Хочу своим деткам завести какую-нибудь зверюшку, хотела котика, тем более свой дом, муж очень против. Вот приглянулись шиншиллки, кто держит и у кого малыши, насколько эти зверьки контактны, безопасны для детей, приручаемы? детям 5,5 и 2,5, шумные, будут их тискать и гладить...и мусора от них много и запах есть ли? в общем любители просветите, пожалуйста
olka_snegurka• 14 сентября 2014
Мы выбирали между кроликом и шиншилкой - зоомагазин рядом, каждый день заходили. Так вот - шиншилки всегда спят днём) Не смотря на страшенный гвалт в магазине - там шумят попугаи, птицы разные....Спят и всё. Даже видели как одна ела - и всё равно спала при этом
Знакомая любитель грызунов - говорит ещё глупые они. Один раз купила она и больше не хочет - крысок держит. А мы всё- таки купили кролика.
Сегодня я не я• 14 сентября 2014
Мне тоже нравятся шиншиллы , но это ночной зверек и от него ночью много шума и в уходе они очень привередливые , в вашем случае я бы все-таки уговорила на котика :)
olka_snegurka• 14 сентября 2014
Ну и от любого животного есть мусор, и запах от грызунов тоже есть - но если почаще убирать, то его не будет.
Пирожкиня• 14 сентября 2014
Для ребенка больше подойдет морская свинка или кролик. Шиншилла животное не для тисканья, да и требовательные они.
спасибо девочки, отключился интернет не могла отвечать. А кролик он почему лучше? мне кажется, вот уж от кого запах так от него...
Ответ дляolka_snegurka
И как вам кролик? где его держите, в клетке или гуляет по дому?
olka_snegurka• 14 сентября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
Запах от всех грызунов, главное вовремя убирать)
Кролик нам попался ласковый, любит когда гладят, живёт в клетке, но два раза в день выпускаем по комнате поскакать, но как писали выше о шиншилках - может тоже оставлять какашечки, надо ходить после него убирать. Забавная зверушка, прыгучая))) Днём не спит практически, деткам интересно, приходят из школы-садика, сразу к клетке, гладят - ласкают, а она счастлива вниманию.
olka_snegurka• 14 сентября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-500222 я перед покупкой тут у девочек спрашивала по уходу за кроликом - почитайте если хотите. Кролик у нас живёт 2 месяца, пря уже как член семьи)
Ответ дляolka_snegurka
Симпатичный)))Он декоративный какой то или обычный? гулять мы его допустим можем во дворе...мне подруга предлагала своего, ее ребенку надоел, не хочет совсем держать. думаю, может попробовать
olka_snegurka• 14 сентября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
У нас декоративный, мелкий. Но не знаю - может и вырастет ещё? Не знаю, сколько они растут - нашему 3 месяца. Во дворе летом можно - если есть прививки, чтоб заразы какой не словил. а вообще декоративные сквозняков и холода боятся.
Ответ дляolka_snegurka
Спасибо, темку про кроликов почитала, будем думать)))
Пирожкиня• 14 сентября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
Кролик лучше тем, что его можно тискать и играться. Шиншилла больше для наблюдения, терпеть приставания ребенка не будет.
olka_snegurka• 14 сентября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
ИзЮмрудная• 14 сентября 2014
сдайте сначала аллергопанель на животных.У старшей выявилось на собаку и шиншилл, на кошку нет.
И куда теперь их девать уже члены семьи((
У младшей вроде нет ттт