и наполняет энергией на оставшуюся половину.

Принципы правильного обеда, который будет способствовать похудению:
1.Обед должен быть сытным и полноценным (бутерброд не подходит!).
2.Должен состоять из протеинов и «долгоиграющих» углеводов, поскольку к вечеру нужно будет сократить количество потребляемых калорий.
3.Помним про «правило ладони»: порция размером с вашу ладонь.
4Можно и первое и второе, но нужно помнить о сочетании продуктов.
5.Супы готовим вегетарианские (без мяса).
6.Можно сочетание: нежирное мясо или рыба (отварные, тушенные, запечённые, приготовленные на гриле, но  не жаренные) с тушеными овощами, салатом или полезными углеводами (гречка, сваренная на воде, бурый рис).  НО!  Если Вы хотите быстрее похудеть,   мясо и рыбу стоит есть только с овощами.
7.Салаты можно заправить чайной ложкой растительного масла (оливковое, кунжутное), лимонным соком или нежирным йогуртом.
8.Крахмалистые овощи (картошка, баклажан, кукуруза, зелёный горошек, фасоль) абсолютно несовместимы с протеинами (мясом, рыбой). Лучше всего их употреблять в пищу с некрахмалистыми овощами и нечасто.Иногда можно есть макароны, но только из твердых сортов пшеницы. В идеале сочетать с овощами.

Самый безопасный для фигуры ужин лёгкий, но не голодный. Как его таким сделать - детальнее в этой статье.
Основа полезных ужинов – нежирные продукты, богатые белком (куриная грудка, индейка, белая рыба, нежирный творог) в сочетании с овощами, богатыми клетчаткой.
На ужин лучше не есть фрукты, так как в них кроме полезной клетчатки в больших количествах содержится сахароза. Фрукты в идеале употреблять до 16:00.

Давно уже ведутся споры о том, когда нужно ужинать. По принципам дробного питания для того, чтобы не вызвать прибавку в весе, ужин должен быть не позже, чем за три часа до сна.  Поэтому вовсе не обязательно ужинать до 18 часов, если вы ложитесь спать в полночь, то можете ужинать даже в 9 часов вечера.

КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ПРОХОДИТЕ МИМО!!!1

Аноним• 21 января 2013
я хочу

Аноним• 21 января 2013
Доброй ночи, с удовольствием присоединюсь, сегодня утром хочу начать
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
тоже планирую утром овсянку с грейфрутом в обед мясо на пару с салатом на ужин творог ,давайте ещё и меню на день будет делиться с рецептами
автор Аноним • 21 января 2013
давайте вместе,а то сейчас очень много диет,от которых в обморок падают ,желудок печень болит.Сама вот не давно сидела с девочками на диете ,вообщем все с ней постипенно поспрыгивали....Очень тяжёлая диета.
Вот я решила начать правильно питатся
автор Аноним • 21 января 2013
давайте начнём с утра
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
давайте начнём с утра
И меня с собой возьмите. Будем делится успехами, кто на сколько похудел?
автор Аноним • 21 января 2013
Забыла ещё написать о воде.
Вода это главное!!!!
Вода является важнейшим элементом для функционирования нашего организма. Мы на 2/3 состоим из воды, причём в самом твёрдом органе тела – костях – 22% воды, в мышцах и мозге 75%, в крови 92%, в желудочном соке 99%. Без воды невозможны обменные процессы, в том числе энергетические, в которых задействован жир. Если вы пьёте достаточно воды, то уровень метаболизма ускоряется на 3%, а значит, вы на 3% быстрее худеете. Неплохо, да?
Сколько воды нужно выпивать в день? Это зависит от особенностей организма, веса, физической активности. Да и в жаркий летний день ведь больше выпивается воды, чем в холодный зимний. По мнению учёных норма потребления воды для взрослого человека в день – 30 мл на килограмм веса. Не стоит пить и больше вашей нормы.
Как правильно пить воду, чтоб похудеть
Утром, сразу после пробуждения выпиваем стакан воды комнатной температуры (можно больше). Оставшийся объем воды разделите на количество перерывов между приемами пищи .
Например , у вас 3 основных приема пищи (завтрак, обед, ужин) и 1 перекус , следовательно 3 промежутка времени, когда вы пьете воду. Если ваш вес 82 кг, значит норма воды в день около 2.5 литров. Утром натощак 250-300 мл, оставшийся объем делим на 3 , это около 700 мл между приемами пищи.
Вода притупляет чувство голода, поэтому за 15-20 минут можно выпить стакан воды. Во время принятия пищи и сразу после пить воду не рекомендуется, чтоб не разбавлять желудочный сок. Выпить следующий стакан воды можно через час-полтора после приёма пищи.
Стоит учесть так же такой момент, что жажда часто маскируется под голод. Выпейте несколько глотков водички, может пропадёт желание съесть что-то вредное.
Не пейте холодную воду, отдавайте предпочтение воде комнатной температуры. Холодная вода сокращает время нахождения пищи в желудке до 20 минут. Ком переходит в кишечник, и вы опять чувствуете голод. На этом приеме зарабатывают предприятия быстрого питания, предлагая сладкие напитки со льдом вместе с гамбургерами.
Чай, кофе, сок, компот – не считаются. Нужно пить именно простую воду без газа.
Если до этого вы пили всего стакан-два жидкости в день, не нужно сразу набрасываться на воду, не насилуйте свой организм. Приучайте его к воде постепенно. Начните со стакана воды утром и по 100мл за 20 минут до обеда и ужина. И постепенно увеличивайте объём выпиваемой жидкости.
Носите всегда с собой пол-литровую бутылочку водички. Вашу «косметичку» значительно она не отяготит, а здоровья прибавится.

