Пленница SexShop-а!• 13 сентября 2014

Какая профессия лучше?

Парикмахер- или бухгалтер?
Косметолог - или педиатр?
Маникюрщик - или учитель?

Растет дочка, хочет работать в индустрии красоты. А знакомые фукают - как это без высшего образования?

А что думаете вы?

Дочка хорошистка. Звезд с неба не хватает, но и задних не пасет.
Вот уже несколько лет хочет работать в салоне красоты.

Еще время есть, пока только 7 класс.

Просто хочу послушать мнения.
автор Пленница SexShop-а! • 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
много, как раз потому что врачи в стране бедные, помимо чистки, что вы говорите к этой процедуре куча денежных услуг и косметики, это прибыльно. Так и не обязателен диплом врачаа, пускай колледж, мы говорим о образовании медицинском в целом.
Дык я ж и писала! Окончить медколледжи и пройти курсы при хорошей клинике красоты.

Barakayeva• 13 сентября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
по теме, автор только не заставляйте дочку идти учиться на бухгалтера, пусть закончит мед училище, а там определиться куда податься
Согласна! Только не юрист и экономист, их щас пруд пруди((((
Ocktober• 13 сентября 2014
Ответ дляРассказница
Мне кажется,что с эти профессиями Парикмахер, бухгалтер,косметолог,педиатр,маникюрщик ,она голодной не останется и всегда сможет себя прокормить.На счет учителя,смотря какой предмет,если ин.языки или математика,будет на плаву.
лучше быть хорошим парикмахером, чем посредственным учителем.
Тут нужно учитывать ещё с кем работать будешь: учитель - это толпы орущих ленивых детей с амбициозными родителями.
Бухгалтер -- это глубокое знание законов и подзаконных актов, авралы при сдачи отчётов и налоговых ведомостей, умение ’договариваться’ с бюрократической машиной.
Косметолог, парикмахер -- чувство меры и стиля. Умение донести до клиента что красиво, а что нет
Педиатр -- это мед ВУЗ (с препарированием, вскрытиями и проч. прелестями) + интернатура.
Ответ дляВишнёвая Леди
Я сама бухгалтер[smile]mosking[/smile дочка сказала НИКОГДА В ЖИЗНИ!
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
посоветуйте косметолога, к котому ходите, если вы в киеве? хочу поздней осенью сделать хим пилинг
я не в киеве
бювет_в_обед• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
А вы много встречали косметологв с дипломом врача?
представьте, да )
и ,придя впервые на прием к Вашей дочери ,я попрошу показать диплом))))

я бы предложила дочери фарм.образование....если в будущем захочет быть косметологом - оно ей пригодится, а нет - все равно отличные перспективы, еще бы сделала сейчас акцент на изучение английского. Со знанием языка у ребенка появятся перспективы в жизни при любом выборе профессии.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляКофр для ноги
Контингент - тоже одна из причин, по которым папа сказал только в ВУЗ. И я 5 лет отучилась и что... Парикмахер и мастер маникюра могут и на дому работать, а менеджером по персоналу на дому не поработаешь(((
работать на дому-самое последнее дело, но это лучше чем ничего...так никто не против, но образование нужно для общего развития, хотя бы колледж, если хороший и самообразование нужно обязательно,а то можно так и остаться дома за столом дышать химией

gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ длябювет_в_обед
представьте, да )

+100
Басина• 13 сентября 2014
Пусть учится на дерматолога, а потом пойдёт на курсы косметологии.
Ответ дляOcktober
Я стараюсь быть объективной по отношению к дочери. И не приписываю ей несуществующих талантов. Ну не будет она сидет в конторе с 8 до 17. Скалад характера не тот.

По поводу чувства меры и стиля - вижу в ней эту черту. Я сама не очень разбираюсь в моде и макияже. Дочка мне советы дает - что стрелки днем - это колхоз, вместе за компом подбирали мне макияж нюд.
А еще у нее просто велеколепно получается делать массаж. ( она массажирует мне рученьки и ножки) Понятно что она делитант - но, как бы это сказать, руки очень мягкие.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляOcktober
а считаю, что не важна профессия, важен сам человек, его трудолюбие, умение покорять вершины. Можно быть и учителем и медиков высокооплачиваемым и парикмахером нищим или дорогим и успешным. Все дело в потенциале, хоть ассинизатором, все равно.
Рассказница• 13 сентября 2014
Ответ дляБасина
согласна.У нас большая проблема найти хорошего дерматолога,особенно детского.
Ответ длябювет_в_обед
представьте, да )

