Будьте так ласкаві• сегодня в 07:47
Уже обсудили? Беженцы
Миллионы украинских беженцев не вернутся в Украину, даже по окончании боевых действий. Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара Организации Объединённых Наций (ООН) по делам беженцев (UNHCR).
В ООН опасаются, что если общую защиту не продолжат для украинцев, те не поедут обратно в Украину как задуманно, а начнут крупнейшую миграцию внутри ЕС, в более либеральные к ним страны. В ООН отметили, что 99% всех украинских беженцев не вернуться в Украину как минимум до 2029-го года и попытки их выдавливания из стран (в особенности Германия и Ирландия), лишь приведут к их массовому переселению внутри ЕС.
Без QR коду• сегодня в 12:38
Ответ дляSvit_from_It
нет, но и говорить что они тратят свои годы жизни - тоже странно) кто из не тратит, вы работая или они отдыхая?
Вы же понимаете, что в современном мире даже год отсутствия работы, если не переучиваешься или повышать свою квалификацию- это уже потеря. А 4 года - это провал. Тем более, что сегодня пособия есть, завтра урезали, люди не молодеют и не все варианты будут доступны. Плюс, живой язык развивается на работе, а не сидя дома или на курсах. Чисто с этой точки зрения. Ну и плюс, эти люди вернутся домой (потому что их никто не перевет на другой параграф без работы), потеряв квалификацию, с украинским эйджизмом и за что они будут жить? Как? Вопросов много, а не потому что мне жалко, что кто-то не работает. Я тоже могу уйти на пособие по безработице но как вспомню сколько я искала эту работу, как меня не брали, как я смогла развить язык, улучшить свою жизнь финансово, сижу. Потому что в Украине искать смысла нет, а работать за минималку я со своими уже 5ю языками (ну ок 3, рус/укр не считаем) не пойду.
Svit_from_It• сегодня в 12:47
Ответ дляБез QR коду
а они учат новый язык и переучиваются в новые профессии
все у них хорошо
Як ухурделю• 2 часа назад
Ответ дляБез QR коду
Нет, не херю. Я ни от кого не завишу, сама себя содержу и еще детей, улучшают свою жизнь благодаря зарплате. А вы из секты : ’от работы кони дохнут’?
Нашли чем хвастаться
Дама_из_рекламы• 2 часа назад
Ответ дляSvit_from_It
все у них хорошо
Учить и выучить абсолютно разные вещи
Inconvenient• 2 часа назад
Ответ дляСама собі лікар
Так и там они вряд ли сильно нужны. А жить им там где? Если для беженцев свернут программы, то и жилья не будет.
Они попадают в уязвимую категорию, насколько я понимаю, для них бесплатное жилье сохранится
Inconvenient• 2 часа назад
Ответ дляБез QR коду
Вы за мою жизнь не волнуйтесь. Но это еще раз показывает, что вернутся только те кто задницу от дивана за 4 года не оторвал)))
Все, кого я знаю, даже 70-летние пенсионеры, работают или ищут работу, если остались без нее.
Дама_из_рекламы• 2 часа назад
Ответ дляInconvenient
Где сохранится? Кроме Германии нет нигде бесплатного жилья
Inconvenient• 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
В Ирландии, но вам это для чего? Переживаете, что пенсионеры от голода в Украине не умрут? Дорогие соотечественники!
Дама_из_рекламы• 2 часа назад
Ответ дляInconvenient
И в Ирландии нет
Сама собі лікар• 2 часа назад
Ответ дляInconvenient
Ну логично что эти нормы должны работать на их родине. Кому выгодно держать у себя нахлебников из другой страны?
Без QR коду• 2 часа назад
Ответ дляSvit_from_It
все у них хорошо
Так речь шла о тех кто этого не делает. Последнее предложение о ’все хорошо ’ это к чему было?
