Ластоноша• 17 сентября 2014

Продала коляску, покупатель не доволен

Вчера продала летнюю коляску, цена стояла 420 грн., когда звонили, сказала отдам за 300 грн. (коляска летняя, в очень хорошем состоянии, пользовались мало, но в зиму оставлять не хочу)
Попросила мужа отвезти, чуть ли не на дом покупателю (живем в одном городе), муж отвез, вышла молодая пара, обсмотрели коляску со всех сторон, подергали, общупали и забрали. Только что звонит муж покупательницы с требованием вернуть деньги, жене не нравится коляска, на мой вопрос, зачем покупали - не отвечает, вроде как плохо посмотрели.
В чем проблема, у меня сейчас реально нет денег, я почти всю сумму вчера потратила, я обычно сразу деньги не трачу, если посылку отправляю почтой, жду пока получат, отпишутся, а здесь ведь сами забирали, вот и скупилась.
Второй вопрос, я не знаю что делали с коляской, и почему теперь их не устраивает она.
Что делать, не знаю, немного расстроилась, да и обидно так. Ведь сами смотрели, отдала дешево.(новая такая стоит 800-900 грн.)
Вот что делать?
Результат:
вже голосів: 273
235 (86.08%) отказать
38 (13.92%) искать деньги и забрать коляску
В рот не ложи• 17 сентября 2014
Ответ дляЗабагаловка
Пригласите в тему покупателя., пусть обоснует, мож там при езде колеса отпадают?

Моль Молливна• 17 сентября 2014
Ответ дляПаспортный стол
б.у. вещи по законам украины не подлежат возврату и обмену. так что смело отказывайте, мотивируя тем что сами смотрели ,видели что брали, возврат не предусмотрен.
а по закону Советчицы: прекрасно можно вернуть любую покупку!!!
Пушап Ми• 17 сентября 2014
что за наглость. не нужно было покупать. отказать конечно же
ХикориДикори• 17 сентября 2014
Ответ дляМеня не звали
я бы отказала. может она им в ходу не понравилась или еще чего-то, но они видели что покупали.
а что, если ’в ходу не понравилась’, то это не причина для возврата? может, коляска выглядит хорошо, но при эксплуатации вылезли проблемы?

девочки, читаю Ваши ответы и понимаю: никогда в жизни не купила бы коляску у таких продавцов, как большинство здесь
Помилуйте мадам• 17 сентября 2014
Ответ дляХикориДикори

Ну если только в ходу не понравилась пусть оплатят продавцу доставку на дом и сами её привезут!
ХикориДикори• 17 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
с этим согласна на 100%
Лама_мама• 17 сентября 2014
Ответ дляХикориДикори

Та Вы бы не знали, что они такие. Они бы сначала в попу без мыла бы залезли так глубоко....
Меня не звали• 17 сентября 2014
Ответ дляХикориДикори

ну б/у вещь на то и б/у, что ее возврат не предусмотрен. они могли взять покатать на месте, обсмотреть и обнюхать со всех сторон. тут же не магазины с двухнедельной гарантией собрались чтоб возвращать чуть что.
свои дет.вещи я продавала без проблем. люди приезжали и смотрели и сразу забирали и никто не звонил потом, а кому отправляла тоже такого не было. если бы продавец отправил, а там что-то людям не понравилось это одно, а так они же сами видели что брали...