Оябунчик• 12 сентября 2014

Вы бы приняли на воспитание дочь бывшей жены мужа?

Живем 7 лет есть ребенок 2,8 и моя доця 8 лет.
Муж развелся с первой женой, когда дочке было 3 года, но до этого он ее удочерил женился на женщине в 10 месячным ребенком, родители его были очень против. Через год она начала очень сильно пить несколько лет он пытался ее вытянуть, от этого нервного стресса у него случился микроинсульт в 27 лет. Ушел. Встретились начали жить, она перестала пить, просила его вернуться он отказался и подал на развод.
Его жена звонила, просила и проклинала меня и мою дочь последними словами, просто поносила и сказала, что навела страшную порчу, что мне не жить.

Развод состоялся потом мы поженились родился ребенок. Муж помогал деньгами каждый месяц, высылал хотя этот ребенок его только по документам.
В июне ее мама позвонила мужу и сказала, что она очень тяжело заболела онко, что просит взять девочку на время себе.
Мы взяли жила все лето. Теперь маме ребенка стало хуже шансов нет и бабушка настаивает, что бы мы забрали девочки к себе навсегда ведь она по документам его дочь.
Хотя есть еще и новый отчим и сестра бывшей жены.

Как быть.
Результат:
вже голосів: 687
348 (50.66%) взять
204 (29.69%) результат
135 (19.65%) отказаться
Мао_Мяо• 12 сентября 2014
А муж ваш, что говорит?

wladetta• 12 сентября 2014
я бы взяла ребенка
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляМао_Мяо
А муж ваш, что говорит?
он не хочет, но сказал если ты хочешь возьмем он всегда у меня такой ’ты главная ты и решай’
Воленс-неволенс• 12 сентября 2014
Я бы взяла, не дай бог такое случится, то хотелосьбы чтобы моего ребёнка не бросили((
Midi• 12 сентября 2014
Если вы задаёте такой вопрос, а не берёте сразу, то лучше отказаться, но предоставит ли вам этот выбор муж?
из желе я• 12 сентября 2014
Она дочь Вашего мужа. Вы ещё и думаете?
Я бы взяла однозначно.
Электричка• 12 сентября 2014
Сложный конечно вопрос,а что муж по етому поводу говорит?...впринципе,если ето его не кровный ребёнок, так может сестра взяла б..
Плюшевая дыба• 12 сентября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
+100000
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
девочки мы живем 5 лет, я только увидела ошибку, извините.

Ниф_ниф• 12 сентября 2014
Ответ дляиз желе я
Она дочь Вашего мужа. Вы ещё и думаете?
Я бы взяла однозначно.
что за бред вы читать умеете?
он ее удочерил она не его!!!
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляЭлектричка
она тоже любитель выпить!
Хранительница чешки• 12 сентября 2014
решать только вам. Стать настоящей мамой для чужого ребенка-тяжкий труд! Для этого нужно иметь огромное сердце и ангельский нрав. То, что простишь своим, не всегда простишь чужому ребенку. За то время, что она у вас жила, как вы с ней-нашли общий язык? Как она к вам относится?
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
я тоже про это думаю. Все подруги против.
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
девочки не поверите она даже яйца не умела жарить! Захожу положила на сковородку и катает их!!! А моя дрянь такая сидит и смеется!
lilia1988• 12 сентября 2014
заберите ребеночка, это такое горе остаться сиротой
Отчим точно в интернат сдаст.
Просто полюбите как своих деток.
Воленс-неволенс• 12 сентября 2014
Ответ дляНиф_ниф
что за бред вы читать умеете?
он ее удочерил она не его!!!
бред делить детей по крови, это же ребенок.
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляMidi
как бы хочется узнать мнение большинства.
Электричка• 12 сентября 2014
Даа,жаль конечно девочку..ну здесь только вам решать и смотреть конечно по финансам,потяните ли вы...
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляlilia1988
Отчим точно в интернат сдаст.
Просто полюбите как своих деток.
мои дети ее очень плохо приняли особенно дочь, немного даже издевалась над ней.

lilia1988• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
вам с подругами жить? или они будут воспитывать ребенка.

Пожалейте девочку
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
ей почти 9 лет мою старше на год, но такая маленькая щупленькая знаете она многих продуктов даже не видела никогда.
Мотористка• 12 сентября 2014
я бы взяла, но это я. И мой муж бы забрал. А вы должны вместе с мужем решить этот вопрос.
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляlilia1988

Пожалейте девочку
я ее вроде бы и жалею, но семья моя не понимает, даже муж равнодушен...
lilia1988• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
она привыкнет и подружится.
Главное чтоб у вас было желания и конечно фин. состояния поднять на ноги еще одного ребенка.
Воленс-неволенс• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
решать конечно только вам, хватит ли вам сил воспитать еще одного ребенка, будете ли вы постоянно глядя на нее вспоминать его мать. Если сомневаетесь что сможете полюбить девочку, лучше сразу отказывайтесь, сделаете только хуже... пусть лучше растет сиротой, чем нелюбимым ребенком, которому все будут напоминать, что он не кровный, чужой и т.п.
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляЭлектричка
трудно будет, но потянем мы не бедно живем.
Тарабарщина• 12 сентября 2014
Ничего не поняла, он ее удочерил, она не его дочь?
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
полюбить конечно не знаю, но обижать не буду и ущемлять тоже.
Меряю от единицы• 12 сентября 2014
Мне кажется девочку нужно взять, если Вы готовы принять и полюбить этого ребёнка. Если же нет, то нет смысла брать щите, которое будет бельмом в глазу
lilia1988• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
как мне жаль девочку.
А что мама алкоголичка и только думала где взять бутылку а не чем накормить ребенка.