Аноним Первый• 14 сентября 2014

Девочки,бросьте хороший рецепт пиццы.Как в пицерии.

Не могу нигде найти хороший рецепт.Кто имеет поделитесь пожалуйста.Благодарю.
rybka21• 14 сентября 2014
Автор, есть еще один секрет. Если пицца у меня запланированная, а не спонтанно вдруг вечером захотелось, то замешанное тесто заворачиваете пищевой пленкой и оставляете в холодильнике на сутки. Тогда ’блинчик’ обязательно будет тонким и хрустящим, но не сухарем. Но тут важно не пересушить пиццу в духовке.
А соус вы какой делаете?

Наташа К.• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним Первый
не пойму где?номер поста напишите плиз.
автор Аноним Первый • 14 сентября 2014
Ответ дляrybka21
А соус вы какой делаете?
я просто делаю с кетчупом.Соус нет времени делать.
автор Аноним Первый • 14 сентября 2014
Ответ дляНаташа К.
разве на упаковке имеется рецепт теста?Чтото не обращала внимание.
автор Аноним Первый • 14 сентября 2014
Ответ дляЗаставляличка
вот на вкус и цвет... не зря поговорка существует, а для нас этот рецепт оказался самым любимым.
у меня имеется хороший рецепт,но уже приелся,да и не такой как в пицерии,но вкусный.А хочется как в пицерии.
Без Баяна• 14 сентября 2014
подпишусь
Наташа К.• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним Первый
1 кг муки . 1.5 ч.л соли . 3 ст.л олии . 3л. сахара. 550гр.топлой воды и дрожди и все
rybka21• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним Первый
кетчуп никакого отношения к итальянской кухне не имеет, тем более - к пицце. Это соус холодной кухни, он не подлежит термической обработке в принципе.
Вы много теряете на вкусе...
если вы хотите пиццу, как в пиццерии, а не как в дешевой забегаловке. Да еще и с колбасой.
К тому же, на соус много времени не нужно, он сам готовится. Измельчили блендером помидоры без кожицы, уложили их в кастрюльку, добавили измельченный чеснок, немного (совсем немного) соли, орегано и базилик, можно свежие, можно сушеные, сделали под кастрюлькой малюсенький огонь, и гуляете себе. Через полчаса соус готов.
Надеюсь, майонез вы туда не кладете?
Наташа К.• 14 сентября 2014
теплую воду с сахаром и дрождями смешать подождать мин 10 а потом все остальное добавить и пусть постоит около 30 мин и все

yulia7979• 14 сентября 2014
и мне пожалуйста yperederiy@mail.ru
Наташа К.• 14 сентября 2014
Ответ дляrybka21
Вы много теряете на вкусе...
Надеюсь, майонез вы туда не кладете?
вы правы яя тоже ни майонез ни кетчуп не использую в пиццу . А муж у меня в этом ого го как знает 7 лет в Италии жил.
Наташа К.• 14 сентября 2014
но все ровно я не научусь так готовить как там а может когда то и научусь
rybka21• 14 сентября 2014
Ответ дляНаташа К.
я вообще хотела бы поглядеть на того умника, который это придумал.
Это какое-то кулинарное извращение в плохом смысле
Наташа К.• 14 сентября 2014
ой смайлик не тот
Наташа К.• 14 сентября 2014
Ответ дляrybka21
ой я бабушку еле отговорила от этих майонезов и кетчупов в пиццу а то коржы покупает кетчупом залила и готово я ей показала и говорит ох вкуснятина. Капецц внучка бабушку учит . Но я только по пиццы а так она у меня суперрр кухарка.
Наташа К.• 14 сентября 2014
Ой я так хочу суши научица делать что б и деткам было вкусно но не как не могу начать. Может кто даст рецептик. Автор простите что тут так спросила. Извените.
автор Аноним Первый • 14 сентября 2014
Ответ дляrybka21
Вы много теряете на вкусе...
Надеюсь, майонез вы туда не кладете?
нет,майонез конечно нет.Спасибки,поиграемся с соусом.
В гости звали?• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним Первый
поделитесь
автор Аноним Первый • 14 сентября 2014
Ответ дляНаташа К.
Все хорошо,суши я тоже делаю,прекрасные,еще вкуснее чем в ресторане.

автор Аноним Первый • 14 сентября 2014
Ответ дляВ гости звали?
поделитесь
Чем?Я чтото пропустила?
Наташа К.• 14 сентября 2014
суши научите делать. Рецептик дайте плиззз
rybka21• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним Первый
поиграйтесь
почувствуете разницу...
и не забудьте о последовательности - вначале тесто слегка смазать оливковым маслом, затем соусом, затем кладете натертый сыр, и уже потом - остальную начинку. Начинки не должно быть много, пицца - это все-таки пища бедных итальянских крестьян, а не праздничное блюдо украинских домохозяек. Главные ее ингредиенты - это все таки лепешка из теста, томаты и сыр.
автор Аноним Первый • 14 сентября 2014
Ответ дляНаташа К.
Делаю как написано на упаковке с рисом+уксус для риса,а потом извращаюсь с листами нори.И выворотки и обычные маки и т.д.Люблю обычные : в срединку кладу морковочку,авокадо,огурец,красную рыбку.А рецепт строго как на упаковке,варю,пробую.
автор Аноним Первый • 14 сентября 2014
Ответ дляrybka21
поиграйтесь
почувствуете разницу...
А вот за последовательность отдельное спасибо.Я не знала ,что сыр кладется в начале.
автор Аноним Первый • 14 сентября 2014
Ответ дляrybka21
поиграйтесь
почувствуете разницу...
Уже потеряла ваш рецепт.Ужас просто.
Леди Г• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним Первый
сбросьте,очень буду благодарна.
safina2878@mail.ru
Сбросила на почту. Секрет в тонкой раскатке теста и в том, чтобы сыр класть сразу на соус, а уж потом начинку, тогда начинка не будет сползать с пиццы, а будет впекаться в сыр. И нож купите для пиццы круглый такой диск. Если хотите печь пиццу дома постоянно. Можно найти в маркетах до 25 грн.
Леди Г• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним Первый
сбросьте,очень буду благодарна.
safina2878@mail.ru
Леди Г• 14 сентября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
и мне можно alessandro05@mail.ru
спасибо
Леди Г• 14 сентября 2014
Ответ дляНаташа К.
Чтобы правильно сварить рис нужна рисоварка, ну минимум хорошая духовка. На 500 грамм риса 600 грамм воды. Он должен быть слегка твердым. И нужно правильно сварить заправку для того, чтобы роллы не рассыпались при обмакивании в соус.
Могу сбросить закладку на почту
автор Аноним Первый • 14 сентября 2014
Ответ дляЛеди Г
Могу сбросить закладку на почту
и мне можно?Я то делаю,вкусные,но не факт что правильно.Как указано на упаковке с рисом.