Вкаблучках• 14 сентября 2014
Вот и очередная грустная история...
Мои хорошие друзья. Двое деток, возрастом до 10 лет. В браке лет 14.
Вобщем что-то у них не ладится. Все идет к ухудшению отношений. Ссоры и отсутствие взаимопонимания. И вроде бы никого на стороне. Но стремительно к черте идут, за которой каждый будет сам по себе, а из общего-только дети.
Ну так тоскливо мне на это смотреть. Понимаю, что от меня ничего не зависит, изменить ничего не смогу...А я до сих пор помню, как они друг га друга смотрели раньше, как дорожили друг другом.
Это просто крик души. Детей жалко. И их отношений тоже.
Меня прет))• 14 сентября 2014
У Вас что своих отношений нет? Чего грустить о чужой семье? Понимаю, если заболел кто-то серьезно. А тут не так смотрят друг на друга, как раньше...
Хорошенькая• 14 сентября 2014
Сейчас в такой же ситуации, но мы наверное уже пересекли черту, обидно, 10 лет в никуда...
МошеЙница• 14 сентября 2014
У нас у комовей тоже так было, даже договорились о разводе, мы ничего не могли ни понять, ни сделать... потом сами помирились, не скажу, что идилия сейчас, но живут, договариваются как-то, сыночка воспитывают, так что может не все потеряно?
Ковбой Хагис• 14 сентября 2014
семью сохранить можно, только если они этого сами захотят или пусть попробуют на время отдельно побыть, если все будет печально по отдельности, сойдутся и семья еще крепче будет. больше вариантов не знаю))
Петриківна• 14 сентября 2014
Автор, створюйте темку від себе - так цікавіше буде, плюс діалог відбудеться, а так, ніби історія з ЖЖ. Давати пораду? незрозуміло кому і хто передасть.
Лагшмивара• 14 сентября 2014
Была у меня в семье такая ситуация, сильно ссорились с мужем, а наши друзья хорошие и кумовья тоже переживали глядя на нас. И вот кум зове моего мужа пивка попить, а кума в это время ко мне с коньячком в гости. Ну вообщем я выговорилась, потрындела на мужа, кума на своего, поплакали вместе. Муж тоже с кумом по душам видно поговорили, и знаете, как то легче нам стало. Вечером пришел муж, говорит дураки мы с тобой, и мы помирились. Вот как- то так получается, что кумовья нам помогли что- ли. Я просто автор к чему это все, что может человек со стороны вот так взять и помочь людям, когда они запутались.
Вкаблучках
• 14 сентября 2014
Ответ дляnatochka30
Честно говоря, я не знаю, какие тут могут быть советы. Они-взрослые люди, решить свои семейные проблемы смогут только сами. Я же написала-крик моей души.
К счастью все здоровы, это правда. И свои отношения у меня есть, хлопот хватает.
Но трудно быть безразличной к тому, как на твоих глазах разрушается семья.
Я хочу верить, что они одумаются, что смогут сохранить все, что было и есть.
И я понимаю, что на фоне всех проблем в нашей стране и человеческого горя-это лишь песчинка...но ...
Томатико• 14 сентября 2014
Автор, я тоже расстраиваюсь, когда знакомые семьи разваливаются(( У нас с мужем у обоих второй брак, счастливы, трое детей, хочется и близких видеть счастливыми, чтобы дети не страдали. Полтора года назад развелись кумовья ( у кумы мания ревности и трое детей ее не остановили ), через полгода снова сошлись, не идиллия, но живут и детей растят. Недавно развелась моя сестра, зять был не идеален, но и не настолько плох, детей двое ( отец он хороший ), ничьи слова не слушала, а теперь рыдает, что же я наделала(( И совсем недавно еще одни кумовья разъехались, тоже ребенок есть. Не радует.
Поговорите с ними по отдельности, может и поможете.
Петриківна• 15 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
Не сумуйте, може вони ще помиряться