бювет_в_обед• 2 часа назад
Ответ дляБудьте так ласкаві
Меньше чем треть, думаю 10-15% и то после установления прочного мира. В основном пенсионеры и женщины возрастные. Так говорит социология
Тем кому некуда не вернутся. Остальные вернутся естественно, треть вполне адекватная сумма. Вкалывать не каждый может и хочет после расслабухив 4+ года
Без QR коду• 2 часа назад
Ответ дляInconvenient
Ну так это же прекрасно. Тем более зачем им возвращаться???
Svit_from_It• 2 часа назад
Ответ дляБез QR коду
к вашему комменту ’4 годя сидят, жизнь не строят, работу/язык не учат, ждут домой? Как можно так годы жизни херить’
они не херят
Без QR коду• 2 часа назад
Ответ дляSvit_from_It
они не херят
Я писала о тех кто не работает и ждет возвращения домой. А те кто учатся они не факт что вернутся так как много вложено уже сил и нервов
Дама_из_рекламы• 2 часа назад
Ответ дляБез QR коду
От них это не зависит
Inconvenient• 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
И в Ирландии нет
Ну как нет?
Two weeks ago the Irish government said it will withdraw State-supplied accommodation on a phased basis for about 16,000 Ukrainians.
Ukrainian refugees who arrived in Ireland before March 2024 have been entitled to rent-free state accommodation, but it is understood the government is planning a phased six-month withdrawal beginning in August.
It is expected there will be an exception for people who are very vulnerable and people who have barriers to independence, who will need to self-declare and provide evidence of their need for accommodation
Пенсионеры попадают в эту категорию.
Як ухурделю• 2 часа назад
Ответ дляБез QR коду
Похвастайтесь и вы
Так тоже нечем. Приходится ходить на работу чтоб содержать себя и детей.
Inconvenient• 2 часа назад
Ответ дляSvit_from_It
они не херят
Я на днях познакомилась с Украинкой, язык , похоже, не очень выучила, но работает убрщицей и очень переживает, что раньше убирала по ночам и у нее было 48 часов в неделю, а сейчас, днем остается только 40. Это херить, по мнению советчиц?
Inconvenient• 2 часа назад
Ответ дляБез QR коду
Да, я в свое время даже на рождество и новый год готовила assignments, специальность востребована, мне она очень нравится, никто не хочет, чтобы его усилия пропали даром.
Inconvenient• 2 часа назад
Ответ дляБез QR коду
Совершенно верно.
Без QR коду• 1 час назад
Ответ дляЯк ухурделю
Так это плохо? Вас никогда не содержали? Меня содержали, мне работать нравится больше)
Svit_from_It• 1 час назад
Ответ дляБез QR коду
те кто не работает учат язык
вам просто тоже хочется не работать
Я тут Живу• 1 час назад
Ответ дляСегодня сержусь
А зачем они должны возвращаться если они не хотят здесь жить . Что сделали хотят бы для впо за долгое время, ничего
Вот очень хорошее замечание про впо, про тех, кто лишился всего. Или даже люди в Харькове, Киеве, Николаеве остались, но потеряли свое. Или погибшие в семье. И что? Какая забота о них? Ноль
Як ухурделю• 1 час назад
Ответ дляБез QR коду
Нет, никогда не содержали, всегда работали с мужем. И неплохо работали, и неплохо получалось. И понимаю, что до пенсии прийдется работать. Лотерейный билет купить что ли, хоть что-то 😂
Трахтибидох• 42 минуты назад
Ответ дляБудьте так ласкаві
Что меняет для вас лично - 15 % или 33%?
Трахтибидох• 38 минут назад
Ответ дляРання пташка
Так и в европе никто никому не нужен.
Цель европейской верхушки - заместить коренное население мигрантами. И они платят именно за это.
Какой конечный план-хз
Для меня остается тайной, чем их не устраивает коренное население?
Рання пташка• 37 минут назад
Ответ дляТрахтибидох
Я тоже не понимаю. Но то, что не устраивает - явно видно