Повелитель интернета• 15 сентября 2014

Сколько времени кушает ваш ребенок (3года)

У меня видимо уже накипело!Доча ооооочень медленно есть,и то ковыряет,мямлит,вечно над ней надо стоять и гавкать:Давай кушай!"!В среднем ест 50-60мин.Не действует ни поощрения,ни наказания.Но реально,ничего не успеваю из-за того,что над ней 3-4 раза в день по часу надо стоять!Чтоб голодная ходила,пробовала,день не ела вечером опять ела с удовольствием,но долго))))))И смешно и печально)дети на улице гуляют,а мы едим....пока поедим,все уже по домам идут))
Может подскажите как приучить быстра кушать?Заказала песочные часы,попробую этот вариант,но они придут недели через полторы.
66сезон666серия• 15 сентября 2014
Это гены. У нас другое: все глотаем, как утки. Для ЖКТ это не хорошо.

LenaSubota• 15 сентября 2014
МИНУТ 10-15 ,КАШУ БЫСТРЕЕ С УТРА,МИНУТ 5 ТАРЕЛКА ПУСТАЯ УЖЕ-3,7 ЛЕТ
Вареная• 15 сентября 2014
Это темперамент и устройство желудочно кишечного тракта! Ни в коем случае не торопите иначе может всё, что скушали пойти назад!!! Вы перерастёте! Терпение и такт!
Невидимка• 15 сентября 2014
Не стойте и не гавкайте, а идите заниматься своими делами. За это время можно погладить, убрать в квартире, сделать маникюр/педикюр, даже фильм посмотреть можно) Как показывает практика научить быстро кушать нереально, а так хоть нервы портить ни себе ни ребенку не будете.
Пусин Кукин• 15 сентября 2014
полчаса
Люблю Поумничать• 15 сентября 2014
5 лет. ест около часа. перепробовала многое, и песочные часы в т.ч.
все оствльные родственники едят быстро-нормально. нет ни одного, кто бы таааак долго этим занимался.
мне очень жаль нашего времени, но пока не найден выход((

если чесно, мне очень жаль что дооолго, но я рада что мой ребенок жует, а не глотает кусками. это значительно здоровее.
автор Повелитель интернета • 15 сентября 2014
Ответ дляНевидимка
дак если я рядом не сижу с ней,она не ест,идет ко мне в комнату и говорит пойдем...Я мама строгая вообще,но тут видимо где-то дала слабинку,теперь вот сама мучаюсь(((

zemlyanichka1507• 15 сентября 2014
Мы тоже кушаем по 40 минут...нам 2,10...меня в этом моменте больше всего напрягает то, что еда в итоге попадает в животик уже холодной...плюс конечно время, которого всегда не хватает...надеюсь, что вот садик немного поднатаскает малышку в этом вопросе..)
Ответ дляzemlyanichka1507
мы в сад ходим,и вот именно,там никто не парится,не поела,все до свидания,приходит из сада голодная как волк,хватаем печенюшки,кричит дай хлеба)))вот меня и напрягает,то что когда она в саду,она голодная,как мама никто с ней сюсюкатся не будет...
LadyLovе• 15 сентября 2014
Мой если сам будет кушать - та же картина, и съест максимум половину((( Поэтому, часто кормлю его - за 5 мин порции каши как не бывало.
Невидимка• 15 сентября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Запретить выходить из-за стола, пока не закончила кушать. Она так будет кушать и в 7 лет, так что, тоже сидеть развлекать будете?
Через час приходите и забираете тарелку, со словами ’обед окончен’.
Вы пишете, что из сада голодная приходит и печенюшки хватает, так кормите её после сада, а не хлеб и печенюшки. В 3 года такая еда не должна быть в свободном доступе ребенка. В саду как раз правильно делают, что не парятся. Они не забирают тарелку у ребенка, который ест, хоть и медленно, они забирают, если ребенок не ест.