Тихомандражная• 13 сентября 2014

Ребенок много ест сладкого

Каждый ребенок любит сладенькое, но не до такой степени.
Если не съест сладкого - постоянно кричит, что голодный и нервный такой становится

Муж тоже такой. Обязательно должны быть конфеты.
За барбариской и ночью пойдет в магазин.
Говорит, что реально плохо без сладкого

Свекровь вообще ест сладкое просто ложками.

Я считаю, что это не нормально иметь такую зависимость
Может это какая то болезнь, что с невероятной силой потребность в сахаре.

С ребенком была у доктора, сдавали анализы.Все норма по анализам.
Кусочек Сыра• 13 сентября 2014
Скажите ему, что попа слипнется

Полиэтиленовый привет• 13 сентября 2014
Ну и на здоровье пусть лопают. Я, например, люблю, острое, кисло-сладкое. Жить не могу без маринованных консерваций, соусов, лечо, аджики, уксуса, лимона, многие блюда приперчиваю. У каждого свои вкусовые предпочтения. Лишь бы не во вред.
автор Тихомандражная • 13 сентября 2014
Это не просто желание скушать сладкого.
Это не удержанная потребность какая то, что настораживает о состоянии здоровья.
Если два дня ребенок не поест сладкого - начиаются реальнаы раздражительность,нервозность по любому поводу ( а не от того ,что мама конфету не дала)
lana00• 13 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Скажите ему, что попа слипнется
Вы своему так говорите и он слушает? Зачем писать глупости? Нечего посоветовать - пройдите мимо...
Полиэтиленовый привет• 13 сентября 2014
Ответ дляТихомандражная
Это не просто желание скушать сладкого.
Значит организм нуждается в глюкозе.
ПуФФынка_мисс• 13 сентября 2014
ребенок САМ это купить не может, он ест то, что Вы ему даете
поэтому вопрос такой-Зачем же я даю свою ребенку много сладкого?
я это Вы уже у себя спрашивайте
lana00• 13 сентября 2014
Ответ дляТихомандражная
Это не просто желание скушать сладкого.
Я своему сластёне лимит урезала за счёт сухофруктов. То чуть изюма дам, то аскорбинку, гематоген. Покупаю такие злаковые батончики с изюмом, мёдом. Мой малыш доволен. Конфеты шоколадные перепадают крайне редко.
Зубная фея• 13 сентября 2014
давайте ему натуральные сладости, пеките тортики, молочные коктели с мёдом и бананчиком... во всех покупных конфетах есть химия (усилители вкуса....) , вот организм к ней и привыкает .
ulke• 13 сентября 2014
Сходите к врачу = сдайте анализы

Кусочек Сыра• 13 сентября 2014
Ответ дляlana00
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Нам реально помогало, дети разные, между прочим
автор Тихомандражная • 13 сентября 2014
Есть смтуации, когда в сладком лимитируем.
Вот купил 200грам - и все, больше покупать не буду.

А у нас не так.Если в доме нет сладкого - ребенок не капризничает по поводу отсутствия таковіх, но меняется его поведение.
Как будто ему что-то не хватает.Может игрушки пихать или раздражительно разговаривать, возбуждение какое то наступает.Как нехватка кислорода.
ПОест сладенького и ребеок вполне спокойный становится.

Вот так и муж.Говорит,что если нет конфеты - такое ощущение, что вынос мозга у него будет

Вот и получается, что конфетка как лекарство.Но только от какой болезни.
автор Тихомандражная • 13 сентября 2014
Ответ дляulke
Сходите к врачу = сдайте анализы
Были - все в норме.(Кровь, моча)
Советовали сдать на аминокислоты - но уж больно дорого.
Очень добрый аноним• 13 сентября 2014
у меня мамуля такая - пока не съест чего-то сладенького - не успокоится!
у каждого свои предпочтения )))
но Вы - как мама - должны заботиться о здоровье деток - регулируйте сами (заменяйте,объясняйте)
есть полезные фрукты - и тоже сладкие!
lana00• 13 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Вы не стесняйтесь скажите куда)
Трактор Вика• 13 сентября 2014
мы дочке вообще до 3 лет не давали сладкого, а потом- по чуть и ничего, никаких истерик
бифидобактерияЖоржик• 13 сентября 2014
В любом сладком продукте в том или ином количестве содержится сахар - углевод, при пищеварении превращающийся в глюкозу, которая служит источником энергии для всего организма и необходима для нормальной работы мозга и нервной системы. При нормальном уровне глюкозы, человек бодр и активен. Ее недостаток приводит к потере энергии, вялости и раздражительности. Если сахар в крови понизился, организм сразу же сигнализирует своему хозяину подсознательным желанием съесть что-нибудь сладкое.

Почему не хлеб, картошку или овощи, ведь они тоже содержать углеводы? Дело в том, что эти продукты содержат сложные углеводы, которые должны пройти расщепление перед тем, как стать глюкозой. А простые углеводы, находящиеся в сахаре, фруктах и меде, проходят процесс превращения в глюкозу значительно быстрее. Сахаросодержащие продукты почти мгновенно поднимают содержание глюкозы, и организм, соответственно, быстрее приходит в норму. Правда, ненадолго, максимум на час.
автор Тихомандражная • 13 сентября 2014
Когда свекрови сказала, что мужа отдам на анализы по поводу употребления сладкого в немеряных кол-вах
Рна рассказал, что сама ранее пряталась с ложкой у мешка сахара и еле-ела.

Я дозирую,делаю и сама конфетки и сухофрукты.
Но, боюсь, что это какая то болезнь.

Кстати ,муж совсем равнодушен к алкоголю.Для него его просто не существует.
Кто его не знает - даже подозревают, что кодирован.
Например , за всю свадьбу выпьет 50 гр коньяка и все.Ест и ест со стола все сладкое.
автор Тихомандражная • 13 сентября 2014
Ответ дляТенюшка

Может это нарушение глюкозного обмена веществ?
Я переживаю за сахарный диабет -не дай Бог.