Я еще раз уточню, когда вы у косметолога требуте диплом, вам важно что бы диплом был выдан 4 группы акредитации или достаточно 2 или 3?
Я повторю, у нс в городе есть медколледж, там учат на фармацевтов, медсестер, фельдшеров.
Есть несколько клиник ( работают много лет) которые на базе этих диплов медсестер набирают на курсы косметолога.
Кофр для ноги• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Ну когда совсем туго работа на дому сможет выручить. А по поводу образования... С одной стороны Вы правы, с другой все люди разные. Моя мама после школы вышла замуж, т.к. папа закончил ВУЗ и его распределили работать в Якутии, она так ничего и не закончила. Но намного умнее и толковее основной массы людей, которые ВУЗы закончили и так ничего и не поняли!))) Управляет собственным бизнесом. Я не против высшего, я очень даже за! Но просто чтоб не получилось так как у меня: ’Магистр без опыта работы не может найти работу, чтоб получить опыт’))))
Басина• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
если хотите, чтобы она образование получала у вас в городе, то тогда пусть идёт на фармацевта - пригодится в работе косметолога.
бювет_в_обед• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
это все правильно, только как бы ей не перегореть, если, к примеру, хороший врач начинает зарабатывать ( в полном смысле этого слова) только после 40 лет. А до этого момента - просто вкладывание денег в образование...это конкретно про врачей.
бювет_в_обед• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мы ,видимо, о разном с Вами говорим...Для меня фармацевт с колледжа, это тоже самое ,что и косметолог после курсов ...Просто у меня тоже дочь - подросток, стоит тот же вопрос ,что и у Вас...но я даже не допускаю у нее мыслей об поверхностном образовании. Хотя у каждого своя ситуация, не все хотят высшее, согласна...
Ocktober• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
я говорила не о заработке, а о том сколько нервов надо тратить на той или иной работе. Понятное дело, что если человек талантлив, то он будет востребован в своей области.
Но если, например, я терпеть не могу детей, то путь в учителя литературы мне заказан - пусть я буду гением изящной словесности. А вот стать писателем - хорошая идея.
Нельзя будущую работу оценивать только с точки зрения мат. благ.
Ocktober• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!

Кстати, хороший массажист - на вес золота!

Ответ длябювет_в_обед
Спасибо, мне интересно мнение каждого.
Ответ дляOcktober
Только это очень тяжелая работа[smile]dntknw[/smile у мен дочка, хрупкое создание - максимум это массаж лица и область декольте.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляOcktober
согласна
Басина• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
это, кстати, очень востребованная услуга. и хорошо оплачиваемая.
Ответ дляБасина
Да, это входит в комплекс роцедур косметолога.

Ну она еще не определилась конкретно кем она хочет быть, парикмахером и ли косметологом. Просто - то что ей нравится. Делать женщину - красивой.
Ocktober• 13 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
пусть тогда идёт в детские массажисты.
Я готова руки целовать нашей массажистке, кот. моего сына от тонуса шейного отдела лечила.
С детьми силы много не надо -- там нужна как раз чуткость рук и сноровка
МисисПропер• 13 сентября 2014
Можно получить высшее образование по косметологии, в харьковском меде, например. Будут Вам и родственники ’сыты’, и дочка получит чего хочет.
Ответ дляМисисПропер
почитаю про этот ВУЗ. Хотя очень далекот от нас.
zetaumbra• 13 сентября 2014
Кто ей мешает до института закончить курсы маникюра-парикмахера и попробовать подрабатывать этим в старших классах? И профессиональный парикмахер или умелая маникюрша ничем не хуже любой другой профессии. Важно быть специалистом хорошим. А чужое мнение... Эти люди готовы оплачивать обучение Вашей дочери? Нет? Тогда какое Вам дело до их мнения?
Ответ дляzetaumbra
Хороший вариант!
Вообще не факт• 13 сентября 2014
Если так хочет в сфере красоты работать, то я бы советовал идти в мед колледж, на стажировку в хороший салон, но после еще обязательно вышку, хотя бы на заочном,к примеру, на психолога. И ей интересно будет,и учебу с работой сможет совмещать, еще и сама оплачивать. Положите ей в уши такой вариант