автор Аноним • 21 января 2013
Ответ дляАноним
давайте присоединяйтесь будет веселее
автор Аноним • 21 января 2013
Ответ дляАноним
я хочу
автор Аноним • 21 января 2013
Так хочется похудеть до лета....быть стройной ...
Крошка Лу• 21 января 2013
Я хочу, автору спасибо
автор Аноним • 21 января 2013
Ответ дляКрошка Лу
Я хочу, автору спасибо
всегда рада помочь!
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
а сколько у вас лишних кг? Мой пост 1 и 3
автор Аноним • 21 января 2013
Ответ дляАноним
10-11
Крошка Лу• 21 января 2013
Муж меня подбил на неделю без мяса, посмотреть как будем себя чувствовать. Вообще похудением сильно не страдаю, вес в норме, но давно хотела почитать что с чем несовместимо. Нужно стремится к здоровой еде и спорту.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
10-11
ну мне б 15 кг интересно за сколько реально скинуть ,и побыстрей бы ))))
Аноним• 21 января 2013
ДЕВОЧКИ Я СИДЕЛА ПРОШЛОЙ ВЕСНОЙ НА МИРИМАНОВОЙ и занималась бодиком , скинула 12кг, питалась почти так как у Вам написано автор
Аноним• 21 января 2013
сбросила за 1,5 месяца, завтра начинаю
автор Аноним • 21 января 2013
Девочки у меня есть один псехологический настрой на похудение.Я Когда ходила на курсы умные люди говорили что должна быть ЦЕЛЬ.Если нет цели то не чего не получится.А лучше свою цель написать набумажке и повесить,стобпостоянно ее видеть.
Сейчас я вам напишу это психологический настрой напохудение.

автор Аноним • 21 января 2013
Успех любого дела определяет мотивация и цель. В похудении и обретении стройности цели так же имеют первичную и ключевую роль.
Американские учёные вывели формулу правильного планирования и обозначили её как SMART (в переводе с английского – умная). Но это слово является аббревиатурой этапов постановки самой цели. Разберём конкретнее. Для этого нам понадобится лист бумаги и ручка часик свободного времени.
S – SPECIFIC (конкретная). Цель должна быть максимально конкретизированной. Вы должны точно представлять, какого результата хотите достичь. «Хочу похудеть» - это очень размытое желание. А вот «Хочу иметь стройное и гибкое тело, весить на 10 кг меньше, иметь гладкую кожу, узкую талию, подтянутые ягодицы и плоский живот» - конкретная цель.
Поэтому, берём ручку в руки и пишем
Задание №1 Написать свою конкретную цель. Какой результат вы хотите достичь? Напишите максимально полно.

M-MEASURABLE (измеримая). «Сильно похудеть» - очень размытая трактовка и непонятная. Поэтому пишем конкретные величины. «Похудеть на 5 кг», «Хочу иметь обхват талии 60 см» - хороший вариант цели.

Задание № 2 Измерить свои нынешние параметры: вес, окружность груди, окружность талии, окружность живота, окружность бёдер, окружность бицепса. Записать все результаты в столбик и рядом, в другой столбик записать желаемые результаты.

