Курочка• 17 сентября 2014
Какие основания для перевода ребенка в параллельный класс?
Прошло только 2.5 недели как мы пошли в первый класс и у нас проблема с учителем, учитель не кричит а орет, я просто шокирована, у нее похоже просто на женскую истерику. Сегодня зашла в класс на продленке ( она меня не заметила потому как орала, опять на детей), так она так на детей кричит, что у меня было впечатление, что она сейчас как влепит кому то подзатыльник. Аргументация крика мол дети сильно вредные и не слушают ее ( но как ее можно слушать если она постоянно на нервах?)
Ребенок жаловался, что не хочет ходить в школу ( желание уже отбили), а сегодня вообще была истерика.
При мне учитель наехал на мою дочь мол где тетрадь ( а оказалось, что она у самой учительницы), дочь с перепугу сказала дома, я потом сказала учителю, что ребенок уже боится, она не привыкла к повышенным тонам все время, утром уже в школу не хотела и слезы были, так еще и на меня наехала, мол, что я от нее хочу, они все такие сякие и не слушают ее.
Ребенок у меня достаточно чувствительный, если на него наезжать то закрывается, как то уходит в себя.
Да еще, учитель использует постоянно запугивание детей, при мне лично пугала милицией, что кто будет не послушным его заберут в милицию и больше не будет родителей и т.д. а будут только книги и учеба, потом от другой мамы слушала, что ее ребенка она довела до слез тем что ребенка отдадут в детский дом.
С мужем решили однозначный перевод в другой класс, чем аргументировать перевод, так как классы переполнены, могут же отфутболить мол нет мест и все, а она потом ребенка съест.
Посоветуйте как поговорить о переводу и к кому идти к завучу младших классов или директору?
Хлопаю ресницами• 17 сентября 2014
да не нужны там аргументы идите к завучу и говорите что несовместимость с учителем и все дела
Курочка
• 17 сентября 2014
а если упрутся рогом, что классы уже сформированы и нет мест? есть ли какие то законные основания, чтоб носом в закон тыкнуть при необходимости и завуч не отвертелась?
КАПСЛОЧНИЦА• 17 сентября 2014
Да....я вам сочувствую, у самой дочка первоклашка, вы уже обожглись, ищите хорошего учителя, возможно и школу придется поменять.
Мы живем в 100 м от школы, моей родной в которую сама ходила, но сейчас там нездоровая обстановка. ребенка возим за 6 км. в частную, дочка туда и на подготовку ходила, 10 человек в классе, спокойная молодая учительница, после продленки у ребенка улыбка на лице.
Удачи вам!
идите сразу до директора-ваших аргументов предостаточно для перевода в другой класс.Если количество детей в классе не переполнено,вас должны перевести.Директор,конечно,будет на стороне учителя,будет его защищать,но перевести вас должны.Я сама работаю учителем,детей частенько родители переводят из класса в класс-родители имеют на это полное право.Главное не поднимать там крики,а все спокойно решить.
Курочка
• 17 сентября 2014
я просто вообще и не сильно хотела про это все рассказывать, так как не хочу устраивать разборки учителю, просто хочу перевести и ни кого не задеть. а как сделать корректно пока не могу решить
КАПСЛОЧНИЦА• 17 сентября 2014
а вы узнавали про других учителей из параллели? может они тоже невменяшки
Ariana_Bay• 17 сентября 2014
Я вам лучше скажу,вы соберите жалобы от всех родителей класса и вместе с жалобами пойдите к директору,там вам просто не смогут возразить,в лучшем случае ее просто уволят и дадут замену.
Курочка
• 17 сентября 2014
есть два учителя, среднего возраста, о них хорошо говорят, но у одной класс трескается так как туда все хотели, а у другой на 2 человека меньше чем в нашем классе, у нас 30 человек а у нее 28 чел. Оба учителя спокойные. есть еще два класса но так молодые учителя, к молодежи просто боюсь идти уже.
Курочка
• 17 сентября 2014
ее не уволят так как у нас должно было быть 6 классов а сделали только 5, и 2 учителя в прошлом году вели продленку а в этом классы дали ( у нас тоже учитель без опыта работы, с продленки)