Баба Яга• 15 сентября 2014

Вещь дождется своего покупателя!

Понимаю, что многие наверное меня закидают тапками, но все же.... Раньше когда я выставляла на продажу вещь и оглашала цену, нередко почти сразу же получала предложения о покупке, но цена по которой покупатели желали купить была на как минимум на 30% меньше оглашенной. Я естественно отказывала, потом жалела что не отдала, но все же терпеливо ждала своих покупателей и они находились.. Ситуации которые произошли со мной в последние 3 недели заставили меня задуматься а так ли я была не права не отдав вещи сразу по той цене которую предлагал покупатель... Оговорюсь сразу что все случаи были на разных сайтах и с разными покупателями.
1. выставила в одной объявке 2 вещи - одна 45грн, другая - 30грн. Девочка пишет - за 60грн обе заберу. Отвечаю что отдам. Следом вопрос сколько будет пересылка укрпочтой, отвечаю - 10грн и девочка пропадает.....
2.вещь стоит 140грн. на местном форуме девочка пишет в субботу что заберет за 100грн, я соглашаюсь. Пол дня ведем переписку - кто где живет, где когда можем встретится, обмениваемся телефонами, договариваемся на понедельник на 10 утра, в воскресенье приходит сообщение - спасибо типа мы купила уже в другом месте....
3.вещь за 70грн. девочка просит отдать за 50грн, я соглашаюсь, девочка пропадает....
После всего вышеперечисленного уж точно теперь не буду отдавать вещи первому кто предложит за предложенную им цену.... Каждая вещь дождется своего покупателя!
А у вас часто бывают подобные ситуации?
автор Баба Яга • 15 сентября 2014
ну и ник админы дали!!!! если по сути вопроса то может с позиции покупателей и в точку!))))
marina1927• 15 сентября 2014
тоже бывает. в последний раз отдала пуховик который купила за 1200 грн за 450 грн. так как лежал два года и никак покупатель не находился. решила быстрее продать почти даром- и вуаля)))
Распутница• 15 сентября 2014
ОО!! Часто просят скидку, я соглашаюсь -берут реквизиты и исчезают....))
Но был случай - выставила вещь за 750 грн. девочка хотела за 600.. я не согласилась - она писала мне неделю... так и не договорились.... через 2 месяца продала эту вещь за 750 грн.
Не жалею, что не уступила... для меня 150 грн - тоже деньги.
бресточка• 15 сентября 2014
Я не держусь за покупателя ;) как мне один сказал ’ вы не заинтересованы в продаже ’( это конда она попросила скидку в 100 грн с товара 200 грн ), товар все равно купили , на каждый товар есть свой покупатель .
Здрасьтенька• 15 сентября 2014
Ой, я если торгуюсь, забираю в 100% случаев. Торг прошу примерно как у Вас или меньше ( в пользу продавца) и каждому ооочень благодарна. Прошу не нагло. У некоторых постоянный покупатель. У меня как у продавца 50% на 50%. Когда покупают, когда нет. Я просто до захода денег не считаю что вещи продана, ну т е не жду что ее курят, поэтому не принимаю близко к сердцу
Оч@ров@Шк@• 15 сентября 2014
да бывают такие ситуации,из последнего пачка памперсов на 98шт.купленая в европе за 18 евро.выставляю ее за 180грн.т.к.при покупке еврик был 11грн,да и дело было весной памперсы были дешевле чем сейчас.тут же в личку-куплю за 150грн.и еще,что свойственно для таких покупателей,ни здрасьт,ни досвидания.ну послала ей смеющийся смайлик и не продала.нашлись чуть позже покупатели и еще очень девочка благодарила т.к.цена была очень приемлемая.
ТыЧиНеТЫ• 15 сентября 2014
да, мне одна написала отдадите за 400, я забирайте, тишина (вещь стоила 500)
ну ничего, спустя полгода)) нашелся тот, кто без торга забрал за 500

