21 января 2013

Как бороться со сплетнями?

Посоветуйте как бороться со сплетнями и клеветой?
 После рождества я возвращалась с ребенком 1,5г от кумы поздно вечером. Ребенка везла на санках, он у меня очень не любит обувь и по дороге скинул сапожки. Я заметила это не сразу, т. к. он то ехал сзади меня. Когда заметила, рядом сапожек не нашла, а оставлять босого ребенка и бежать искать в темноте сапожки не стала. У малого конечно начали мерзнуть ножки, начал капризничать и раскачивать санки "пытаясь нырнуть в сугроб". Я тоже начала паниковать, донести его на руках в объемном комбезе вместе с санками (санки бросить не могла, потому что они не мои) и по заснеженой дороге оказалось тяжело, сынок в санках сидеть уже не хочет и начинает кричать и вылазить из них, а домой еще метров 100-150. Присела с ним, усаживаю на санки, пытаюсь успокоить и как то ноги спрятать в комбез. (мы были без колгот в штаниках и носочках, т. к. комбез теплый и в колготах ему сильно жарко, а носочки остались в сапожках). остановилась машина, вышел молодой человек и с сочувствиеПосоветуйте как бороться со сплетнями и клеветой?
 После рождества я возвращалась с ребенком 1,5г от кумы поздно вечером. Ребенка везла на санках, он у меня очень не любит обувь и по дороге скинул сапожки. Я заметила это не сразу, т. к. он то ехал сзади меня. Когда заметила, рядом сапожек не нашла, а оставлять босого ребенка и бежать искать в темноте сапожки не стала. У малого, конечно, начали мерзнуть ножки, начал капризничать и раскачивать санки "пытаясь нырнуть в сугроб". Я тоже начала паниковать, донести его на руках в объёмном комбезе вместе с санками (санки бросить не могла, потому что они не мои) и по заснеженной дороге оказалось тяжело, сынок в санках сидеть уже не хочет и начинает кричать и вылазить из них, а домой еще метров 100-150. Присела с ним, усаживаю на санки, пытаюсь успокоить и как то ноги спрятать в комбез. (мы были без колгот в штаниках и носочках, т. к. комбез теплый и в колготах ему сильно жарко, а носочки остались в сапожках). остановилась машина, вышел молодой человек и с сочувствием довез нас домой. К счастью сынок быстро успокоился и уснул, а после даже не чихнул. Сапожки я идти искать не стала, решила, что купим новые.
 А вот со следующего дня на меня просто полились помои. Оказалось что подвозил меня зять одной тетушки, которая живет со мной на одной улице, а она утром еще и нашла эти злополучные сапожки. Теперь все в округе рассказывают обо мне то ,от чего я чуть не посидела: начиная от того что я в стельку пьяная тащила куда-то босого ребенка, а потом и вовсе толи оставила, толи забыла про него, и заканчивая тем что я напилась и ушла из дому а 1,5г сынок раздетый и босой бежал за мной по улице. Меня нашла милиция и под руки притащили меня домой, а пока я вспоминала, где я живу, бедный ребенок обморозил ноги и теперь чуть ли не в реанимации лежит.
 Я просто в шоке, от того что так все перевернули, и некто меня не спросил, как собственно это произошло. Я не алкоголичка, что бы обо мне так судить и ребенка своего люблю, Могу в компании выпить пива или вина.  А в  тот вечер я выпила несколько стаканов вина, и этого хватило, чтобы сказать что я в стельку напилась  до такогоже состояния, чтобы ребенка сознательно разуть и тащить по снегу, это же полный бред.
 Я понимаю, что меня можно осудить, за то что пошла в гости с ребенком, но мне его оставить не с кем, а там были такие же мамочки с детками, ему было с кем поиграть и пообщаться, в остальном он у меня дома постоянно, рядом деток нет.
м довез нас домой. К счастью сынок быстро успокоился и уснул, а после даже не чихнул. Сапожки я идти искать не стала, решила, что купим новые.
 А вот со следующего дня на меня просто полились помои. Оказалось что подвозил меня зять одной тетушки, которая живет со мной на одной улице, а она утром еще и нашла эти злополучные сапожки. Теперь все в округе расказывают обо мне то от чего я чуть не посидела: начиная от того что я в стельку пьяная тащила кудато босого ребенка, а потом и вовсе толи оставила, толи забыла про него, и заканчивая тем что я напилась и ушла из дому а 1,5г сынок раздетый и босой бежал за мной по улице. Меня нашла милиция и под руки притащили меня домой, а пока я вспоминала где я живу, бедный ребенок обморозил ноги и теперь чутьли не в реанимации лежит.
 Я просто в шоке, от того что так все перевернули, и некто меня не спросил, как собственно это произошло. Хоть на улицу не выходи. Нужно как то присечь этот безпредел, только не могу придумать как. Я не алкоголичка, что бы обо мне так судить, Могу в компании выпить пива или вина.  А в  тот вечер я выпила несколько стаканов вина, и этого хватило, чтобы сказать что я в стельку напилась  до такогоже состояния, чтобы ребенка сознательно разбуть и тащить по снегу, это же полный бред.
 Я понимаю что меня можно осудить, за то что пошла в гости с ребенком, но мне его оставить не скем, а там были такие же мамочки с детками, ему было с кем поиграть и пообщаться, в остальном он у меня дома постоянно, рядом деток нет.
Маника 21 января 2013
да не обращайте внимание))) пусть говорят себе, Вам то что?!)))
Аноним 21 января 2013
Высказывания:
Говорите за моей спиной?значит, я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?значит, завидуете!
Выводы,Автор,делайте сами
Аноним 21 января 2013
автор, я в вашем случае домой езжу на ТАКСИ. Может кума и не далеко живет у вас ... зато у меня соседи меньше знают, сапоги не слетают... не лето все таки))
Маника 21 января 2013
Ответ дляАноним
автор, я в вашем случае домой езжу на ТАКСИ. Может кума и не далеко живет у вас ... зато у меня соседи меньше знают, сапоги не слетают... не лето все таки))
нууу мож у человека денег не было на такси или хотела, чтоб деть свежим воздухом подышал...
Worrm 21 января 2013
Живите дальше спокойно и не реагируйте никак. Если побежите на разборки - наделаете еще больше шуму и сделаете приятно сплетникам. Если проигнорируете эти сплетни - значит, не дадите повода для повторных сплетен. Никогда не подпитывайте энергетических вампиров, которые пытаются спровоцировать скандалы и сплетничают. Если они увидят, что Вы никак не реагируете на это,они перестанут делать это впредь.
ENDI 21 января 2013
У меня бабушка говорила(она из села):’На одном конце села пукнешь,а на другом скажут,что уже усралась’Сори за грубость.Людям поговорить не о чем!
автор Аноним 21 января 2013
Спасибо за советы, я понимаю что опускаться до подобного уровня не стоит, но и в стороне стоять не могу, внутри все просто кипит!
Аноним 21 января 2013
Я не алкоголичка, что бы обо мне так судить и ребенка своего люблю, Могу в компании выпить пива или вина. А в тот вечер я выпила несколько стаканов вина

