Остановщица• 16 сентября 2014

Разморозила скумбрию, а в ней глисты

Разморозила скбрию, думала запечь малому на вечер, начала разделывать, а в ней клубок глистов.
Вот теперь сижу и думаю, готовить ее или выбрасывать?
Девочки, я понимаю, что почти вся рыба, что продаются, так или иначе заражена, но достаточно ли будет термообработки?
И гда гарантия, что завтра я не куплю такую же?

P.S. Покупала в Сильпо, замороженную, несколько недель назад, закинула в морозилку, так что даже прензии магазину не могу предьявить
Антонина матушка• 16 сентября 2014
Я тоже один раз купила сельдь солёную с глистами. Тоненькие, как белые ниточки, вокруг икры были. Хоть их было и не очень много, но я завернула в несколько пакетов и выкинула, даже коту не стала давать.

На морозе• 16 сентября 2014
автор, реальный совет, от реально человека побывавшего на вашем месте...магазин ’Южный Буг’ г. Николаев теперь называется Деликатес.....сказать,что Ужас а не магазин это промолчать хотя считается одним из самых больших, у него очень хорошее расположение( четко в центре города). ( как сами понимаете в морозильной камере за 2 недели даже не появяться глисты(необходима теплая среда) Вы ее уже купили такую - гривень 50- 60? тоже деньги. Сейчас идете обратно в магазин покупаете такую же рыбу, чек сохранить(вес проверите)- пока ходите свою с дома в морозилку.Дома распаковываете - и смотрите,чтоб нормальной была и несете обратно ту,что порченная - они продали пусть отвечает возвращают деньги плюс на проезд.Они обязаны.Если уж и купленная вновь рыба будет такой - то просто ужас в санэпидемстанцию надо обращаться!
автор Остановщица • 16 сентября 2014
Фоткать не буду, самой противно
Даже если єтот клубок и кишки, то на нем еще много мелких глистов
это глисты 100% , сомнения нет, выбрасываю.

Как не напороться на следующий раз на такой ’довесок’ если покупать замороженную, размораживать, разрезать, смотреть и потом заново морозить?
СовНарКом• 16 сентября 2014
я не пойму а рыба что не чищенная и замороженная?это как?какие кишки?
Ушла и Пришла• 16 сентября 2014
Ответ дляСовНарКом
ну да :)

скумбрия свежемороженая так и продаётся - с кишками и головой
Капитанша• 16 сентября 2014
Ответ дляОстановщица
Фоткать не буду, самой противно

Автор,я живу в рыбном морском городе,к тому же мы сами рыбаки-любители,то что я хочу Вам сказать...,сейчас большинство рыбы зараженной глистами,в т.ч. и наша любимая сельд,скумбрия(((очень сильно и давно заражен окунь,судак(прям в мясе),раньше я брезговала и выбрасывала такую рыбу,а потом поняла,что выбрасывать придётся всюИнтересовались у рыбаков,что с этой рыбой делать?Они все отвечают,что они и их семьи глистов вынимают и после хорошей тепловой обработки эту рыбу едят,что ничего в этом страшного нет!Но меня аж передергивает,когда я их вижуМама моя ест только рыбу,где на все 100 нет глистов:хек,минтай,пангасиус,камбалу,такое...
автор Остановщица • 16 сентября 2014
Ответ дляНа морозе
Спасибо, но не хочется еще раз покупать такое ’г’
автор Остановщица • 16 сентября 2014
Не нажала аноним и спалилась))))))))))))
автор Остановщица • 16 сентября 2014
Девочки позвонила на горячую линию, отпишусь потом

СовНарКом• 16 сентября 2014
Ответ дляОстановщица
а чего спалились?ничего же такого нет тут
Скелет дыни• 16 сентября 2014
Я тут уже создавала раньше тему о гельминтах в рыбе.
Хочу сказать,что очень люблю морскую рыбу.Покупаю часто.Первый раз обратила внимание на подозрительные клубни еще 15 лет назад.Пошла с этим добром в сан.станцию.Там подтвердили,что это гельминты.Тогда я эту рыбу выбросила.Но с тех пор,я каждый раз!!!,когда покупаю морскую рыбу,осматриваю ее на наличие гельминтов.И каждый раз!!!На протяжении 15-ти лет,я нахожу эту гадость.Было только несколько случаев,когда их небыло!!!
Но поскольку я рыбу очень сильно люблю,я их просто выбрасываю,а рыбу ем!А что делать???Если она вся заражена!
По ТВ. показывали как то передачу,какая рыба приходит на Украину.В Норвегии отлавливают сельдь,обьязательно осматривают ее на месте на наличиие гельминтов,если они есть,то эта рыба идет на много дешевле на експорт в Украину,Росию...А если рыба чистая,то оставляют себе...Вот так вот!
Стрекозей• 16 сентября 2014
Ответ дляНа морозе
100%
Гуру троллинга• 16 сентября 2014
Кошмар, а я скумбрию люблю размороженую в лимонном соке с солью. 15 минут и едим. Ткпкрь даже не знаю, когда опять захочется такого.
автор Остановщица • 16 сентября 2014
Звонила в санстанцию, сказали, что это допустимо
Вот так вот
автор Остановщица • 16 сентября 2014
Девочки, какую морскую рыбку покупаете детям, чтобы без этой гадости была?
СовНарКом• 16 сентября 2014
Ответ дляГуру троллинга