У ребенка много симптомов, указывающих, что у него, вероятно, глисты. Сдавали анализы уже несколько раз ( в обычные и платные лаборатории) - результаты отрицательные. Но у меня есть определенные сомнения...Кто самостоятельно прогонял ребенку глисты, что посоветуете?
Пиу!Пиу!• 21 января 2013
Передачу недавно смотрела, врач говорила, что если не жалко печень, можно и таблетку, там вроде 1 разовая какая-то есть, если щадящий метод - то 3 месяца очищенное тыквенное семя 100 гр в день, только оно должно быть в зеленой оболочке, что сразу под шкуркой находится.
был опыт .сдавали много раз анализы не разу не показывали наличие глистов. но симптомы были. врач посоветовал идти в лабораторию для животных заготскот в советские времена. договорится и сделать там анализ так и сделали. сразу нашлись глисты. выгоняли глисты в больнице под присмотром врача.
Аноним• 21 января 2013
вы сдавали специфические анализы на антитела к глистам? если просто общий анализ крови, то есть вариант, что не покажет, хотя отклонение в формуле может указывать на наличие глистов. В лабах есть глистные панели, можете поинтересоваться.
Но, я не сдаю, когда у ребенка начинается вялость, плохой сон\аппетит, начинаю прогонку глистов 3 таблетки вормила + обязательно абсолютно обезжиреная диета! 2 недели перерыв и повторяЮ!
Ответ дляАноним
Что входит в вашу обезжиреную диету?
Ответ дляАноним
Кстати, мы сдавали просто анализ кала на яйца глист.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляdesert_rose
Что входит в вашу обезжиреную диету?
все обезжиреное, каши без масла, супы без подсол\оливк масла, печенье галетное, а лучше сухари из батона...вообще все без жира!
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляdesert_rose
оч трудно уловить яйца глистов, только в период размножения, а если не знать какой вид глиста живет, как можно знать его жизненный ци.кл и угадать период размножения
3 таблетки вормила - хана печени! как Вам ребёнка не жалко?
а я уже 3 года проводу курс с таблетками от ньювейс ’пёдж’. Средство не из дешёвых - приходится давать по капсуле 2-3 раза в день 25 дней - перерыв неделю и опять 25 дней. Не средство - золото! симптомы у ребёнка были такие - очень активный:гипер-гипер :), плохо кушал,зубами,правда,не скрипел,но кашель без причины по ночам бывал очень часто. Всё это после приёма пёджа уходит и длится месяцев 5! Мне очень нравится.Пьём всей семьёй 2 раза в году!
А у кого животные в доме - как вы спасаетесь от всяческих цепней-солитёров?
Аноним• 21 января 2013
Ну пить препарат который показан при всех болячках вплоть до умственной отсталости ..тоже как то так
А вормил поэтому и нужно принимать с обезжиреной пищей чтобы не повышать токсичность для организма, т.к. жир любой способствует увеличению адсорбции
мы пьем противопаразитарную программу: настойка трав №7(чеснок в больших дозах-примерно 2 головки чеснока,Квассия горькая,тыква), папайя- для мягкого выведения, без вздутия живота, коллоидное серебро это пить в течении 3 недель. Почему 3 недели? Потому что мало создать условия для того чтобы паразиты сами ушли из организма, нужно ещё и период когда яйца вылупились захватить, чтобы и их вывести. Этой программой мы не убиваем, а создаем условия для того чтобы им стало не комфортно и они сами покидают организм, не создавая интоксикации, как обычно действую аптечные противопаразитарные лекарства. По поводу сдачи анализов(калл, по крови) - достоверного результата можно добиться только если хороший иммунитет, если же иммунитета нет, то вам полюбому покажет результат отрицательный. Вообще рекомендуют детям раз в 3 месяца проводить противопаразитарную программу,т.к. как бы вы не старались мыть руки, все тщательно вымывать, выйдя на улицу, в саду, школе, можно спокойно подхватить. Детям программу делаю с 6 месяцев, как только ползать стали, без дискомфорта.
А можно подробнеее об этой противопазитарной программе? Где можно приобрести эту настойку?
Ответ дляsvetik80
у нас йорк - глистов гоняем именно собаке регулярно в весенне-летнее время когда собака гуляет на улице
в холодное время - собака сидит дома
профилактикой не занимаемся
и, к слову, глистов нет
в холодное время - собака сидит дома
профилактикой не занимаемся
и, к слову, глистов нет
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляsvetik80
да полностью согласна
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляdesert_rose
просто анализ кала, этого мало. Здать нужно кровь из вены в частной лаб. а именно на комплекс паразитов.
Аноним• 21 января 2013
вармил считается самым щадящим из противоглистных препаратов, а что бы не было хана нужно пить еще хофитол, который прикрывает печень.
Аноним• 21 января 2013
Я своему ребенку побоялась бы давать таблетки, типа вормила. Это же нагрузка на организм и куча побочных моментов. Помню, меня в детстве лечили цитварной полынью. Я сейчас тоже этой травой периодически травлю паразитов у ребенка. Побочных эффектов нет, если все правильно сделать. А результаты на лицо. У всех детей (99,9%) есть глисты, ведь они постоянно все тянут в рот, контактируют друг с другом. В общем, не заразится невозможно. Пощите здесь, на Кидстаффе, у одной девочки покупала эту траву.
Ответ дляНочка
в холодное время - собака сидит дома
профилактикой не занимаемся
и, к слову, глистов нет
в холодное время - собака сидит дома
профилактикой не занимаемся
и, к слову, глистов нет
а чем вы собаке гоняете, и почему считаете что нет? и смотрели на ее испражнения под микроскопом? Я своей кошке даю капли те же что и детям, просто по 1 капельке, детям же по 10 капель
Аноним• 21 января 2013
далеко не у всех детей есть гельминты,организм сам способен с ними бороться,если иммунитет хороший,сильный,как только иммунитет ослабевает,они задерживаются и естественно быстро размножаются,у меня лично были в сердце гельминты,слава Богу уже нет
Ответ длязефиринка
собаке как раз и даю в целях ’профилактики’, конечно ей анализы не делала :)))) хотя, спасибо за идею!
считаю что нет, потому что глистов ей травлю, а на улицу как я написала, она не ходит...
а у нас нет, потому что анализы крови дали такой результат
Ответ дляЕлена_78
точно! есть такое понятие как транзитные глисты