Душка-свекровь)))• 12 сентября 2014
4-х сесячный малыш во сне закатил глаза...
Девочки, так страшно стало, ребенок почти спал у меня на руках, но глаза уже были закрыты, решила попробовать его лоб, тянусь к нему, а она открыла на меня глаза сначала просто, а потом закатила их и так лежала секунд 10, пока я не схватила ее столбиком, проснулась как ни в чем не бывало. Что это? Это нормально? К неврологу идем в понедельник, но очень переживаю(((
Обращеница• 12 сентября 2014
Ничего страшного! Ребенок спал себе, никого не трогал...Ві тоже так делаете, когда спите!
После 18• 12 сентября 2014
я бы так сильно не нервничала, всякое бывает, а вот к врачу - это правильно
Котенок аки рысь• 12 сентября 2014
Мой старший сын спал с почти открытыми глазами, и глаза либо ’закатывались’ либо зрачки бегали.
пАлАвинкА• 12 сентября 2014
Слушайте, все люди спят с закатанными вверх глазами. ВСЕ. Это нормально. А у детей нервная система ещё не совершенна, что что движения век и сон могут не совпадать.
Просто Филя• 12 сентября 2014
Автор, это называется ’мультики смотрит’
не парьтесь, что не слышали такое?))...
это оччень распространенное явление у деток.
и не будите масика больше))))
не парьтесь, что не слышали такое?))...
и не будите масика больше))))
75В• 12 сентября 2014
Когда человек спит, мышцы глаз расслаблены. Глазные яблоки не находятся в привычном нам положении и зрачки не смотрят прямо.
Ваш ребенок спал либо начал засыпать, а вы его спящего начали трясти, беднягу.
Душка-свекровь)))
• 12 сентября 2014
Та я уже невростеничка просто какая то, наверное, все одно к одному, зубы, сопли, сонливость и отсутствие сна по очереди, мало набрали, мне кажется что почти нет молока, а тут еще это закатывание глаз, короче лечится нужно маме я так поняла. Спасибо девочки, успокоили)
Та никада в жизни• 12 сентября 2014
да, мои в младенчестве тоже с приоткрытыми глазами спали
не беспокойтесь так пожалуйста. ели честно насмешили немного, мамочка
Душка-свекровь)))
• 12 сентября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
муж вообще сказал лечится
Тектоническая расческа.• 12 сентября 2014
Ничего страшного,мой так тож делал и сейчас иногда делает когда некрепко спит.Когда было пару месяцев вообще спал с открытыми глазами.
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не нервничайте, налаживайте лактацию (или обратитесь к девочкам консультантам по ГВ). И пусть и мама и ребёночек будут здоровыми.
пАлАвинкА• 12 сентября 2014
Автор, насчёт ’мало набрали’. Около 4-х месяцев двигательная активность ребёнка настолько повышается, что вс энергия от еды уходит не в вес, а в движение. Поэтому в этого времени и до введения прикорма хотя бы 150-200 грамм - это нормально, а тандартные 450- даже круто.
Душка-свекровь)))
• 12 сентября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
у нас 400 грамм, педиатр сказала мало очень, и я вижу что мало(((
пАлАвинкА• 12 сентября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Прибавки на ГВ - от 115 до 500 грамм в неделю считаются нормой по ВОЗ. + вычет на двигательную активность. Шлите педиатра в лес, даже если набирали по 2 кг в месяц до этого.
ЧукИГеки• 12 сентября 2014
автор не паникуйте, мы когда то с малым поехали в село и он заснул там на природе- и долго спал- я его начала тормошить-а он не просыпается - просто спит сладко и всё.так у меня такая истерика была.Потом ребенок выспался и проснулся как ни в чем не бывало.Нам уже 4,5 года до сих пор спит - хоть танки стреляйте и будить в садик очень сложно.