17 сентября 2014

Вы всегда стираете новое?

Получила шапочку и манишки сыну, решила сразу постирать и положить чтобы лежали до зимы. На этикетке все есть, но решила уточнить у продавца, продавец стал заверять, что ему все приходит в запечатанном виде, в пакетах, и стирать совершенно нет никакой необходимости!
Я ОЧЕНЬ удивилась. Ведь это же шьют на фабрике, в промышленных масштабах, на спец.машинках, куча людей, все это трогают, явно не чистыми руками...
Сколько раз замечала, что даже идеально выглящая вещь при стирке дает ЖЕЛТУЮ воду, это же ясно, что она совсем не такая чистая, как кажется!
Я понимаю продавца, она запереживала, что новая шапка может потерять безуречный вид, плюс там полушерсть и флис, вдруг сядет. Мне не обломится постирать руками шапку, ведь это ребенку потом на голову и лицо одевать. Но блииин)) Неужели я одна такая, которая стирает ВСЕ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 182
68 (37.36%) Стираю, но не все и не всегда.
52 (28.57%) Стираю новое ВСЕГДА!
32 (17.58%) Не стираю новые вещи.
30 (16.48%) Стираю только, если вижу видимые загрязнения.
Бесстыдница 17 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
Достаточно в маршрутке взяться за поручень или в магазине прикоснуться к прилавку - и вы получите всю таблицу Менделеева. От чего вы себя обережете стирками - только для собственного успокоения.
Для себя интересно - вы носки мужу и себе капроновые колготы с гольфами тоже стираете (это же на тело голое, опасно может быть).
О Боже! Прокладки! Ведь там нет знака - стерильно!
Пупуговка 17 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
А как же вы их в магазине то меряте? не стираные?
Одно дело примерять на пол минуты,другое-носить целый день!Фу-девочки,неужели футболку и кофточку сложно простирнуть?может по ним на складах крысы бегали...
Боюсь признаться 17 сентября 2014
Ответ дляМолчавочка
Теплая мильная вода от зарази не спасет. А грязи скорее всего там нет. Тоде купила шапочку, стирать не собираюсь.
А вы постирайте ради интереса) Увидите какого цвета вода. Та запах уходит.
Пупуговка 17 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
Достаточно в маршрутке взяться за поручень или в магазине прикоснуться к прилавку - и вы получите всю таблицу Менделеева. От чего вы себя обережете стирками - только для собственного успокоения.
Для себя интересно - вы носки мужу и себе капроновые колготы с гольфами тоже стираете (это же на тело голое, опасно может быть).
Стираю...как то даже никогда не задумывалась,что по другому..
ХдеЯсь? 17 сентября 2014
стираю.после того как моя мама не выстренное принесла чесотку
Боюсь признаться 17 сентября 2014
Это элементарно- гигиена!!!)))
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляМолчавочка
Теплая мильная вода от зарази не спасет. А грязи скорее всего там нет. Тоде купила шапочку, стирать не собираюсь.
Я вот постирала на вид идеально новую шапку, идеально чистую. А вода была желтая. От чего?
ТАЗератти 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Я вот постирала на вид идеально новую шапку, идеально чистую. А вода была желтая. От чего?
полиняла
Железный коготь 17 сентября 2014
не стираю, но глажу все с паром. Если там и были какие-то вредные страшные микробы, то пар все убьет.
А вообще параноидальным отношением к стерильности не страдаю.
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
стираю.после того как моя мама не выстренное принесла чесотку
Вот кстати, и я о чем.
Я раньше носила не стиранное. Пока однажды не принесла из джинсового магазина чесотку. Купила джинсы, и в них же домой и пошла. Пока то се, уже зачесалась. Ладно, думала, вечером постираю. И что вы думаете... Стирала потом и отмывала все 4 мес. И ребенка своего, и мужа. С тех пор стираю ВСЕ.
Видно, кто-то с чесоткой ДО меня незадолго джинсы напялил, померял, и положил, я схватилась. Какой позор. Всегда теперь стираю.
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
полиняла
Синяя шапка?))))
Ocktober 17 сентября 2014
Стираю, потому что одежду обрабатввают спец. растворами, чтоб она не плесневала от долгого лежания на складах. Носить такое к телу вредно.
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
не стираю, но глажу все с паром. Если там и были какие-то вредные страшные микробы, то пар все убьет.
А вообще параноидальным отношением к стерильности не страдаю.
Тоже, кстати, отлично - паром проходить. Я не делаю, т.к. утюг старенький, и не часто им пользуюсь.
...аяприкольная 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Так я руки МОЮ после общественного транспорта. По вашей аналогии получается, что нестиранные джинсы - это как раз немытые руки. Что теперь, руки не мыть?
Да мойтесь хоть с хлоркой. Хлеб в машинах везут, на производстве сыры и т.д. фасуют - это же все не стерильно. Как жить теперь. А по делу - вылизывание и выпаривание до стерильности вещей себе и ребенку усугубит ваше нахождение в коллективе. В садах и школах такие дети начинают болеть от каждого чиха. У меня соседка - трое детей, всех в слингах до +18 носила, причем на дите только трусы и носочки были. Дети по песку и траве в одних трусах ползали, я все удивлялась. Сейчас пошли в сад и школу - ни разу не видела, чтобы заболели. Вот даже соплей нет. В группе карантин 2 раза с ветрянкой - ее так и не заболели.
Железный коготь 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Нормально, мерять - не носить. К тому же, я после походов по магазинам душ принимаю.
и какой смысл в этом душе. Если вы все равно меряете нестираное после сотни людей. Если там есть зараза, то прием душа через пару часов вас никак не спасет.
Просто у вас ’синдром примерной мамы’: На самом деле эта стирка никакой пользы не принесет, но постирать НАДО, иначе кто ж вас похвалит.
Железный коготь 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Вот кстати, и я о чем.
Я раньше носила не стиранное. Пока однажды не принесла из джинсового магазина чесотку. Купила джинсы, и в них же домой и пошла. Пока то се, уже зачесалась. Ладно, думала, вечером постираю. И что вы думаете... Стирала потом и отмывала все 4 мес. И ребенка своего, и мужа. С тех пор стираю ВСЕ.
Видно, кто-то с чесоткой ДО меня незадолго джинсы напялил, померял, и положил, я схватилась. Какой позор. Всегда теперь стираю.
вас бы не никак не спасла стирка сразу же дома. Если вы померяли хоть минуту эти джинсы (даже если б не пошли в них домой), то чесотку все равно б подхватили.
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
и какой смысл в этом душе. Если вы все равно меряете нестираное после сотни людей. Если там есть зараза, то прием душа через пару часов вас никак не спасет.
Просто у вас ’синдром примерной мамы’: На самом деле эта стирка никакой пользы не принесет, но постирать НАДО, иначе кто ж вас похвалит.
А меня за стирку, уж поверьте, никто не хвалит.

