Блиск думки• вчера в 15:21

Не хочу племянника забирать к себе жить

Расстроена мест в общежитии нет, просится ко мне, точнее брат с женой просят . А я не хочу на себя ответственность брать и при этом отказывать не умею. Халепа
Кофе в лобби• вчера в 17:31
Ответ дляБлиск думки
Думаю это жена его настрополила. Потому что в колледже какой никакой контроль но был, а это вуз, она переживает, хочет чтоб под контролем был, но ему уже 19. Но это мои мысли, она такая тревожная мадам
Ну так пусть едет вместе с сыном и тревожится. Я вас не понимаю. Взрослый молодой мужик в доме минимум на год, нафига это вам? Вы представляете, насколько это будет некомфортно? Я понимаю, если не дай Бог беда и надо приютить. А тут штатная ситуация. Пусть родители открывают кошелёк и снимают сыну комнату.

Радуга-дуга• вчера в 17:33
Ответ дляЯзвочка
А племянник домосед? Врядли молодой парень будет дома все время сидеть...
Да и не будет он 5 лет у тети жить, как тут пугают.
Вам виднее, конечно.
Ну-ну, не будет... На шару спать/жрать/стирать и т.д. очень даже удобно
Мамаша в бигудях• вчера в 17:34
Ответ дляБлиск думки
Мест на учебный год следующий нет
Иди тренируйся, тролик
Сразу видно, в общаге не жила и опыта заселения нет
Кофе в лобби• вчера в 17:34
Ответ дляБлиск думки
Да, помогал
Насколько серьёзно? Вы тоже у них жили год и дольше? Или вы ему должны деньги?
Кофе в лобби• вчера в 17:38
Ответ дляwoman Warrior
Автор.
Услышьте пожалуйста людей, умеющих отказывать.
Это прекрасный и необходимый навык.
Есть просбьы, которые можно выполнить.
Есть просьбы, которые создают вам дискомфорт, тянут за собой ответсвенность, и обременение.
Чужой человек в доме,гигиена, расходы, студенческие загулы, проблемы, организация, жизнь с учетом того, что в твоем доме посторонний человек.
От котрого не всегда знаешь, чего ждать.
Могут быть разные ситуации, вы всегда будет крайней.
Всегда.
Зачем это все нужно, если можно до этого не доводить.
Как это -не уметь отказать?
Вы пожалеете, если этогоне сделаете сейчас, и проблемы, которые будет потом разгребать, несоизмеримы с отказом сейчас.
100%
Пацан обрюхатит девочку, а виновата будет автор. И я не шучу. Скажут ’не уследила’ и младенца в руки) Не представляю, как на такое можно согласиться без крайних обстоятельств.
автор Блиск думки • вчера в 17:40
Ответ дляКофе в лобби
Нет, не жила, помогал финансово в том числе, деньги не должна
Файна цьоця• вчера в 17:48
Ответ дляОченьценная
Я б не змогла довго жити з кимось стороннім, для мене це стрес. Ну там на місяць, можливо, і пустила б, але для мене це був би величезний дискомфорт. Тому відмовила б.
Як виявляється, в таких випадках завжди винуватий той, хто відмовляє, а не той хто просить про допомогу. Це ж не одноразова допомога: по типу грошей позичити, відвезти кудись, зустріти. Це постійна присутність ще однієї людини у вас вдома, якій треба готувати, прибирати за нею, прати. Ніхто про це не думає
хоть бы уже о своём ’прати’ не упоминали.
прачки, мля кнопку нажать.
то вы не знаете как оно ’прати’. маму спросите или бабушку -расскажут вам.

