Аноним• 21 января 2013
И еще раз о способах предохранения.
понимаю что эта тема заезженна до не могу, но все-таки...лично мои опыты:
спираль не прижилась - образовалась киста;
от презервативов и свечей зуд страшнейший у меня и у мужа, перепробовали кучу всевозможных;
гормональные таблетки принимать боюсь - вешу 50 кг и не очень хочется нарушать идиллию;
во всякие там вагинальные кольца вообще не верю...
а всплыло потому, что прочитала тут тему про бабушку 37 летнюю, и там кто-то написал, типа "та они ж в таком возрасте еще ППА предохраняются"...блин, мне далеко не 17, есть ребенок, но предохраняюсь именно ППА... в общем, даже вопрос сформулировать толком не могу, но думаю сознательная часть советчиц меня поймет...
ОЛЬГА 2012• 21 января 2013
Зря не верите ’всяким там вагинальным кольцам’ У меня новаринг уже года два, ттт, все ок
Аноним• 21 января 2013
фарматекс + ППА? таки чуток надежней чем только ППА...
таблетки - если у грамотного гинеколога с анализами на гормоны и подбором правильного препарата - далеко не факт что поправитесь! они гораздо надежней чем ППА
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
мне нельзя, мне тот гормон, который в этом кольце, противопоказан, что на лбу у меня не написано и благополучно мне его разрешил использовать гинеколог ’с порога’
так что к посту 2 - ТОЛЬКО у грамотного специалиста и после соотв. анализов
Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляАноним
так и делали, но зуд от них просто неимоверный
и эротекс тоже
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
и эротекс тоже
ааа я про свечи недочитала... у меня тоже дискомфорт, но иногда пользуемся, на сменку презервативу так сказать
Аноним• 21 января 2013
ППА небезопасен!!!! Мне гинеколог говорил что в выделениях мужских тоже чо то там есть !!!! Извините но я незнаю как это сказать более грамотно!;(

Аноним• 21 января 2013
Прерванный акт- это реально не надежно, тоже спит чудо 8мес. хотя 1,5года все было ок.
Аноним• 21 января 2013
Действительно тема заезжена до-не могу. Надоело объяснять взрослым теткам - добро пожаловать в 21-й век! Оральные контрацептивы уже не те, что раньше! В них минимальная доза гормонов, на вес они не влияют, а если влияют - то настолько незначительно, что эта побочка -тот минимум, который вы платите во избежание нежелательной беременности или аборта.
Аноним• 21 января 2013
прочитала тут тему про бабушку 37 летнюю
дайте ссылку на тему, интересно кто пишет ,в 37 лет бабушка
Аноним• 21 января 2013
Автор, я недавно задавала тот же вопрос - прочитайте мою тему, там много написано. Но в начале по доброму, а в конце как всегда.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-59087-0-0
Аноним• 21 января 2013
Мне 39, четыре года стоит Мирена.Для меня это спасение!!!Дорого-но оно того стоит.Ставила в лечебных целях-помогло.Чувствую себя человеком,ни какого дискамфорта(месячных нет)раньше из-за кровотечений не успевала восстанавливаться-была анемия,гемоглабин выше 90 не поднимался.Только обязательно контроль врача раз в год!!!
Аноним• 21 января 2013
оральные контрацептивы есть уже 3его поколения, они мало ттго, что не дают прибавку в весе, а регулируют его!!! смоя подруга сейчас принимает какойто из последних, так мало того, что грудь выросла с нулевого до хорошего 1, неполного 2ого, так еще и в целом похудела))))
идите к гинекологу, сдавайте анализы и будет вам счастье)
Ответ дляОЛЬГА 2012
И уменя новаринг. Там минимальное кол-во гормонов, менять нужно 1 раз в 3 недели, мы его не чувствуем ни я ни муж. И надёжности намного больший процет чем ППА. Я беременнею от одного взляда мужа))) Так что именно новаринг для меня оптимальный вариант...
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
как это месячных вообще нет??
и каких потом будут последствия вот такого дерзкого смешательства в работу организма?....
ОЛЬГА 2012• 21 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
А я вынимаю на время кекса, мы чувствуем
ОЛЬГА 2012• 21 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Ну тут индивидуально... Всё равно , я думала что даже если прийдётся вынимать, как по мне то очень удобно
Очень, согласна на 100500%, т.к. очень боюсь незапланированой Б
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
как это месячных вообще нет??
Я была у нескольких гинекологов- считают единственным минусом это стоимость,( четыре года назад все с установкой стоило около 2500 грн),сейчас даже не знаю.Мне через год снимать,если не будет противопоказаний буду ставить сразу новую.