Но я удивлена, что большинство не придерживаются ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил гигиены.
Бесстыдница 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
А меня за стирку, уж поверьте, никто не хвалит.

Но я удивлена, что большинство не придерживаются ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил гигиены.
Зато как вы повысили себе самооценку! Возьмите с полки пирожек. Заслужили!
Янка-угомонись 17 сентября 2014
Стираю, особенно ребенку, себе могу просто парогенератором погладить, если вещь не на тело надевается, а ребенку - все!
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
Зато как вы повысили себе самооценку! Возьмите с полки пирожек. Заслужили!
Да, вы правы. Меня греет мысль, что я живу не как папуас с Новой Гвинеи. Пойду яблочко скушаю. Помою, правда, перед этим.
...аяприкольная 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
А меня за стирку, уж поверьте, никто не хвалит.

Но я удивлена, что большинство не придерживаются ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил гигиены.
А что для вас элементарные правила? Джинсы за 150 у.е. в камнях и декоре отправить в стиралку и убить? Или может все купленное в химчистку отнести? А зачем свитера и блузки стирать - чтобы желтыми от водички стали сразу. Я уже молчу о том, как себя кружевные вставки ведут после стирки. Если на сэконде одеваться - то да, надо выстирывать. Чесотка и бытовой сифилис - достаточно приложить и уже усе, готово. Можно и не парить дома.
...аяприкольная 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Да, вы правы. Меня греет мысль, что я живу не как папуас с Новой Гвинеи. Пойду яблочко скушаю. Помою, правда, перед этим.
Представила себе такую гостью в ресторане или на чем=то ДР. Не стирильная посуда, не стирильная еда, приготовленная поваром. И вдруг в стакан с соком официант наплевал? Беги, Лола, беги.
Железный коготь 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Да, вы правы. Меня греет мысль, что я живу не как папуас с Новой Гвинеи. Пойду яблочко скушаю. Помою, правда, перед этим.
а я всегда мечтала жить как папуас :) Трусики, бусики - и красавица :) И стирать ничего не надо.
Железный коготь 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Да, вы правы. Меня греет мысль, что я живу не как папуас с Новой Гвинеи. Пойду яблочко скушаю. Помою, правда, перед этим.
вот про этот синдром я и говорю.
Куплю орехи 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Нормально, мерять - не носить. К тому же, я после походов по магазинам душ принимаю.
Під магазином живете?) Боятись потрібно живих бактерій і так далі.. тобто якщо хтось поміряв джинси до вас і пройшло.. так 20-30хв.. і наприклад була бацила кліщ чесотки.. і поміярли ви, вирогідність заразитись дуже велика, так же як після хворого відразу взятись за ручку. Якщо на вас чхнули, плюнули) І прибігти додому через пару годин і купатись стірати джинси вже мало допоможе!! Натільки речі білизна, логічно стірати, ну джинси то вже параноя.
Ну і відповідно писати, що відразу купаєтесь після магазину, це дуже смішно) ще немає в примірочних душа)))
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Вот хоть обижайтесь, хоть нет, но я не считаю, что стирать вещи - это НЕ нормально, а вот всем, кто даже ребенку не стирает - без обид, но хочется ответить ’Хрю-хрю!’
Бесстыдница 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Вот хоть обижайтесь, хоть нет, но я не считаю, что стирать вещи - это НЕ нормально, а вот всем, кто даже ребенку не стирает - без обид, но хочется ответить ’Хрю-хрю!’
Как то была темка как часто стираете полотенца. Я написала что после каждого использования. Меня там тоже тапками закидали. Но дело не в этом. Я ни на кого не фукала - что у других по другому. Лично мне так удобно.
А вы пришли тут всех жизни учить. Если мы новые вещи не стираем то мы папуасы и хрю хрю.
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
Как то была темка как часто стираете полотенца. Я написала что после каждого использования. Меня там тоже тапками закидали. Но дело не в этом. Я ни на кого не фукала - что у других по другому. Лично мне так удобно.
А вы пришли тут всех жизни учить. Если мы новые вещи не стираем то мы папуасы и хрю хрю.
Во-первых, каждый имеет право на собственное мнение, которое я и высказываю.
Во-вторых, есть НОРМЫ ГИГИЕНЫ, рекомендованные для соблюдения.
Бесстыдница 17 сентября 2014
Так вы пришли нас научить нормам гигиены????
Спасибо. Спасительница вы наша.