Пленница SexShop-а!• 13 сентября 2014

Какая профессия лучше?

Парикмахер- или бухгалтер?
Косметолог - или педиатр?
Маникюрщик - или учитель?

Растет дочка, хочет работать в индустрии красоты. А знакомые фукают - как это без высшего образования?

А что думаете вы?

Дочка хорошистка. Звезд с неба не хватает, но и задних не пасет.
Вот уже несколько лет хочет работать в салоне красоты.

Еще время есть, пока только 7 класс.

Просто хочу послушать мнения.
gloriya8305• 13 сентября 2014
так а пусть будет образование хорошее, а ремесло на ее выбор, есть институты искусств и тд

Рыжая бестия• 13 сентября 2014
К Поплавскому. Можно на Парикмахер- стиллист. Косметолог - визажист.
Бутербродница• 13 сентября 2014
из предложеный лучше всего косметолог. Что ей мешает получить высшее образование?
Swedka• 13 сентября 2014
А что мешает получить высшее?
Все профессии нужны, все профессии важна. И лучшей нет. У каждой свои плюсы и минусы, и каждая. Имеет свои требования
gloriya8305• 13 сентября 2014
хороши все профессии если работать по настоящему, в училище пту точно не стоит отдавать на обучение, если после 9ти классов, можно курсы после 11, я за дневное обучение в институте в любом случаи для общего развития, если можете себе позволить
PERFUMsoSKLADA• 13 сентября 2014
мій майстер манікюру має дві вищі.Коли вчилась на останніхкурсахходила із важкимисумками по домам і робила манікюр і педикюр, пройшло три роки, в неї шикарний салон( манікюр, педикюр, масаж, депіляція, косметолог), продовжує сама працювати+ на неї працююють люди, вона фанат своєї справи,обожнює клієнтів і вони її.
автор Пленница SexShop-а! • 13 сентября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Мы не В Киеве.

Карамбулкул• 13 сентября 2014
Парикмахер, мне нра) В хорошем салоне - почему нет. Но высшее тоже получить имеет смысл, можно и заочно.
Голубая устрица• 13 сентября 2014
Согласна с девочками. Лучше получить высшее образование, а потом уже выбирать такую специальность. Просто мало ли как в жизни все изменится, лучше, чтобы вышка была.
Отчебучкина• 13 сентября 2014
А Дерматолог-косметолог?
Ответ дляSwedka
А что мешает получить высшее?
Ну вот смысл? Ради кусочка картона?
Она может с 9 класса пойти в медучилища, этого образования плюс стажировка в хорошей клинике красоты - будет достаточно для работы косметологом.
Ну не учится же ей 8 лет на косметолога.
Ответ дляГолубая устрица
Какое высшее? Просто у нас только медколедж, института нет.
У нас Из Вышек только учителя, технари и агрономы.
Рассказница• 13 сентября 2014
Мне кажется,что с эти профессиями Парикмахер, бухгалтер,косметолог,педиатр,маникюрщик ,она голодной не останется и всегда сможет себя прокормить.На счет учителя,смотря какой предмет,если ин.языки или математика,будет на плаву.
Мотористка• 13 сентября 2014
Наличие высшее образование часто стали требовать даже на низкие должности. Если быть уверенным, что девочка будет работать сама на себя, то можно и не учиться...Хотя ,чтоб организовать свой пусть и небольшой бизнес нужно знать основы экономики,бухгалтерию, основы правоведения и много нюансов из той отрасли, в которой хочешь работать. Сегодня очень низкий уровень образования у людей ы целом-приезжают из глубинок и идут в продавцы,маникюрши и т.п. едва умеючи считать на калькуляторе, и не зная,как правильно называется ср-во и инструменты для работы, не умеют грамотно построить предложения и высказать свою мысль. Поэтому, работодатель расчитывает, что человек, закончивыший ВУЗ,желательно стационар, хоть как-то будет понимать что делает, будеть иметь расширенный кругозор. Так что высшее образование получить нужно,желательно именно учиться, а не оплачивать оценки. Это нужно в первую очередь Вашей дочери, а не общественному мнению.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
в другой город, а если не готовы, так не спрашивайте совета о получении...мне не могли платитть за обучения, пот уже рабоатя, я сама платила за вышку и училась, но не могла на дневном, т к мне нужно было работать для оплаты, но заочное, это все ерунда
Отчебучкина• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
а в другой город вы ее не отпустите учиться?
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляМотористка
поддержу, плюс чаще люди отличаются с образованием и нет
бювет_в_обед• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну вот смысл? Ради кусочка картона?
мда.....а потом мы ищем ХОРОШЕГО косметолога...та зачем Вам то медучилище может, сразу в клинику ?
Ответ длябювет_в_обед
А вы много встречали косметологв с дипломом врача?

