Вареная• 12 сентября 2014
От себя на День учителя поздравляете?
Если да, то чем?
Интересно картину для себя срисовать.
Просьба при себе оставить фразы а-ля "не балуйте их, у них есть з/п", "ну и что, что з/п маленькая, они знали, куда шли" и наконец "аааа, зачем стоял Майдан"
Интересно картину для себя срисовать.
Результат:
вже голосів:
26 (27.66%)
Посмотреть результаты
25 (26.6%)
Нет, поздравляем только классом
21 (22.34%)
Да, дарю символический подарок (конфеты, чай, кофе)
10 (10.64%)
Да, дарю цветы
6 (6.38%)
Да, дарю подарок на сумму до 200 грн
3 (3.19%)
Дарю деньгами (сумма в коментах)
3 (3.19%)
Дарю сертификат (сумма в коментах)
0 (0%)
Да, дарю подарок на приличную сумму (300-500 грн)
Вареная
• 12 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Мне не все равно... и это не приоритеты и не возможности - не путайте понятия...
Неужели Вы думаете, что мама, которая не хочет участвовать в таком беспределе, меньше любит своего ребенка?
Как практика показывает, что как раз молчать в тряпочку каждый может, а вот отстаивать свои права далеко не каждый способен.
Мы все стремимся ближе к западу, в Европу... куда нам с такими понятиями... мы и там рабами станем - на ходу всем давать)))
Там каждый школьник знает на что имеет право, кто и что ему должен и какие у кого обязанности...
А мы только всем даем на ходу....
Ну хоть проси, хоть не проси)
Шумелка Мышь• 12 сентября 2014
Ответ дляВареная
Ну хоть проси, хоть не проси)
Поперло меня))) сорри... удаляюсь....
Вареная
• 12 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Поперло меня))) сорри... удаляюсь....
Я все понимаю, но в данном случае меня интересует конкретика, а то опять все переругаются и толку не будет.
Чебуравлик• 12 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
А мы только всем даем на ходу....
Про какой беспредел идет речь? У вас что-то незаконно вымогают -идите в РОНО, в прокуратуру. Здесь тема о том поздравлять ли от себя и как. Ваш ребенок учился в школе в Западной Европе? А у меня племянница учится в Германии. Ваши фантазии не имеют ничего общего с реальностью.
Надежда наш компас• 12 сентября 2014
Да, на все праздники поздравляем 3-х учителей - классную (у нас младшая школа), учительницу группы продленного дня (хоть сейчас и не ходим, но поздравлять буду все равно) и учительницу английского.
Цветы не покупаю, т.к. к концу дня, пока прийдет нужный учитель они завянут. Дарим всегда конфеты, не большими коробками, но стараюсь найти что-то необычное - шоколадную грамоту с разными надписями, какие-то фигурки из Львовской майстерни шоколаду, бывает так, что в поездках зайдешь в магазин, а там прикольно оформленные конфеты в новогодние шары или в сердца - всегда покупаю, чтоб было в запасе - тем и спасаюсь.
Дорогие подарки не дарю, их от класса дарит РК, я просто таким образом хочу выразить свою признательность приятным мне людям.
Надежда наш компас• 12 сентября 2014
Ответ дляВареная
Так как оно дается все же? Никто не говорит)
у меня дочка подходит к учителю, дарит и говорит ’Вітаю вас з днем вчителя, бажаю ....’ Ни разу никто еще не отказался, а там хоть в шоколадку миллион положите.
Вареная
• 12 сентября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо.
Блин, певый класс. А если никто не принесет ничего, буду как здрасьте?
Надежда наш компас• 12 сентября 2014
Ответ дляВареная
Спасибо.
Ну вот сами подумайте, вы - учитель/врач/воспитатель, к вам подходит ребенок и поздравляет с праздником, вы бы не взяли? Мне было бы приятно. Конверт, конечно давать не стоит, а что-то, что говорит о внимании - в самый раз. Ну вот хоть коробочку Рафаэлок, а к ней ниточкой шарик надувной привязать или цветочек из бумаги ребенком сделанный, или сердечко вырезанное из цветного картона с пожеланиями.
Вареная
• 12 сентября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
А, т.е. денежную открытку не надо, понятно. Спасибо)