неДоПриличий• 15 сентября 2014
Ноутбук и тип процессора...
Девченки,стою перед выбором покупки ноутбука(не для работы,в игры не играю,для выхода в инет,посмотреть фильмы,малому мультики)хочу на системе виндос 7,присмотрела ASUS X551CA-SX155R но там процессор CELERON а его не советуют(читала на КС на советчице) нужен ваш совет==КАКОЙ КУПИТЬ???всем спасибо
Отжигающая• 15 сентября 2014
на системе виндос 7 --- ви собі самі можете вінду поставити будь-яку, яка вам біьше до вподоби - не вибирайте операційку. Дивіться на потужність проца і на оперативку. Від оперативки залежить чи ваші мульти тормозити не будуть. по целерону - в мене саме він - нічого поганого сказати не можу, але є й кращі. Ще роль відіграє бюджет покупки
неДоПриличий
• 15 сентября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Есть почти такая же модель на i3, поищите.
Ноутбук ASUS A52J i3-380M вот такой еще нашла
от какой суммы отталкиваетесь?
можно тут подобрать по параметрам
вот на виндовсе около 500 моделек выводит
нужно также учитывать, что у каждой модели около 10 конфигураций может быть (и отличатся компы могут очень многим только по конфигурации, как по функциональности, так и по цене)
хотя под интернет/фильмы/мультики подходит 99%
можно тут подобрать по параметрам
ASUS X551CA-SX155R не только по CELERON, но и по другим характеристикам средний, возможно плюсом будет его цена. Хотя думаю, что в той ценовой категории можно что-то и поинтересней поискать
Технику выбирают по функциональности (на сейчас + с учётом ближайшей перспективы использования) CELERON тоже не люблю, но он дешевле; если видео смотреть - учитывайте разрешение дисплея + разные входы/выходы (чтоб можно было и напрямую на телевизор вывести видео); если в дорогу брать - то вес важен и ёмкость батареи
Лучше продумать всё сразу и купить хороший (тем более выбора валом), чем через 2 месяца думать куда деть
Есть интересный сегмент 2в1 ноутбук/планшет (с отсоединяющейся клавиатурой)
например Асус т-100
неДоПриличий
• 15 сентября 2014
Ответ дляNina_nika
например Асус т-100
большое спасибо вам за развернутый ответ,я если честно не очень разбираюсь в технике,просто эту модель советовали в магазине,но я решила все о ней почитать и совсем растерялась)мне нужен недорогой и чтобы на 7 работал(почитала отзывы о 8 и не хочу)
неДоПриличий
• 15 сентября 2014
Ответ дляNina_nika
например Асус т-100
телевизора у нас нет,пока снимаем квартиру и вот ноутбук для нас самое то-решение просмотра фильмов)