одна тоже была, малого того что торговалась и я уступила, заставила перемерять джинсы вдоль и поперек: штанину сверху, выше колена, в колене, ниже колена, в самом низу, ширину резинки сверху, высоту посадки, это был капец
потом еще и начала уговарить, чтобы я ей укрпочтой отправила, я согласилась, написала 10 грн за доставку, потом она и тут долго торговалась
попросила бронь до вечера
потом до утра
потом не успела оплатить, еще неделю кормила обещаниями, в итоге так и не купила
Сиренькая• 15 сентября 2014
я на таких не обращаю внимания,если человеку нужно он купит и не будет голову морочить,отвечаеш на кучу бредовых вопросов по товару,делаеш кучу фото,а человек пропадает.
автор Баба Яга • 15 сентября 2014
да вот судя по моим ситуациям как пошесть пошла - торговаться на очень хорошую скидку и по концовке не брать.... если просто взял реквизиты и не оплатил - ну ладно... а тут уже и цену какую хотите... и всеравно не хотять....
Сиренькая• 15 сентября 2014
да ещё берут телефон типа я перезвоню вам..и тишина,теперь говорю давайте мне свой номер я сама перезвоню.
Оч@ров@Шк@• 15 сентября 2014
девочки,еще же и торговаться можно по разному.я никогда не уступлю человеку написавшему-заберу за 3копейки.т.к. элементарную вежливость никто не отменял.я сама мама грудничка и все отмазки по поводу что некогда поздороваться,терпеть не могу.
миссАрфография• 15 сентября 2014
Автор, Вы близко к сердцу принимаете рабочие моменты. Торг - не значит покупка))
Даже если покупатель взял реквизиты, это все равно не значит, что покупка будет))
Поэтому предупреждаю покупателя, что если оплата за 2 дня не поступила, бронь автоматически снимается.
миссАрфография• 15 сентября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ

попросила бронь до вечера
потом до утра
Пишите сразу все замеры в тексте объявления.
САМ_ТАКОЙ• 15 сентября 2014
Автор, у меня вообще парадоксальная была ситуация. Продавала я свой пролет с ин.сайта. Выставила цену в которую он мне обошелся 135 грн. Висел в продавалке полгода, спрашивали, торговались, подписывались, брали реквизиты и исчезали.... Когда прыгнул фунт (покупала за фунты), я поставила цену 175 грн. Забрали на второй день, я была в шоке
Отжигающая• 15 сентября 2014
У мене часто таке було,що навіть адресу покупець для відправки написала а річ не оплатила і пропала. Я таке не беру близько до голови, бо і сама деколи в останній момент передумую купляти.
автор Баба Яга • 15 сентября 2014
Ответ дляmenina
не... я в данном случае если просто спросили цену даже бронь не ставлю, и если реквизиты взяли но бронь не попросили не ставлю!!! периодически такие покупатели бывают, реагирую адекватно. А тут просто за короткий промежуток времени и столько сразу... мода такая что ли пошла.... при том что у меня объявок то не очень много, я не интернет магазин и продаю только то что у меня в доме лишнее или не используемое...
СовНарКом• 15 сентября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я б тоже за 180 была благодарна!
ТыЧиНеТЫ• 15 сентября 2014
Ответ дляmenina
замеры у меня указаны!
но не штанины сверху, снизу, сбоку и т.п.
я считаю, что это перебор
притом, что штаны Некст на ребенка 2-3 лет. и они не узкие, а обычные джинсы
ГейТуда• 15 сентября 2014
Читаю здесь, в Советчице, что на вещь бу в идеале нужно ставить 50-70 % и будет всем счастье. У меня вещи ребенка дорогих марок, все в отличном состоянии, ставлю 90% скидки, но народ считает, что 270 грн за джинсики оригиналы D&G, Dior, Hilfinger очень дорого, пишут заберу за 50 грн, больше не продать. В подписке по 12 чел, но покупателей пусто. Пошла посмотрела в магазины -в бутиках такие же как у меня, но с биркой))) 3000 -4500 грн, в магазинах попроще, но и вид сильно попрще 300 -600 грн. Жду, жду покупателя, но в основном 33 замера и возьму за 50 грн.
миссАрфография• 15 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
Тот, у кого есть возможность купить кофточку ребенку за 300грн, купит новую или закажет на иностранном сайте. Если у Вас есть финансы покупать ребенку брЄнд за 4000грн, зачем заморачиваться на этих 300грн от продажи б/у вещи?
ГейТуда• 15 сентября 2014
Ответ дляmenina
Ситуации бывают в жизни разные, никогда не знаешь , что тебе уготовлено. Еще вчера я раздавала огромными пакетами вещи знакомым, подругам, а сегодня уже считаю каждую гривню. Дай Вам Бог никогда не заморачиваться!
автор Баба Яга • 15 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
я с вами абсолютно согласна!! мне вот тоже вроде как деньги за проданную вещь 50, 100грн и ни к чему - почти вся обувь итальянская, вот только если взять все что я продала за 5 лет как этим занялась, то сумма будет далеко за 4 000 долларов.... я перестала считать после первой тысячи так это было еще фиг знает когда... учитывая что интернет всеравно есть, а продавцом мечтала быть еще в детстве, то очень неплохое хобби получается!!!! отдавать детские вещи мне всеравно некому, а мама вот гардероб обновляла - ее вещи вообще отдавать просто так жалко. т.к. каждый костюм был куплен более чем за 1 000грн и одет по нескольку раз всего, или вот шубка немецкая из иск. меха с жемчуженками..... почти все распродала!!
ГейТуда• 15 сентября 2014
Ну что ж, будем ждать своего покупателя))) у меня пара девочек есть на определенный возраст - дай им Бог здоровья , да и они довольны мной;)