,с вами все ясно!
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Я не алкоголичка, что бы обо мне так судить и ребенка своего люблю, Могу в компании выпить пива или вина. А в тот вечер я выпила несколько стаканов вина

,с вами все ясно!
А по вашему 2 бокала вина это алкоголизм? Счастливый вы человек, вы алкоголиков не видели!
Аноним 21 января 2013
несколько!!! писали бы два, бог с вами, но в таком састоянии даже после 2 бокалов и с ребенком,о чем вы думали? и вообще думали ли ?
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
несколько!!! писали бы два, бог с вами, но в таком састоянии даже после 2 бокалов и с ребенком,о чем вы думали? и вообще думали ли ?
Если я это делала значит чувствовала свое состояние и большую часть дороги я прошла именно нормально, если бы малышу не надоели сапожки и остальному бы прошла. Скажите а если бы я не пила вина, это бы что-то поменяло? Сапожки бы к нему приклеились?
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Если я это делала значит чувствовала свое состояние и большую часть дороги я прошла именно нормально, если бы малышу не надоели сапожки и остальному бы прошла. Скажите а если бы я не пила вина, это бы что-то поменяло? Сапожки бы к нему приклеились?
дело не в сапогах,мамочка,а в вашем поведении, я никогда выпившая не взяла бы ребенка с собой.!!!!!!!! и не сидела бы с подружками растягивая вино,зная что мне идти с ребенком потом по улице.Это мое мировоззрение, не ваше, а вы делайте что хотите!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
дело не в сапогах,мамочка,а в вашем поведении, я никогда выпившая не взяла бы ребенка с собой.!!!!!!!! и не сидела бы с подружками растягивая вино,зная что мне идти с ребенком потом по улице.Это мое мировоззрение, не ваше, а вы делайте что хотите!
О Господи!!!!!!!! Лучше молчите, чем чушь такую писать
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
дело не в сапогах,мамочка,а в вашем поведении, я никогда выпившая не взяла бы ребенка с собой.!!!!!!!! и не сидела бы с подружками растягивая вино,зная что мне идти с ребенком потом по улице.Это мое мировоззрение, не ваше, а вы делайте что хотите!
Выв бу по тулили домой выпившая, а ребенка оставили у кумы
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
дело не в сапогах,мамочка,а в вашем поведении, я никогда выпившая не взяла бы ребенка с собой.!!!!!!!! и не сидела бы с подружками растягивая вино,зная что мне идти с ребенком потом по улице.Это мое мировоззрение, не ваше, а вы делайте что хотите!
Вы бы потулили домой выпившая, а ребенка оставили у кумы
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
дело не в сапогах,мамочка,а в вашем поведении, я никогда выпившая не взяла бы ребенка с собой.!!!!!!!! и не сидела бы с подружками растягивая вино,зная что мне идти с ребенком потом по улице.Это мое мировоззрение, не ваше, а вы делайте что хотите!
какой то идиотизм, никуда не ходи выпившая вообще с ребенком? И вобще никуда не ходи, а что уже пенсионерка??
А у Вас что после 2 бокалов вина неадекват начинается? Слабоваты вы матушка!!
Аноним 21 января 2013
эх..нет уже закаленых организмов... а как же это... кони...избы
Не думала что пару бокалов вина это большее преступление чем трындеть поза углами
norton2004 21 января 2013
не обращайте внимания, людям говорить больше не о чем((( пожалейте их, представьте, какая у них жизнь скудная, если они вас обсуждают!

девочки, кто пишет, что 2 стакана вина много - у каждого своя мера, я знаю таких, которые бутылку водки выпьют и трезвые как стеклышко!!!
а мне хватает просто понюхать))))