Остановщица• 16 сентября 2014
Разморозила скумбрию, а в ней глисты
Разморозила скбрию, думала запечь малому на вечер, начала разделывать, а в ней клубок глистов.
Вот теперь сижу и думаю, готовить ее или выбрасывать?
Девочки, я понимаю, что почти вся рыба, что продаются, так или иначе заражена, но достаточно ли будет термообработки?
И гда гарантия, что завтра я не куплю такую же?
P.S. Покупала в Сильпо, замороженную, несколько недель назад, закинула в морозилку, так что даже прензии магазину не могу предьявить
40каградусная• 16 сентября 2014
Я бы выбросила. Вообще с Сильпо и подобных рыбу не покупаю, только в спец.рыбных магазинах, и преимущественное живую, или же филе замороженное
Ваша прЭлесть• 16 сентября 2014
я тоже не знаю достаточно ли термообработки, но я бы уже после увиденного есть бы смогла, а темболее ребенку... Хотя ситуации в жизни разные, она же не 3 грн. стоила. Вам решать.
культУра• 16 сентября 2014
дайте фото. В скумбрии есть клубок кишок, очень похожий на глисты, они тонкие с плетены между собой
NATA_Belka• 16 сентября 2014
Если вы уверенны, что это глисты, а не молоки или кишки, то выбросьте или отдайте дворовым котам, но не думайте ее готовить себе двже
Сфера влияния• 16 сентября 2014
У меня было так же, выбросила. И после этого уже пол года не ем рыбу.
Стрекозей• 16 сентября 2014
Может всеже предявить претензии магазину - чем они людей травят - как минимум жалобу в книгу жалоб, жалобу в инспекцию по правам потребителя и санстанцию района где магазин находится - пусть их проверят лишний раз.
Стрекозей• 16 сентября 2014
Ответ дляТрусиковед
блин, сейчас рыгану
100%
примерно также написать хотела....
Трахтибидох• 16 сентября 2014
Это не глисты! Сама на такое наткнулась в кумбрии.разбиралась долго. Оказались-просто кишки)
Мафиозная• 16 сентября 2014
все-таки предъявите жалобу в сильпо
не выбрасывайте рыбу, это будет вещдок
Остановщица
• 16 сентября 2014
Девочки, ребенку 100% давать не буду, это не обсуждается.
Просто вопрос возник , так как прочитала в интернете, что почти вся рыба, что у нас продается заражена глистами, то есть , если на гос уровне ее пропускают, то считается , что она условно опасна, так что ли?
Остановщица
• 16 сентября 2014
Ответ дляМафиозная
все-таки предъявите жалобу в сильпо
не выбрасывайте рыбу, это будет вещдок
Я бі с удовольствием, но чека у меня нет и времени прошло моного((
Левый Локоть• 16 сентября 2014
ниже 25С и выше 100С - глисты погибают, но уже само зрелище испортило бы аппетит надолго.... ну а если речь идет о ребенке, то 1000000% не давать такую рыбу....
культУра• 16 сентября 2014
глисты живут в пинке рыбы и не клубком ))
в мясе они в виде такого шарика, скрученные, а если шарик повредить, то оттуда глист покажется