Оябунчик• 12 сентября 2014
Вы бы приняли на воспитание дочь бывшей жены мужа?
Живем 7 лет есть ребенок 2,8 и моя доця 8 лет.
Муж развелся с первой женой, когда дочке было 3 года, но до этого он ее удочерил женился на женщине в 10 месячным ребенком, родители его были очень против. Через год она начала очень сильно пить несколько лет он пытался ее вытянуть, от этого нервного стресса у него случился микроинсульт в 27 лет. Ушел. Встретились начали жить, она перестала пить, просила его вернуться он отказался и подал на развод.
Его жена звонила, просила и проклинала меня и мою дочь последними словами, просто поносила и сказала, что навела страшную порчу, что мне не жить.
Развод состоялся потом мы поженились родился ребенок. Муж помогал деньгами каждый месяц, высылал хотя этот ребенок его только по документам.
В июне ее мама позвонила мужу и сказала, что она очень тяжело заболела онко, что просит взять девочку на время себе.
Мы взяли жила все лето. Теперь маме ребенка стало хуже шансов нет и бабушка настаивает, что бы мы забрали девочки к себе навсегда ведь она по документам его дочь.
Хотя есть еще и новый отчим и сестра бывшей жены.
Как быть.
Результат:
вже голосів:
348 (50.66%)
взять
204 (29.69%)
результат
135 (19.65%)
отказаться
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
А по сути вопроса-я бы в свою семью не взяла... Лучше жить ей со своими родными бабушкой/дедушкой/тётей.
Уже было в моей жизни нечто похожее.
Хотя в итоге с человеком этим мы впоследствии разошлись. Но вас понимаю.
Уже было в моей жизни нечто похожее.
тетя взрослая не возьмет у тети своих 4-ро у бабушки ей 47 лет у нее ребенку 3 года и еще есть одному 6 лет и сын 17 лет там просто плодят детей и все! Бездумно!
Они даже не лечили ее не обследовали не разу!
неДоЖиру• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
да. Я конечно ругаю дочь, но она ее все равно подкалывает.
А Вы не хотите дочь свою спросить , хочет ли она эту сестричку навсегда?
Голубая устрица• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
да, вы правы, честно сказать мой муж не особо любитель детей он и пупсика не сильно сюсюкает, но такой он человек сдержанный.
Но Вы правильно очень копнули в нужном месте! Только из-за этого, что мне повезло встретить такого человека я очень благодарна судьбе. Я приняла эту девочку на лето, муж не хотел
А мне кажется,что вы хороший человек,и ребёнка возьмёте.Ведь если бы вам было всё-равно,или бы категорически не воспринимали этого ребёнка,то вы бы не стали эту тему создавать.Это тяжёлая ноша,но ничего в жизни не даётся нам просто так,значит так надо.Удачи и счастья вам и вашим деткам
Подставка для припева• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
девочки не поверите она даже яйца не умела жарить! Захожу положила на сковородку и катает их!!! А моя дрянь такая сидит и смеется!
Сколько девочке ? Как она относится к вам и вашим детям ? И что немаловажно как ваши дети относятся к ней ? Они готовы делиться мамой ?
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
профессор-не показатель, если к девочке так отнесся!
просто старый потаскун! Семейный был, но он вроде приезжал пару раз, но эта мама ее она очень гулящая он посмотрел на все это и уехал.
Это мне все свекровь этой бывшей тещи рассказала она старая уже 75 лет, но приезжала девочку проведать, ее сын тоже так ’попал’, как и мой муж! Только умер он. И бывшая жена мужа ее внучка.
неДоЖиру• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
Так и что теперь? так я могу из всего подъезда детей собрать, все бедные и несчастные, плодятся регулярно.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
она очень хорошо с малым играет, а дочя конечно ее не очень жалует и подружки ее тоже.
Осторожная• 12 сентября 2014
Ответ длянеДоЖиру
взрослый на то и взрослый, чтобы мягко направлять ребенка
не давить, но незаметно направлять
Раз одела не бу• 12 сентября 2014
Кошмар, а не семейка...
