Здравствуйте! Поделитесь своими знаниями: у кота очень завышены показатели Амилаза - 3114 ( норма 100), ГГТ - 8, ЛФ-70. Вообщем панкриатит и печень. Мы сидим на сухом корме Роял Канин Гастро Интестинал Модерат Калори. Приписал врач. Другой врач говорит, что кота нужно перевести на обычную еду ( каша+овощи+мясо=сварить и перекрутить). Другие говорят, что без разници - корм или натуралка, лишь бы корм был подобран правильно, а с натуралкой еще нужно витамины тогда давать.
И все же, что лучше ему давать?
Уси Пуси• 16 сентября 2014
Обычную еду,от корма часто бывает как у вашего кота...Корм не лучшая пища(
Пропеллер на 6 персон• 16 сентября 2014
Нам ветеринар советовал только корм, но правильно подобранный, им и кормим, тоже Роял Конин, плюс баночка мокрого Гурме голд.
Копирайторша• 16 сентября 2014
У меня 3 котика-старшим уже по 16 лет,всегда их кормила каша плюс рыба,или каша плюс мясо..овощи добавляла при варке,в общем обычной нашей пищей,а сухой корм-как для нас чипсы,вкусно-но вредно(
Tanita Bell• 16 сентября 2014
Постарайтесь подобрать Hills из лечебной линейки, по идее, вам походит l/d. Лучше подбирать корм с врачом, но опять таки, врач будет советовать ту фирму, которая его ’подкармливает’.
Tanita Bell• 16 сентября 2014
Ответ дляКопирайторша
В кормлении - ошибка на ошибке.
Я такая боевая• 16 сентября 2014
Роял - торава для котов.уже сколько от него жалуются.Особенно хозяева британцев и шотландцев.Перейдите на Хилс , там разные лечебные есть.
Я такая боевая• 16 сентября 2014
Ответ дляTanita Bell
В кормлении - ошибка на ошибке.
извините,а вы разбираетесь в котиках, можно Вам пару вопросов?
Tanita Bell• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Немножко разбираюсь, так что спрашивайте)
Пропеллер на 6 персон• 16 сентября 2014
Ответ дляTanita Bell
Подскажите и мне))
Чем лучше кормить - ПроПланом или Роял Конином? Может быть, посоветуете что-нибудь еще в этой ценовой категории?
Просто каралева• 16 сентября 2014
Ответ дляУси Пуси
Кошка не свинья, обычная еда ей не подойдет. Вот как раз от обычной еды и бывают такие проблемы.
Просто каралева• 16 сентября 2014
Ответ дляКопирайторша
Это значит, что вашим котикам повезло иметь крепкое здоровье. Но не всем так везет. Автору не повезло(
Tanita Bell• 16 сентября 2014
Ответ для2_Кота
Пронатюр или Фест Чойс. Пронатюр даже дешевле будет
Я своих в основном кормлю Пронатюром, у него состав не хуже, чем у Фест Чейс.
Попробовали Санабель - неплохо, хотя состав немного хуже (меньше мяса и животный жир вместо куриного). Тоже неплохой вариант. За месяц на этом корме шерсть стала гуще (или это они к зиме готовятся?
)
Из средне-бюджетного можно еще Арден-Грандж беззерновой.
) Из средне-бюджетного можно еще Арден-Грандж беззерновой.
Ответ для2_Кота
Автор, а чем вы до этого кормили кота?
5 лет кормили натуралкой: овощи+нежирное мясо+крупа=варили и перекручивали. Но чем дальше в лес, тем больше дров - начали віяснять, что не все крупы можно, как и не все овощи. А из того, что можно, он не все ест и хочет разнообразия. Плюс нужно подкармливать витаминами при кормлении натуралкой. Все бы ничего, но в доме появилась еще кошка. А впрошоом году мы нашли его в умирающем состоянии - оттек легких на почве парвавируса. Полгода лечили. Вот на этом всем фоне и начали давать ему корм. Изначально Роял, но не лечебный. Любит ФИТ 32. Но оказалось, он самый галимый. Может это от него?
На других форумах читала, что наоборот натуралку нельзя - нужно уменьшать количество белков при таких болезнях.
Вообще он у нас изначально такой болезненный. Нашли его сдыхающим котенком: желудок отказывался уже воспринимать пищу. Вот с тех пор от чего-то его вечно откачиваем. В этом году панкреатит, печень и трахикардия.
Ответ дляIRBISCAT
Сочувствую вам и спасибо что боретесь за котейку
Я бы в вашем случае все-таки кормила лечебным кормом + медикаментозное лечение (назначенное врачом) + регулярные анализы.
Дело в том, что вареное мясо и крупы бесполезны (термообработанный белок полностью меняет свою структуру и очень плохо усваивается а каши не усваиваются вообще, у кошек в организме нет ферментов для их переработки). Каши наоборот часто провоцируют панкреатит. Если кормить мясом, то исключительно сырым и без каш (с отрубями и овощами), НО! для кормления сырым мясом ЖКТ должен быть здоровым. А в корм уже добавлены необходимые ферменты и организм практически не тратит сил и ресурсов на его переваривание.
А после нормализации ситуации (при желании) перевела бы на сырую натуралку, но мееедленно, с обязательными ферментными препаратами и опять же под контролем анализов
Лечебная линейка у Рояла достойная, да и Фит 32 не сказать чтобы уж такой галимый - масса зверей на нем сидят без вреда для здоровья
Ответ дляTanita Bell
)
Слышала много хороших отзывов про этот корм, но как-то не лежит душа к экспериментам. Меня настолько Пронатюр с Фест Чойсом устраивают, что действую по принципу ’от добра добра не ищут’
Ответ для2_Кота
Ой, спасибо за такой ответ! Все сразу стало на свои места!
А котика мы просто обожаем - он как ребенок - для него все самое лучшее!