Девочки у кого детки уже постарше, подскажите мне.. Мне кажется с сыном что-то не так. Увлекся в 4 года где-то, лифтами. Изучил их по интернету вдоль и поперек. Сразу не обращала внимания. Теперь я в шоке, он пока я занята чем - то по дому, сидит и смотрит одно и то же. Смотрит типа такого -
Я уже и пыталась погорить с ним не однократно, мол что тебе там нравитьбся, почему смотришь по 100 раз одно и то же. И завлекала другими занятиями, рисовать не хочет, лепить не хочет, играть в машинки не хочет, сказки слушать не хочет, ничего не хочет. Я это все выложу, сяду с ним делать, он две секунды и убегает, находит причину то писи то каки, то водички, и испаряется а я сижу с этими красками и машинками. Что с ним такое? Мне его к психологу повести что ли? Приходит с садика и летит к ноутбуку лифты свои смотреть. Это какой то фанатизм уже. Мне страшно. У кого-то было подобное увлечение, чем либо? Может пройдет?
Ответ дляloveyou
у вас в доме есть лифт?
он катался когда-то на лифте?
с чего началось увлечение?
ему, наверное, лифты кажутся мистическими комнатами. а все, что загадочное - очень интересует детей
он катался когда-то на лифте?
с чего началось увлечение?
да есть лифт. Катался он по всем лифтам на районе. Просит меня - отведи к деду, я хочу на его лифте покататься. Или пошли к соседке в соседний дом, у нее там говрящий лифт.
Богдана2012• 13 сентября 2014
убрать комп, спрятать .... типа на ремонт и посмотреть дальше его поведение. У меня два мальчка особо ничем не фанатеют, играют разными игрушками.
Ответ дляLileha
Вот сейчас что делает, пока я пишусь с вами? Налкеел еще вчера кнопки нарисованные на листике, наклеил лист на дверь.. стоит нажимает на этажи якобы, издает звук дверей, звук подъема лифта.. жмет на кнопку типа диспетчеру и говрит адресс, чтоб лифт поломан.
кроме лифта и компьютера есть у него общение с детьми? Есть ли домашние животные?
Ответ дляТаша-Наташа
більш за все його вразило щось де є ліфти,чи історія,чи відео.Взагалі думаю пройде,але ви не давайте дивитися про ліфти -вбивці,направте його інтерес в інше русло,в двох шукайте цікаву інформацію
Да я уже не знаю что делать с этим.. и ждала что пройдет и разговаривала с ним, что детки такое не сомтрят, деткам надо детские занятия, и ругала уже, даже срывалась. Я не могу. Круглосуточно одни лифты в голове.
Аня+Федя=Данил• 13 сентября 2014
Ответ дляPaollina
т.е. сын сам находит видео в интернете в 4,7 лет?
мой с 3-х что хочет найдет при том что его никто не учил сейчас нам 6 я его совета бывает спрашиваю.
Ответ дляPaollina
Есть, кошка, тритон ему покупался, попугаи, рыбки.Все ему покупалось. В сад ходит, с соседскими детками общается. Не хотел он в сад ходить - плакал, повела я его с 1 сентября. Он пошел с плачем.. 2 сентября приходит домой и рассказывает что познакомился с девочкой Маргаритой, такой счастливый. Я думаю - фух.. ну вот и слава Богу. А тут п разговре спрашиваю что вы делали с Маргаритой на уличке, как играли? Он отвечает- я ее a лифте катал.
Вы понимаете? Он девочку ту полюбил потому что она его поддержала в его интересах.
Ответ дляLileha
он с трех лет пишет в интернете все что ему надо и находит.
он гений? просто в 3 года читать и набирать текст в интернете...
а по теме, я думаю, что это такое же увлечение как машинками, только машинки ездят горизонтально, а лифт вертикально))) главное - не давайте ему ужасы смотреть, как-то контролируйте этот момент
надо же, такое креативное увлечение)
Ответ дляloveyou
надо же, такое креативное увлечение)
Не гений, но очень смышленный. И считал он в 3 года до 100 и слагал и вычитал. Поэтому и в сад не хотел никогда, потому что дети учат цыфру 2 а он уже от ста отнтмает(
Ответ дляLileha
Он сам играет на улице? И сам катается в лифте?
Аня+Федя=Данил• 13 сентября 2014
Ответ дляloveyou
надо же, такое креативное увлечение)
\
он читает с 3-х а набирал раньше только первые буквы ну например тачки он пишет та ,а ему вылазят в гугле слова он читал и выбирал нужное.
Sveta-mama• 13 сентября 2014
В принципе, любое увлечение - это нормально, но все относительно...
У меня сын одно время увлекался динозаврами, но при этом не забывал и о других игрушках и занятиях. Сейчас ЛЕГО везде и всюду (не только делать самому, а и смотреть всякие видеоролики с Лего-героями - может подряд смотреть одно и то же множество раз), в то же время любит и компьютерные игры и всякие ролевые игры придумывает с игрушками и машинами и так далее.
Может, у Вас растет гений именно в той области, которой Ваш сын интересуется!
Если увлекается - хорошо, но то, что ему не интересно не поиграть и не порисовать, а только монитор - это уже плохо(
Сходите к психологу, за спрос денег не берут)
Вы на Лесном, у нас в поликлинике на Курчатова как раз есть хороший психолог, по крайней мере была в прошлом году Руденко Ольга Николаевна. Она спросит, что Вас беспокоит, возможно попросит пару раз придти с ребенком на прием, чтобы оценить психо-эмоциональное состояние ребенка и скажет Вам есть проблема или нет с ее точки зрения.
Все детки разные, но как мама я Вас понимаю, не хочется чего-нибудь упустить!!!
Ответ дляLileha
розповім вам ,заспокою,в мене старший був хворий спайдерменом,він так ним переймався,що тишком-нишком шукав павуків,щоб ті його типу вкусили і він сам став викидати павутину
у нас все ,абсолютно все було в цих павуках
потім з часом,павука витіснила дівчинка)
Ответ дляloveyou
надо же, такое креативное увлечение)
Ничего удивительного, сейчас большинство детей такие, не известно как но сами все находят и ориентируются