Швидка Настя• вчера в 17:58
Ответ дляБлиск думки
Да, до июня еще в общежитии будет жить, а потом негде
Нехай батьки приїдуть і вирішать питання з гуртожитком
Швидка Настя• вчера в 17:59
Ответ дляБлиск думки
Не знаю как быть
Відмовити
Швидка Настя• вчера в 18:00
Ответ дляБлиск думки
Знаю наперед , скажет не проси меня больше не о чем
От і супер. Не просіть
Швидка Настя• вчера в 18:03
Ответ дляБлиск думки
Да, выселят он уже закончит колледж
А, тобто до вас він не на а навчання хоче? Назавжди??
Швидка Настя• вчера в 18:04
Ответ дляБлиск думки
Так он прошел собеседование в универ
Яку ще співбесіду??
автор Блиск думки • вчера в 18:05
Ответ дляШвидка Настя
Нет,временно, а сколько это временно я не знаю
мегамоСГ• вчера в 18:07
Ответ дляБлиск думки
А аи готові до брата більше не звертатись за допомогою?
автор Блиск думки • вчера в 18:07
Ответ длямегамоСГ
Да, уже давно не обращалась, очень
Швидка Настя• вчера в 18:08
Ответ дляЛама_мама
Я так понимаю, возвращение в Украину = мобилизация. Потому и ’ни шагу назад’. Ну, тут совет простой: ищешь работу какая попадётся, но чтоб со служебным жильём. Это по справедливости. Да, можно пустить пожить племяша, но до поиска работы, или не более чем на 2 месяца. Паразизмом нет смысла заниматься.
В 19 років не мобілізують.
Ищу-брожу• вчера в 18:28
Ответ дляБлиск думки
Я настроена отказать, пправда пока только в мыслях, произнести бы это еще им вслух
Вы не хотите сказать, что поговорили с мужем и он не против, чтобы он пожил с вами, пока мальчик не найдет с кем скооперироваться и снимать комнату/квартиру?)
Ищу-брожу• вчера в 18:29
Ответ дляБлиск думки
Ну вот обозначьте, что в семье все не против, пока не найдет компанию для аренды жилья, на постоянной основе весь универ это конечно будет неудобно и все не в восторге от такой идеи будут, да и самому мальчику будет некомфортно уже, девушку/одногруппника не приведешь в чужой дом в гости
Регионщица• вчера в 19:00
Ответ дляБлиск думки
Не знаю как быть
Сказать, что не готовы и вам это крайне неудобно. Что это не в гости на неделю, а перестраивать свою жизнь на год минимум. Что могут снять ему комнату и пусть живет с такими же студентами. К вам на супчик раз в месяц пусть забегает, конечно. Но жить у вас - нет.

Альфред Шнитке• вчера в 19:05
Ответ дляБлиск думки
Не знаю как быть
Категорически отказывайте, потому что все равно придется выгонять и все равно вы будете врагом, а так хоть не страдать
Мій не такий• вчера в 19:19
Автор, а расскажите, пожалуйста, в каком университете проходят собеседования и зачисления в общежитие в мае?
Вся така шо куди там• вчера в 19:44
Ответ дляБлиск думки
А что вы просили ? Что он для вас сделал?
jabka ya• вчера в 19:52
Ответ дляБлиск думки
Автор, краще допомогти знайти кімнату і взяти участь фінансово, наприклад скажіть що за пів року оплатите ви а далі вони вже самі.
Гірчинка• вчера в 19:58
Ну пусть ищут квартиру у аренду
Миззери• вчера в 20:10
Ответ дляInconvenient
У моей бабушки именно так все и заканчивалось, она несколько раз соглашалась поселить у себя родственников-студентов, а потом начинались требования/претензии/недовольство из-за того, что она недосмотрела, они не учились, уходили в загулы. Бабушка всегда оказывалась виновата, при всем при том, что она еще и терпела неудобства, убирала и готовила.
Ну вот , это типичная история , ты берешь не только жильца но и ответственность , нафиг надо
Конечно ожидают что тетя и покормит и присмотрит
Бибер-анонимер• вчера в 20:12
Ответ дляБлиск думки
Раньше было дело
Какого масштаба?
Бибер-анонимер• вчера в 20:17
Ответ дляБлиск думки
Много всего, когда имел определенную должность, сейчас немного другая у него жизнь и другие финансовые возможности
Тогда, конечно, будет подло с Вашей стороны отказать.
Но и против себя идти не ок.
Бибер-анонимер• вчера в 20:22
Ответ длямегамоСГ
Брат уже не при тех возможностях.
Он был использован в другие времена.
А сейчас - автор, конечно, готова не обращаться.
Но и помогать в ответ не готова.
Незламна Україна• вчера в 20:27
Ответ дляМагиня
Так сразу страну писать надо, а то тема не о чем
Так публіку поступово прогрівати треба. Якщо все смачненьке одразу - не затягує)))
МамОмужа• вчера в 20:29
Автор, а у вас совсем нет родственных чувств к племяннику?

Про себя я точно знаю, что мой племянник жил бы у меня. Даже при наличии общежития. Даже если бы было две комнаты на троих. Я бы нашла место для своего племянника.