Вареная• 12 сентября 2014

От себя на День учителя поздравляете?

Если да, то чем?
Интересно картину для себя срисовать.
Просьба при себе оставить фразы а-ля "не балуйте их, у них есть з/п", "ну и что, что з/п маленькая, они знали, куда шли" и наконец "аааа, зачем стоял Майдан"
Результат:
вже голосів: 94
26 (27.66%) Посмотреть результаты
25 (26.6%) Нет, поздравляем только классом
21 (22.34%) Да, дарю символический подарок (конфеты, чай, кофе)
10 (10.64%) Да, дарю цветы
6 (6.38%) Да, дарю подарок на сумму до 200 грн
3 (3.19%) Дарю деньгами (сумма в коментах)
3 (3.19%) Дарю сертификат (сумма в коментах)
0 (0%) Да, дарю подарок на приличную сумму (300-500 грн)
Бегущаяпо• 12 сентября 2014
А когда день учителя?

Сам себе Петросян• 12 сентября 2014
Буду по 100 грн воспитателям дарить
Танюша• 12 сентября 2014
а когда день учителя?
Бабулька• 12 сентября 2014
цветы от себя+ подарок от всего класса
Бабулька• 12 сентября 2014
Ответ дляТанюша
а когда день учителя?
или первая или последняя неделя октября
yulya542• 12 сентября 2014
а в садике воспитателей поздравляют?
Деловитая• 12 сентября 2014
Ответ дляТанюша
а когда день учителя?
первое воскресенье октября

Повелительница лампочек• 12 сентября 2014
в садике сама буду поздравлять. в школе- с классом
автор Вареная • 12 сентября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Буду по 100 грн воспитателям дарить
Вот я ч-к вроде привыкший на ходу уже всем давать, чай не на облаке живу, в госсад ребенок не ходил, а школа самая обычна, учитель неплохой.
Но вот так как-то прийти и подарить 100 грн - чет не могу представить. А вдруг обидится?
барабанщица• 12 сентября 2014
мы в ясли только пошли
собрания не было,и когда будет неизвестно
ходят только 6 деток пока

я думаю, от себя придется по любому поздравить,а то как то не хорошо- ни от группы,ни от себя если..
Чебуравлик• 12 сентября 2014
Подскажите-посоветуйте!
Выбрали в родительские комитет в садике. На носу День учителя. Что делать? Обзвонить всех родителей и узнать их мнение или не суетиться (знаю что инициатива наказуема).
И что посоветуете если поздравлять? Может коробку конфет и банку кофе или чая? 2 воспитателя, 2 няни и заведующая? Деньгами не вариант.
Angry Birds• 12 сентября 2014
Сертификат дарю на 100 грн.
Шумелка Мышь• 12 сентября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Буду по 100 грн воспитателям дарить
Вы их купить хотите? Откуда такой порыв?
Чебуравлик• 12 сентября 2014
Ответ дляAngry Birds
Сертификат дарю на 100 грн.
Сертификат в какой магазин?
Шумелка Мышь• 12 сентября 2014
Ответ дляВареная
На ходу всем давать!!! - вот оно определение современной родительницы))) а я то наивная, всех пытаюсь переубедить, что это и есть та коррупция, в которой мы все наших властьимущих обвиняем....
Ленивица-красавица• 12 сентября 2014
у меня подруга дарила в сад банные полотенца, все были очень довольны, няня по секрету говорила, что в основном только кофе и конфеты дарят и это ей не особо и нужно, а полотенца это вещь очень нужная дома ;)
автор Вареная • 12 сентября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Да вот я тоже думаю - нфик им стоко конфет)
автор Вареная • 12 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Я ж просила - с высокими материями не сюда)
Чебуравлик• 12 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Это не коррупция, а реальная помощь. У нас уже один воспитатель ушел в частный сад, т.к. зарплата в госсаду маленькая. Так на собрании все начали ныть, что готовы доплачивать, а воспитателя уже назад не вернуть.
А у подруги в саду вообще круговорот воспитателей и нянь. Дети не хотят ходить из-за этого.

автор Вареная • 12 сентября 2014
Ответ дляAngry Birds
Сертификат дарю на 100 грн.
А как вы его дарите? Вот просто в руки даете при всех родителях?
Чебуравлик• 12 сентября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Я могу и блок туалетной бумаги, в хозяйстве точно пригодится, но мне кажется это не комильфо.
Вот даже не знаю заводить ли тему среди родителей (по 20 грн, уже прикинула), или пусть каждый решает для себя и от себя.
Шумелка Мышь• 12 сентября 2014
Ответ дляВареная
Да я не настолько идейная... но есть же предел...
Просто лицемерие коробит - втихоря носят подачки (извините, но по другому это не называется), а как послушаешь за пределами сада, так у все от возмещения лопаются - ПОБОРЫ!!!!!!
автор Вареная • 12 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Мне кажется, что те, кто возмущаются и не носят, даже втихаря.
автор Вареная • 12 сентября 2014
Так, люди, а как вы эти кофеи - чаи вручаете-то? При всех родителях или как-то вылавливаете?
Шумелка Мышь• 12 сентября 2014
Ответ дляЧебуравлик
У нас одна воспитательница ведет ’дошкольную подготовку’ в детском клубе не бесплатно, вторая кружок вязания и поделок... сейчас практически все либо работают сутками и что-то имеют, или столько же сколько и воспитатели зарабатывают...
Шумелка Мышь• 12 сентября 2014
Ответ дляВареная
Так еще в реальной жизни ни одной не встретила, которая не возмущается...
Хотя нет... Вот сегодня с мамой одной общалась, так она с гордостью рассказывала, что у них в школе на Троещине за год 400 грн за все только сдали и не жаловалась конечно, так как до этого в школе Броварской по 1500 минимум выходило.
И там, кстати, запрещено учителям носить подарки личные - директор всех родителей предупредил.
Но много ли таких школ осталось... это, скорее, исключение...
Чебуравлик• 12 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Каждый заботится о комфорте своего ребенка как может. Мне важно, чтоб воспитатели не менялись. Кому-то все равно. Приоритеты разные, возможности разные. А на каждом шагу кричать ’ коррупция, вымагатели’ может каждый. ( правда сейчас еще всегда вспоминают майдан, как будто майдан каким-то образом повлиял на бюджет и обеспечение сада).
Шумелка Мышь• 12 сентября 2014
Ответ дляЧебуравлик
У нас после общего собрания РК просят остаться на 5 мин без воспитателей и объявляют сколько сдать на подарки, никто никогда по этому поводу не возмущается, от всех по 20-30грн - это нормально...
автор Вареная • 12 сентября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Так как оно дается все же? Никто не говорит)
Шумелка Мышь• 12 сентября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Мне не все равно... и это не приоритеты и не возможности - не путайте понятия...
Неужели Вы думаете, что мама, которая не хочет участвовать в таком беспределе, меньше любит своего ребенка?
Как практика показывает, что как раз молчать в тряпочку каждый может, а вот отстаивать свои права далеко не каждый способен.
Мы все стремимся ближе к западу, в Европу... куда нам с такими понятиями... мы и там рабами станем - на ходу всем давать)))
Там каждый школьник знает на что имеет право, кто и что ему должен и какие у кого обязанности...
А мы только всем даем на ходу....