Аноним• 21 января 2013

Соседи курят на лестничной клетке. Что можно предпринять?

Уже нет больше сил- у нас общая лестничная клетка на 4 квартиры ( как у всех типичных 9-этажках) + 2 квартиры еще соединяет предбальник так сказать (самодельный, тоже думаю, у многих так). Так вот - соседи , что рядом с нами- мужчин нет, никто не курит, а вот с противоположной стороны- просто караул - и утром, и обед, и вечер и ночью.В 2-х квартирах - 3 чел. Мы даже еще одну дверь в квартире поставили - и то этот дым просто везде. Говорить бесполезно- вот выйдет сядет на ступеньки, сидит газету читает и курит одну за другой... Уже ж и закон приняли - подъезд же тоже общественное место, ладно травишь людей, так это же и не безопасно - не дай Бог пожар ,в общеем...я в отчаянии ((((( Ну, что можно сделать???? кто сталкивался или мож что-то посоветует? Всем буду благодарна!
Подметайло• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Эээээ, ну не знаю, как убедить, что у астматиков при контакте с сигаретным дымом приступы начинаются... а в то, что земля круглая, верите?)) И если окружающих не травите, то тогда не пойму, чьи права на курение в подъезде вы отстаиваете, а главное, зачем, извините...
Вот просто если бы на курильщика кто-то нужду, например, захотел справить, то ясное дело, защищались бы, отбивались, кричали и возмущались. Хотя пописать--точно физиологическая потребность, в отличие от тяги к сигарете. И для здоровья описанного безвредно, в отличие от отравленного куревом. Но почему-то здесь все так возмущены, мол, хочу, писаю на тебя, а ты не смей выступать!
я не права отстаиваю)))
мне интересны методы, доводы...
правда интересно спорить могут единицы(

Матраскин Брат• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Такая и из с гроба поднимится и будет курильщикам угрожать
и не только - я приду вам в кошмарах и буду привидением ваших легких хахаха
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Хм. А что здесь комментировать?
Кто-то пишет, что ’ВСЕ курильщики козлы’? и ярчайший пример героя-курильщика почву из-под этой максимы выбил?
Есть и среди курильщиков масса прекрасных людей. Просто они думают об окружающих и никому, окромя себя, не вредят. А в теме речь о тех, кто откровенно окружющим вредит. Поэтому пример, с моей точки зрения, в этой теме неуместен.
ну почему же не уместен? дедушка царство ему небесное, как раз на площадке и балконе курил... иногда на лавочке возле подъезда... бабушка дома не разрешала...
Матраскин Брат• 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
я не права отстаиваю)))
мне интересны методы, доводы...
правда интересно спорить могут единицы(
а что с вами спорить, вы уровнем ниже, унтерменш))
Подметайло• 22 января 2013
Ответ дляАноним
в чем именно я промахнулась? кунсткамера - это реальная перспектива для рожденных от таких как вы курильщиц со стажем в 22 года! у вас уже нету здоровых яйцеклеток, вы по сути бесплодная женщина, так как ваша беременность будет сопряжена с такими рисками, что шкурка вычинки не стоит, вы сами себя стерилизовали за 22 (!!!) года курения...кошмар...ну это и хорошо - не будет бракованного потомства, естественный отбор, дарвин радуется у себя в оксфордском дворике)))
я вам ЕЩЕ раз повторю - ДЕТЕЙ ЛЮДИ НЕ ЗАТРАГИВАЮТ НИКОГДА. ЛЮДИ НЕ ЗАТРАГИВАЮТ ДЕТЕЙ.

Дошло? Или мило тупить дальше будете?
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
я не права отстаиваю)))
мне интересны методы, доводы...
правда интересно спорить могут единицы(
эх, я бы рада поспорить интересно, но как почитала этот шабаш в стиле ’сами ищите, где дыма вдохнуть и к кому привязаться’... м-да.
_Юта_• 22 января 2013
Ответ дляАноним
О! О бабушке думал, стало быть!)))
А если б соседи пожаловались, что им в квартиру дымом тянет и ребенку дышать нечем, неужели б на балкон к мусоропроводу не вышел? НЕ ВЕРЮ.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
а пальцы поломать и вниз головой по лестнице спустить вас не вдохновил?
Капуста Маша• 22 января 2013
Ответ дляАноним
мой дед умер в 85 лет... курил всю жизнь, сколько себя помнил... но вот интересно у кого откроется рот сказать ’козел’ на ветерана войны с грудью завешанной медалями? или пальцы ему поломать?
РЕСПЕКТ!!!

Подметайло• 22 января 2013
Ответ дляАноним
гитерюгенд вылез?
это я хамлю, есичо.
Матраскин Брат• 22 января 2013
Ответ дляАноним
а причем тут это? между прочим я ведь реально правду говорю... ’кто не курит и не пьет’ на поверку оказываются реально припадочными... они мнят себя богами. рыцарями без страха и упрека... вот мы не курим - мы лучшие, мы привилегированная раса, мы повелители мира... только их ’скелеты в шкафу’ знают, что они за люди на самом деле... нет идеальных людей... и если кто-то курит - не надо его обливать грязью, и тыкать пальцами и прочие мерзости делать... всегда можно спокойно попросить и человек поймет...
Удалено администрацией
Аноним• 22 января 2013
Ответ для_Юта_
О! О бабушке думал, стало быть!)))
а они не жаловались никогда... просто не жаловались... поэтому ответ на этот вопрос узнать не удастся...
Подметайло• 22 января 2013
Ответ дляАноним
зато завтра она/они смогут нормально разговаривать...
надеюсь...
и будет без травм.
я серьезно.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Матраскин Брат• 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
гитерюгенд вылез?
это я хамлю, есичо.
кстати в вромена гитлерюгенда с курением было строго и все были крепкими как орешки
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
а непокорных вырезали на корню!!! шоб неповадно было... ну и всяких неугодных за компанию тоже
Аноним• 22 января 2013
Айда скинемся соседу автора на коробку сигар
Матраскин Брат• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Матраскин Брат• 22 января 2013
Ответ дляАноним
и кстати эффективно то как - Германия он на каком уровне развития!

Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Подметайло• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
китайцы вроде бы тоже не курят
Капуста Маша• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Явно нездоровая...
Подметайло• 22 января 2013
Ответ дляАноним
это смешно?
Подметайло• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
Удалено администрацией
мне вот интересно - нормальный человек будет на ребенка такое говорить? я вот себе например никогда не позволяла про детей так выражаться, а вот наша ’высшая раса’ вполне позволяет ... так кто интересно неадекватен тут?
_Юта_• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Возможно, им действительно дым не мешал. Или в квартиру не тянуло. Все мы разные. Здесь речь идет о людях, который физически дым не выносят.
Аноним• 22 января 2013
Ответ для_Юта_
здесь речь идет о людях которым вообще все мешает...
Аноним• 22 января 2013
Дискуссия с обеих сторон ушла за грань моего восприятия и понимания. Засим откланиваюсь.
Матраскин Брат• 22 января 2013
Ответ дляБуЛя

Дошло? Или мило тупить дальше будете?
мне общим счетом пофигу кто там кого не затрагивает! это вы порчи боитесь, вы ктому же носитель этих сельских бредней о суевериях! даа, вы подтверждаете гипотезу о том, что курильщиками становятся только люди в низким IQ. я вам научные истины говорю - больные родители не могут родить здоровое потомство вот и все.