Остановщица• 16 сентября 2014

Разморозила скумбрию, а в ней глисты

Разморозила скбрию, думала запечь малому на вечер, начала разделывать, а в ней клубок глистов.
Вот теперь сижу и думаю, готовить ее или выбрасывать?
Девочки, я понимаю, что почти вся рыба, что продаются, так или иначе заражена, но достаточно ли будет термообработки?
И гда гарантия, что завтра я не куплю такую же?

P.S. Покупала в Сильпо, замороженную, несколько недель назад, закинула в морозилку, так что даже прензии магазину не могу предьявить
Ло Шарик• 16 сентября 2014
я б такое не ела

neverova• 16 сентября 2014
какой кошмар!
Осторожная• 16 сентября 2014
даже представить не могу как ее потом есть
Кредитная• 16 сентября 2014
Фу-у

Выбросте
Куплю орехи• 16 сентября 2014
я бы тоже такое не еле .
40каградусная• 16 сентября 2014
Я бы выбросила. Вообще с Сильпо и подобных рыбу не покупаю, только в спец.рыбных магазинах, и преимущественное живую, или же филе замороженное
Ваша прЭлесть• 16 сентября 2014
я тоже не знаю достаточно ли термообработки, но я бы уже после увиденного есть бы смогла, а темболее ребенку... Хотя ситуации в жизни разные, она же не 3 грн. стоила. Вам решать.
Аноним_1455• 16 сентября 2014
вот честно, дожила до 30 лет, а как глисты в рыбе выглядят не знаю
культУра• 16 сентября 2014
дайте фото. В скумбрии есть клубок кишок, очень похожий на глисты, они тонкие с плетены между собой

Трусиковед• 16 сентября 2014
блин, сейчас рыгану
Inka05• 16 сентября 2014
Ответ дляТрусиковед
блин, сейчас рыгану
и я. буе. реюенку. не вздумайте!!!!!!!!!!! она 10 грн стоит замороженная
spring81• 16 сентября 2014
Лучше пусть картошку в мундирах ест на ужин, чем такую гадость.
Блииин, Вы еще и думаете...
Кредитная• 16 сентября 2014
Автор, вы нас развели?
spring81• 16 сентября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
да хоть 10000

Это же ребенок!
NATA_Belka• 16 сентября 2014
Если вы уверенны, что это глисты, а не молоки или кишки, то выбросьте или отдайте дворовым котам, но не думайте ее готовить себе двже
Сфера влияния• 16 сентября 2014
У меня было так же, выбросила. И после этого уже пол года не ем рыбу.
Стрекозей• 16 сентября 2014
Может всеже предявить претензии магазину - чем они людей травят - как минимум жалобу в книгу жалоб, жалобу в инспекцию по правам потребителя и санстанцию района где магазин находится - пусть их проверят лишний раз.
Стрекозей• 16 сентября 2014
Ответ дляТрусиковед
блин, сейчас рыгану
100%
примерно также написать хотела....
Трахтибидох• 16 сентября 2014
Это не глисты! Сама на такое наткнулась в кумбрии.разбиралась долго. Оказались-просто кишки)

Мафиозная• 16 сентября 2014
все-таки предъявите жалобу в сильпо

не выбрасывайте рыбу, это будет вещдок
Зашла на 5минут• 16 сентября 2014
Вы ещё и думаете? Конечно НЕ есть.
автор Остановщица • 16 сентября 2014
Девочки, ребенку 100% давать не буду, это не обсуждается.
Просто вопрос возник , так как прочитала в интернете, что почти вся рыба, что у нас продается заражена глистами, то есть , если на гос уровне ее пропускают, то считается , что она условно опасна, так что ли?
автор Остановщица • 16 сентября 2014
Ответ дляМафиозная
все-таки предъявите жалобу в сильпо

не выбрасывайте рыбу, это будет вещдок
Я бі с удовольствием, но чека у меня нет и времени прошло моного((
Дежурный по кухне• 16 сентября 2014
Ребеночку не нада!!! Выбросьте ее....фу....
Трахтибидох• 16 сентября 2014
Фото дайте!это не глисты!
wladetta• 16 сентября 2014
это не глисты, белые кишки
wladetta• 16 сентября 2014
вы глистов видели когда-то?
Левый Локоть• 16 сентября 2014
ниже 25С и выше 100С - глисты погибают, но уже само зрелище испортило бы аппетит надолго.... ну а если речь идет о ребенке, то 1000000% не давать такую рыбу....
черная мамба• 16 сентября 2014
У скумбрии кишки похожи на клубок червей. Может, вы ошибетесь?
культУра• 16 сентября 2014
глисты живут в пинке рыбы и не клубком ))
в мясе они в виде такого шарика, скрученные, а если шарик повредить, то оттуда глист покажется