A-ACHIEVABLE (достижимая). Поставленная цель должна находиться в зоне вашего контроля и у вас должны быть необходимые ресурсы для достижения этой цели. «Похудеть на 20 кг за месяц» - недостижимая цель. Ну, может, достижимая, если перестать есть вообще, но тогда у нас не будет никаких сил для чего-либо другого. А вот цель «Худеть на 2-3 кг в месяц и за 6 месяцев похудеть на 15 кг» - правильно сформулирована. Стоит отметить, что врачи называют такие цифры «нормального» похудения: 0,5-1 кг в неделю, т.е. за месяц без вреда для здоровья можно худеть на 2-4 кг. Я рекомендую пользоваться такой формулой: количество килограммов, которое вам нужно сбросить, умножить на 1,5. Это и будет то самое количество недель, за которые вы сможете добиться желаемого результата без вреда для здоровья, учитывая возможный эффект «плато».

Задание №3 Напишите, каких результатов вы хотите достичь за конкретный промежуток времени, т.е. выделите этапы достижения цели и результат, который вы хотите получить на каждом из них. Например: «К Новому Году мой вес будет 55 кг»

R-RESOURCED (подкреплена ресурсами) Поставленная цель должна быть немного выше вашей нынешней зоны комфорта. Она должна вас мотивировать к действиям. Это должна быть именно ваша, цель, а не в угоду мужу или ещё кому-либо.
Задание №4 Напишите, почему вы хотите похудеть. Подумайте и запишите, как похудение скажется на вашем здоровье, на вашей самооценке, общем психологическом настрое? Как снижение веса скажется на вашей интимной жизни, как будут относиться друзья, семья, вы сами? Как отразится ваша новая внешность на вашей карьере, общественной жизни? Какие новые сферы деятельности вы сможете для себя открыть? Все преимущества вашего похудения запишите в утвердительной форме (без частицы «не») и в настоящем времени, как будто это уже свершилось.

Пример:

Я могу стильно одеваться
Я могу носить обтягивающую элегантную одежду
Мне говорят много комплиментов
Мне приятно смотреть на себя в зеркало
Я чувствую себя раскрепощённо на пляже в купальнике
Я меня здоровый желудок, печень, сердце, я чувствую лёгкость в теле
Я с удовольствием хожу на торжественные мероприятия, не волнуясь о своём внешнем виде.
Я чувствую себя желанной
Я снова занимаюсь теннисом
И т.п. Список можно будет дополнить.

T-TIMED (определённая временем) У каждой цели должен быть прописан чёткий срок достижения. Тянуть, откладывать – очень характерно для нас. Поэтому ставим окончательный срок достижения «большой» цели и несколько «мини-целей». Каждый раз, когда будете достигать поставленной «мини»-цели, вы будете чувствовать себя победителем! Пусть окрепнет ваша вера в себя. Вознаграждайте себя за каждую мини-победу. Это не означает, что сбросив 2 кг, нужно «отпраздновать» это поеданием 4кг шоколадного мороженного. Купите себе то, о чём давно мечтали, сходите куда-то.

Задание №5 Написать, как вы будете себя вознаграждать за каждую мини-победу.
автор Аноним • 21 января 2013
Девочки я спать,завтра (сегодня) встаём с новыми силами с своей целью и приступаем к похудению.
Всем спокойной ночи!!!
Аноним• 21 января 2013
у меня мотивация ,что шкаф забит классной дорогой одеждой.а я в неё не влажу и покупать новое большего размера не хочу вот и буду напрягаться чтоб худеть !
Крошка Лу• 21 января 2013
А че анонимно автор ?
Viktoria_St• 21 января 2013
И я с вами. Придерживаюсь правильного питания уже неделю. результат -3кг. сбросить надо кг 10-15.
автор vischnja • 21 января 2013
Всем привет!!!Стала яна весы и ужаснулась думла что мне надо скинуть 10кг,а окзывается надо12кг.
МОЙ ВЕС-62КГ РОСТ- 164.
Випила стакан воды ,буду сейчас готовить себе овсянку.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляvischnja
МОЙ ВЕС-62КГ РОСТ- 164.
и я стакан воды вот допиваю ! Что на обед .ужин планируете?
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляViktoria_St
класс это же в месяц 10-12 кг можно кинуть )) А за 2 ....здорово стимулируйте нас стимулируйте ))))
Аноним• 21 января 2013
И давайте раз в неделю по понедельникам отчёты ))) Кто сколько скинул ,ок?)
автор vischnja • 21 января 2013
Ответ дляАноним
да давайте раз в неделю , ставать отчёт))
автор vischnja • 21 января 2013
ой здавать