Тогда бы в таком случае подумала конкретно над этим вопросом. И возможно даже изменила решение в пользу принятия в свою семью.
НО будет ли в дальнейшем благодарность от этой девочки?
И не забывайте еще - все мы не вечные. У вас свои дети, родные, будет дележка имущества. И Этой девочке сами понимаете какая часть может достаться.
Надо думать о всех деталях наперед. Всего не предугадать.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
спасибо, ой не знаю, что будет...но в школу уже ходит у нас.
Подставка для припева• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
трудно будет, но потянем мы не бедно живем.
Это пока маленькая . А дальше ? Учить , помочь в будущем ?
пу_пугренчик• 12 сентября 2014
Автор! нет, это абсолютно чужой ребенок для Вас с мужем! В дальнейшем будут проблемы, ей лучше жить с настоящими родственниками
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Кошмар, а не семейка...
я понимаю все, но вот именно ее прабабушка сказала, что свои квартирку в Житомере, малюсенькую однокомнатную на нее перепишет, а я как опекун буду, для этого этот старый человек ко мне под Киев приехала и девочка на нее похожа...
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ длянеДоЖиру
не хочет, но я могу ей все объяснить, она уже лучше с ней ладит девочка послушная, подчиняется ей, а моя это любит!
Раз одела не бу• 12 сентября 2014
Тяжелая конечно судьба у девочки. И она не виновата в том, что родилась у такой непутевой мамаши.
И в итоге не нужна никому.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
они ужасные люди, они даже не позвонили ни разу не узнали, как она. У нее трусики были мама дорогая еще из СССР наверное, а шлепки!!!! А ножки я ее на педикюр водила!
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
и дальше не брошу, если возьму я ответственная.
неДоЖиру• 12 сентября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
поддерживаю, вижу Вы прикипели уже к ней душой, остановитесь пока не поздно. Муж Ваш вообще говорит решай сама зачем? чтоб потом если что сказать ты сама так решила? какое его мнение?! потрясите хорошо, пусть выскажется
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ длянеДоЖиру
ну, это не совсем подъездный она по документам мужа дочь.
Я тут Живу• 12 сентября 2014
Дочь мужа живет с нами. Ей пятнадцать. Мы с ней отлично ладим. Теперь у нас с мужем трое деток - мой старший сын, его дочка и наш общий малыш. Старший уже взрослый, живет самостоятельно. И я кайфую, когда все наши дети собираются вместе.
Скептикам и фомам неверующим - просьба не трудиться с язвительными постами. Отвечать не буду
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А где настоящий отец?
она ее от профессора одного из столичных вузов родила, честно, он даже не отказывался просто отправил к маме и все.
Мама фифти цента• 12 сентября 2014
Я считаю, что Вы просто не можете принимать такое решение самостоятельно, чтоб там Вам муж не сказал. Первым делом усадить мужа и серьезнейшим образом поговорить - это ЕГО дочь (он однажды уже признал это) и это ЕГО решение. Нужно поступить так, как скажет муж. Чужой ребенок - это трудности и испытания, и это должно быть решение СЕМЬИ, а не женщины, какое б большое не было у нее сердце.
неДоЖиру• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
представляете какой ужас Вы пишите? что девочка запланированно будет подчиняться вашей дочери? я в шоке, извините если -что за грубость
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
сколько лет Вам и Вашему мужу?
мне 30 лет. мужу 36.
Автор ! та заберите эту девочку . вы сами пишите был и дядя Леша и дядя петя и еще какие-то дяди . Вы -же сами понимаете что лучше чем с вами ей не будет . Дайте ребенку шанс на полноценную жизнь и не ущемляйте . Квартирой ее уже одарили я так понимаю . С вас воспитание и образование ну и конечно-же каждодневный труд мамы
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
я Вам верю.
миссАрфография• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
он не хочет, но сказал если ты хочешь возьмем он всегда у меня такой ’ты главная ты и решай’
значит он против и все. не берите тогда,Вы думаю вдвоем не готовы.
Мама фифти цента• 12 сентября 2014
Ответ длянеДоЖиру
Именно так я и подумала. Потом могут быть от мужа закидоны типа ’ты сама так решила’