Рассказница• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
вы не правы ,что бы быть хорошим косметологом нужно васшие мед образование.
Рассказница• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну, по этому и проблемы у нас.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
вы что? косметолог должен иметь мед образование, вообще то. А то что нарушения на дому работают, я уже как то обожглась, то что у меня с лицом было-вах. Теперь ни нигой по домашним недо косметологам без образования. На все есть нормы. Мне кажется и татау нужно делать с понятиями медицинскими.
Кофр для ноги• 13 сентября 2014
Маникюр, массаж, парикмахер - всегда востребованы и будут. А значит заработок будет всегда. Я в школе отличницей была, тоже мечтала о индустрии красоты или дизайне. Папа сказал, что сначала высшее, а потом учись на кого хочешь. В итоге я магистр экономических наук. После ВУЗа без опыта никуда не брали (а где ж его взять, если без опыта никуда не берут). Итог: нашла работу в банке, должность которая образования не требует. Так что логичнее, как по мне, осваивать специальность к которой душа лежит (плюс она востребована!). Чем поступить в ВУЗ, учить и то что неинтересно, соответственно толку от этого ноль. Не лучше ли ей стать, к примеру, парикмахером, и получить заочно высшее образование.
Ответ дляgloriya8305
Я еще раз спрошу, вы много видели косметологов с диплом врача?
Основная масса это выпускники медколледжев.

Смысл учится 8 лет на врача, что бы потом чистку делать?
Екатерина5• 13 сентября 2014
Это прекрасно, что девочка знает, кем хочет быть. Мнение знакомых не имеет никакой ценности - сегодня мнение одно, потом - другое. Никто не воспрещает совмещать работу и образование - есть и заочная форма, и дистанционная и т.д.
Важно, чтобы Вы поддержали дочь в её выборе.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляКофр для ноги
а у меня другая история , я из бедной семьи..лихие 90е, после 9го класса поступила в ПТУ, помню как директор школы меня уговаривала остаться, мол я на золот медаль шла, я то ничего не опнимала. Сама здала экзамены в ПТу, получала стипендию. НО. я просто представить не могла каких детей туда запихивают, курят, ведут плохой образ жизни для молодой девушки, контингент жуть. Последний год я уже училась там формально, меня по психологу на конкурсной основе взяли в салон красоты, учили за свои деньги. Другой мир и стресс. Но то такое. В последствии я не работаю в сфере красоты, хотя кча дипломов и тд. Сейчас своя фирма совершенно в другой сфере, я оплачивала сеюе высш образоание сама, но учебв лиш заочная, нужно было рабоать. Я очень жалею, мне бы пригодились хорошие знания и нормальные знакомства с адекватными людьми, а не быдлом.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!

много, как раз потому что врачи в стране бедные, помимо чистки, что вы говорите к этой процедуре куча денежных услуг и косметики, это прибыльно. Так и не обязателен диплом врачаа, пускай колледж, мы говорим о образовании медицинском в целом.
Вишнёвая Леди• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
посоветуйте косметолога, к котому ходите, если вы в киеве? хочу поздней осенью сделать хим пилинг
Вишнёвая Леди• 13 сентября 2014
по теме, автор только не заставляйте дочку идти учиться на бухгалтера, пусть закончит мед училище, а там определиться куда податься
Кофр для ноги• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Контингент - тоже одна из причин, по которым папа сказал только в ВУЗ. И я 5 лет отучилась и что... Парикмахер и мастер маникюра могут и на дому работать, а менеджером по персоналу на дому не поработаешь(((