ЖонДуан• 13 сентября 2014

Пятна на пуховике после стирки

Девочки, подскажите, как бороться с пятнами на детском пуховике (Донило). Появились разводы на ткани после стирки. В чем проблема? Как бороться?
nadegda0244• 13 сентября 2014
я протираю пятна(от порошка)влажными салфетками,все убираются замечательно

Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2014
Плохо прополаскала машинка. Включите на дополнительную стирку или полоскание-без порошка,конечно же
автор ЖонДуан • 13 сентября 2014
Ответ дляnadegda0244
Обычнами влажными или против пятен? От обычных тоже могут пятна появиться...
Бабульция• 13 сентября 2014
Пуховики стирают только жидкими средствами, вы постирали порошком?
Разумная Губка• 13 сентября 2014
Это плохо выстирали порошок,нужно еще раз постирать.Я поласкаю раза 3 без отжима и потом 1 раз с отжимом.
автор ЖонДуан • 13 сентября 2014
Ответ дляБабульция
Да, порошком. Это возможно исправить?До этого дочка носила куртки на холофайбере и тинсулейте - никаких проблем вообще не было. А в прошлом году угораздило меня взять пальто с натуральным пухом/пером. Теплый, конечно, но блин такой геморный в уходе... Сохнет гораздо дольше, пятнами идет, пух сбивается в комья... Жесть!!!
oov-oov• 13 сентября 2014
Прополощите его еще раз хорошенько, отожмите на макс оборотах. И пока жарко- на солнышко хорошенько просушить. Дня 2 выносите, т.к. пух внутри комочков высыхает долго. Периодически хорошенько встряхивайте со всех сторон.
Будет, как новенький!
автор ЖонДуан • 13 сентября 2014
Ответ дляoov-oov
Будет, как новенький!
Спасибо, буду пробовать. А какое жидкое средство для стирки пуховиков подходит?
Утренняя зорька• 13 сентября 2014
Ответ дляЖонДуан
Возьмите любое жидкое, сейчас в супер маркетах продаются капсулы ариель, персил, очень удобно для стирки. Я верхнюю одежду только жидкими средствами стираю.

Xlimit• 13 сентября 2014
Я стираю с гелем или гелевыми капсулами, разводов нет.
Я тут с краю постою• 13 сентября 2014
когда подсушите пуховик, то периодически выбивалкой его со всех сторон ’потрусите’, будит пушистый как новый! я делаю так, допустим постирала под вечер, ночь на балконе висит, подсох немного уже, беру на диван стелю простынь, ложу комком пуховик (скомканный в кучу), одной рукой поддерживаю и переворачиваю пуховик, другой несильно хлопаю выбивалкой для ковров/паласов ( с времен СССР) такая есть))) и так несколько раз делаю в день, пока пуховик не высохнет окончательно. думаю пару дней должен посохнуть на балконе, у нас у всех пуховики и на химчистку не напасешься. только выполоскайте его сначала хорошо, пока пена исчезнет.
Я тут с краю постою• 13 сентября 2014
вот такой гель для себя открыла http://ukrmarket.torgg.com/4,5 и покупала тут же
Я тут с краю постою• 13 сентября 2014
стирает супер, густой и запах приятный
Alina Alina• 15 сентября 2014
жидким средством нужно перестирать и поставить на двойное ополаскивание я своим порошком Rex стираю только хб-рубашки мужа,наши футболки. а для спецвещей- жидкое средство+ силан сенситив.