я Кукарача• 12 сентября 2014

Хожу в тренажерный зал, чтобы накачать ягодицы, но...

пока растут только руки, плечи и спина. Одним словом, верх. А низ отстает. При том, что занимаюсь как со свободными весами, так и на тренажерах. У кого такое было? Выровняется?
Залатавая• 12 сентября 2014
больше уделяйте внимание низу,а верх косвенно поддерживайте

Люблю Украину• 12 сентября 2014
а какая программа, сколько дней в неделю, какие нагрузки на ноги даете?
Тётушка Лошадь• 12 сентября 2014
не те упражнения.

у меня было так:
одна треня верх
вторая- низ ( приседание и всякие там спец упражнения)
попа реально за 2 мес стала меняться:)
Сиреневенькая• 12 сентября 2014
Согласна с первым постом! Кардио после тренировки делаете?
Дар• 12 сентября 2014
Ну изменения могут проходить медленно, если это 1-2 месяца и это ваша проблемная зона, то тренируйте дальше и посмотрите на результат через пол года.
опять же - правильно ли вы подобрали упражнения? вы должны чувствовать результат от них. Если на утро ягодицы как нив чем не бывало -то качали чтото не то.
Сижу на стуле• 12 сентября 2014
У меня все как-то равномерно. Но попа все-равно не как орех(((.
Ан_нет• 12 сентября 2014
у всех разная структура и особенности. по-этому, если видите, что верх опережает, уделите больше внимания низу, а на верхнюю часть делайте 3-4 подхода по 25-30 раз, то есть работайте на рельеф и оттачивание , а не на наращивание мышц.
СССРовна• 12 сентября 2014
Чтоб накачать зад надо постоянно увеличивать вес, чтоб вы его поднимали через силу. То есть приседаете со штангой каждую неделю с увеличенным весом
автор я Кукарача • 12 сентября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Хожу в зал 3-4 раза в неделю.
Низ тренерую обычно 2 раза в неделю.
Первая тренировка (тяжелая): приседания со штангой (4*мах 40кг), жим ногами лежа (4*мах 50 кг), выпады со штангой (4*30 кг), выпады/ходьба (3*15кг). Домой приползяю, мышцы болят.
Вторая тренировка (полегче): приседания со штангой (та же схема), приседания с гантелей в стиле ’сумо’ (гантеля 22 кг между ног), сведение ног в тренажере (4*55кг), становая тяга (4*30 кг)
Остальные 2 тренеровки разбиваю на такие блоки: бицепс/плечи/спина и трицепс/грудь/пресс
Как-то так.
В итоге верх растет, а низ отстает...

автор я Кукарача • 12 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Да. 8-10 минут на беговой. Потом еще растяжка.
liliyaya• 12 сентября 2014
http://www.tvoytrener.com/metodiki_obhcie/trenirov...
попробуйте
автор я Кукарача • 12 сентября 2014
Ответ дляДар
В том-то и парадокс, что низ всегда болит после моих убойных тренировок, а верх совсем чуть чуть. Но зеркало показывает другое.
СССРовна• 12 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Хожу в зал 3-4 раза в неделю.
Низ тренерую обычно 2 раза в неделю.
Как-то так.
В итоге верх растет, а низ отстает...
сколько вы времени на одном и том же весе тренируетесь? Нужно меньше подходов, но с постоянно увеличивающимся весом, только так:-) Например, 10 приседаний со штангой, 2 разогревочных, 3 с весом пред идущей тренировки, и 5 с увеличенным, когда подняться уже тяжело
Пленница SexShop-а!• 12 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
сколько времени занимаетесь?
СССРовна• 12 сентября 2014
Я пришла у этому методом проб и ошибок, когда кучу тренеров не могли толком понять как на качать мой не качающийся зад. Потом пришла тренер штангистка и дело пошло, она меня гоняла только большим весом и пошёл результат
автор я Кукарача • 12 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
На штанге максимальный вес 40 кг около 2х месяцев. Если беру больше, техника страдает.
Начинаю с разогрева (с грифом 25 раз) и каждый подход накидываю, доходя до 40 кг.
Мышцы на следующий день болят.
автор я Кукарача • 12 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
сколько времени занимаетесь?
В тренажерном зале 2 месяца серьезно.
До этого регулярно занималась дома 2 года. Там тоже есть гантели и небольшая штанга.
автор я Кукарача • 12 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
С какого веса пошел результат?
СССРовна• 12 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Мышцы на следующий день болят.
ну зачем вам аж 25раз с грифом???? Вы устаете, поэтому и техника страдает. Уменьшайте подходы и накидывайте каждую неделю хотя б по 0.5 кг, ваши мышцы уже привыкли к этому весу. Можно так - один подход 10 раз разгорелись, второй, третий по 10р с весом предыдущей недели, четвёртый - накидываете кг, что аж ноги тряслись

автор я Кукарача • 12 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
В субботу как раз будет треня на ноги/попу попробую подкинуть 2,5 кг. по Вашему совету.
СССРовна• 12 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
С какого веса пошел результат?
не помню уже с какого пошёл, я сейчас на 9 мес беременности, поэтому 9 мес уже не занимаюсь))
СССРовна• 12 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
2,5 может много быть, но кстати пару раз можете присесть с весом, когда кажется что и встать не реально
СССРовна• 12 сентября 2014
Ну в общем основную мысль вы поняли - на весе стопориться нельзя, мышцу надо постоянно приводить в стресс, а то вы застряли два месяца на одном весе и мышца радуется))
автор я Кукарача • 12 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
Мысль понятна.
Но мне не понятно, какого черта так прут руки, плечи и спина?!
СССРовна• 12 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Мысль понятна.
что прям сильно прут, что аж мышцы уже видны? Может так кажется, 2 месяца маленький срок для того, что нарастить прям мышцы)
автор я Кукарача • 12 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
Что скажете?
СССРовна• 12 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Что скажете?
мне нравится)))) уменьшите тогда для них время тренировки) у меня тоже был хороший рельеф, грудная клетка была хорошо накачана, я не сильно конечно упорствовала, главное чтоб нравилось и гармонично смотрелось. за 9 месяцев увы почти все сошло на нет
автор я Кукарача • 12 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
Еще наверстаете))
Спасибо Вам за советы
Сиреневенькая• 12 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
У меня пошел с 30 кг, максимум 35-40 и реально результат заметен, правда спустя 1 год
Fancy Love• 22 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Мысль понятна.
Дело в том, что прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы. Огромную роль играет генетика, к тому же спина и руки, если вы вверху худенькая, ’прут’ очень быстро в самом начале при правильно подобранных упражнениях. Попа зачастую начинает существенно меняться где-то от полгода.

Чтобы был прогресс и не было привыкания, нужно менять программу тренировок. Возможно, вам не нужно аж 4 раза заниматься, нужно, чтобы мышцы успели отдохнуть и восстановиться. Плюс в питании должно быть много правильного белка: яйца, молочка, курятина, красная рыба, обезжиренный творог (желательно перед сном).

У меня с верхом та же история, но и попа пришла в неплохую форму после огромного по времени перерыва в тренировках. Но я раньше легкой атлетикой занималась, поэтому мышцы уже были, нужно просто их привести в нормальный вид.

Внизу моё фото где-то после 2 месяцев тренировок.