Тамбовский мел• 18 сентября 2014
Рассудите: кто прав - покупатель или продавец!
Такая ситуация: я купила товар у продавца со своего города при личной встрече, товар (кожаный кошелек) соответствовал действительности, хотя если честно, сомневаюсь в натуральности кожи, но дело не в этом.
Я сама с зоны АТО и сейчас проживаю не в своем городе, работы и денег нет, как вы понимаете, все лето сижу без работы и т.д и т.п. Тема не об этом и всех желающих съязвить по этому поводу прошу пройти мимо!
На 6-й день покупки я пишу продавцу и прошу о возврате ( у нее в лоте написано: Возврат
в течение 14 дней, при сохранении упаковки), на что получаю КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! Я понимаю, что все мы здесь продаем-покупаем и не хотим терять свои заработанные деньги, но все-таки бывают разные ситуации, особенно сейчас в тяжелое для нас время и можно войти в положение многих людей. Прошу возврат, т.к мне срочно понадобились деньги, на что мне говорят, что она не благотворительная организация и т.д и т.п.
Рассудите нас, плиз!!!
Майор Медуза• 18 сентября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
К сожалению, продавец прав. Вы пользовались кошельком. Возврат предусмотрен по почте. И вернуть вы можете в случае брака.
Вы - слишком честный человек. Вот если бы сказали, что ..в сумку не влазит, или НЕ КОЖА. Тогда да. А теперь что уж там?
Это покупатель честный человек?:)) Имхо, это называется наглостью, а не чесностью..
Тамбовский мел
• 18 сентября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я им не пользовалась, он такой какой и был при покупке!!! а на счет того, что он не кожаный, это да, можно поспорить
Усатая полосатая• 18 сентября 2014
а как продавец может быть уверен, что все 6 дней кошелек не был в эксплуатации??
Майор Медуза• 18 сентября 2014
Ответ дляneoba
Ну, как бы, продавец должна принять возврат, как указала... Не важно, по какой причине покупатель возвращает, имеет право в течение 14 дней. Даже если цвет разонравился. Но я бы себя на Вашем месте чувствовала глупо.
Это в магазине, при наличии чека, и ТО во многих магазинах -могут морочить голову долго..
Автор покупала из рук в руки -видела, щупала -заплатила -взяла.
То что она передумала, причины это ее личное дело, это ее проблема.
Тамбовский мел
• 18 сентября 2014
Ответ длякотопёс
Вот честно, достают такие покупатели, из такой зоны себялюбия и эгоизма!!! Хотела, думала, перехотела - заберите назад , я такая вся из зоны, кушать нечего!!! Голова есть на плечах? Так она для того, чтобы думать!!!!
дай бог, чтобы Вы не оказались в такой ситуации, как я
Майор Медуза• 18 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
спорить надо было в момент покупки.
Продайте кошелек.
ТихоЯ• 18 сентября 2014
я конечно бы назад его не приняла,но если продавец указал возврат,то наверное он должен взять его назад
котопёс• 18 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
совсем нет, это можно увидеть по нему, тем более, мы с одного города, эта покупка была на подарок
И к кому в чужем городе на ДР собрались? Или это маме, папе , мужу? Я думаю, если Вам есть нечего то они бы не обрадовались такому подарку! Тут что-то не то!
Семенна Семеныч• 18 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
А почему Вы не хотите продать его сама?
ПотеряласЯ Я...• 18 сентября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Знаете, скорее всего не честный, а наивный. Наглая бы еще и пользовано-порваный пыталась бы вернуть.
Банка с бутылками• 18 сентября 2014
Ответ дляneoba
Тогда пойму если продавец теперь напишет возврат не предусмотрен.
котопёс• 18 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
В какой ?? У меня и в мыслях не покупать кошельки, когда туда и положить нечего!!!!
ОченьПриятно-Царь• 18 сентября 2014
Не, ну Вы даете! Вы купили. Да еще и при личной встрече. Однозначно Вы не правы. Нужны деньги - продавайте. Хотите делать возврат- покупайте в магазинах.
Продавец однозначно прав!
Тамбовский мел
• 18 сентября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А почему Вы не хотите продать его сама?
хотела бы продать, но кто его быстро купит??? деньги нужны срочно
котопёс• 18 сентября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тамбовский мел
• 18 сентября 2014
В каждой бочке...• 18 сентября 2014
Я считаю, если написала, что есть возврат- принимай возврат.
Автор, Вам отвечают продавцы, они просто блюдут свой интерес.
котопёс• 18 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Уже срочно? А пару дней назад нормально было? Сколько Вам лет?
Тамбовский мел
• 18 сентября 2014
Ответ длякотопёс
а в той ситуации, что я осталась без жилья и всего содержимого в ней, без работы и т.д и т.п)))
Тамбовский мел
• 18 сентября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
100%%%, я сама тут продавала, но всегда шла ни уступки покупателям!!!
Розавенная• 18 сентября 2014
Дело в том, что раньше можно было ставить галочку ’Возврата нет’, а потом эту функцию отменили, и если объявление было создано давно, то когда отменяли эту функцию, то надо было в объявлении откорректировать (поставить галочку на одном из двух предложенных вариантов), а если это не было сделано, то в объявлении автоматом ставится функция ’возврат в течении 14 дней’ У меня так во многих объявах стоит, в которые я уже давно не заглядывала, так что и продавец тоже мола не обратить на это внимания и не исправить!
Тамбовский мел
• 18 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
тогда надо было исправлять и указывать, что возврат невозможен
Коко На Страже• 18 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
пригласите продавца, или я это сделаю за вас.
Дюйм оф о4ка• 18 сентября 2014
Я не думаю, что за 6 дней ваше материальное положение ухудшилось, почему вы не подумали раньше?
ptichka_korolyok• 18 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Да что все так любят лишний раз упрекнуть своей ситауцией? А вы уверены, что мы в лучшей? Да,не бомбят,жилье есть,работа есть. Но неувереность в завтрашнем дне тоже есть.
В каждой бочке...• 18 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Значит надо было быть внимательнее продавцу. Это ее косяк.
котопёс• 18 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Тоже самое, когда увидела в шоке была!!!
Коко На Страже• 18 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
надо было думать до покупки, тем более при личной встрече покупали