Лин--ка• 15 сентября 2014
продавец alena-vasilko обманула, не выходит на контакт (Василько Алена-мошенник)
Всем добрый вечер. Вот объявление, по которому совершила покупку: https://www.kidstaff.com.ua/tema-9995605.html
Продавец alena-vasilko с "0" рейтингом, но уже скоро будет год, как она на сайте, решила просто еще не было сделок, а так в основном все продавцы и покупатели добросовестные, даже и не думала, что попаду на мошенницу.
У нее, к стати, не только в этом объявлении, но и в других нет описания товара, это вроде не правильно - не соответствует правилам сайта. Но на тот момент я даже не обратила на это внимание - уточню все, что надо. В объявлении указано, что товар новый, возможен возврат в течении 14 дней, доставка НП.
Попросила замеры, написала что замерять, но замеров она не прислала, кроме ширины под мышками, а когда я сама перемерила, то замер она мне прислала не правильный (писала 44-46, а по факту 40см), с размером определилась примерно, по данным манекена и модели на фото. Так как в декрете, бюджет ограничен - экономлю как могу (собственно по этой же причине и делаю покупки в интернете), уточнила как с отправкой укр.почтой, поскольку в объявлении только НП стоит, увы не с экономила(. Оплатила в позапрошлую пятницу, во вторник спросила номер накладной, ответ получила в среду, что только сегодня (в среду) выходной и отправит, не возмущалась, скала ничего, подожду, ведь не срочно. В четверг вечером еще раз спросила номер накладной, так как на НП ничего не было, ответа нет. В пятницу на НП ничего нет, Алена заходила на сайт и ничего не ответила. Я решила, что это не правильно. Считаю, если не получилось отправить в обещанный срок, то надо предупредить об этом, а когда уже на прямую спрашивают так обязательно ответить и извиниться. И написала в пятницу - верните деньги и не надо уже отправлять, так как поступок, мягко говоря, не красивый. Ответ получила в прошлую субботу - кинула мне номер, как будто это я виновата, что Алена отправила не в среду, а в пятницу. Но обрадовалась, что таки буду в платье (собираюсь на работу, надо чуть обновить гардероб). А получила заношенное б/у платье, сказала Алене, что бы вернула деньги и забирала его, уже столько накопилось всего. Начиная с оплаты - при переводе на ее карту с меня снялось комиссия аж 10 грн, она создала второй заказ, где сумму переправила со 110 грн. на 120, хотя сразу было 110, я так поняла что 10 за пересылку укр.почтой она оплатит, ну ладно, может не поняли друг друга, но доплачивать 10 + снова 10 комиссии - не разумно, сошлись на отправке НП за мой счет.
https://www.kidstaff.com.ua/kid_editorder-1006735-... это первый заказ, где она сумма после моей оплаты переправила и второй, который создала после моей оплаты с большей суммой https://www.kidstaff.com.ua/kid_editorder-1011814-...
Зачем уже дописывать и менять суммы после оплаты? Ну я тоже промолчала, все перетерпела. И если бы платье пришло новое, нормальное, я бы и не возмущалась бы, но... в объявлении были реальные фото, платье новое, потому я никаких доп.фото не просила, ведь какие дефекты на новой вещи могут быть. Увы они есть, Алена мне не ответила, а просто отклонила заказы, когда звоню - трубку не берет. Вчера создала тему на форуме, куда добавила скрины абсолютно всех наших переписок и фото платья: и дефекты и неправильный замер (приложила метр и сфотографировала). Это уже после того как личные сообщения и звонки Алена проигнорировала. И написала об этом в ее гостевой с ссылкой на форум, что бы люди могли сами все почитать и оценить - связываться с таким продавцом или воздержаться. Кстати, и в других объявлениях пользователя есть только пару вещей, где указано, что их состояние новое и видно бирку, а на большей части новых вещей бирки не видно. Она конечно может быть и внутри, а может быть и такая же ситуация как у меня - написала новое, а подсунула б/у. В обьявлении стоит: "Возврат
в течение 14 дней, при сохранении упаковки;
обратную отправку оплачивает покупатель", а продавец игнорирует мои запросы на возврат. Вот я и не знаю как ей вернуть? С тех 110грн., которые она мне может вернуть я уже в никуда потратила 22 за пересылку мне, 10 за комиссию и еще тоже где-то 22 за пересылку обратно (110-22-10-22=56). То есть верну я не боле 56 грн, а остальная сумма, как говориться, на ветер. Вот и сэкономила((( сейчас если просто отправить, не факт, что она деньги вернет, лучше тогда его выкинуть. Перепродать я его не смогу, мне стыдно такое продавать, я совесть не теряю, ну куда его носить можно - дома не удобно, халат лучше. Если швы еще можно перестрочить, то потертость на животе и затяжку на попе никуда не деть... Вот я и не знаю, как простимулировать продавца к возврату? Может у кого-то было подобное, как Вы решали вопрос, что делали, что помогло? Может кто-то знает Алену, может есть кто-то из Запорожья? На будущее я уже поняла, что у покупателя без рейтинга лучше вообще не покупать, а если и брать, то только наложенным платежом. А вот что сейчас можно сделать, ведь и на форум вынесла и гостевой написала, все равно не доходит((( и в воскресенье еще раз написала вернуть, но снова игнор. А если почтой на дом отправить? В общем подскажите, поделитесь Буду благодарна.
вот ссылка на форум с фото: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...