t_alla• 18 сентября 2014

Что делать если попался не добросовестный продавец?

Здравствуйте! Что мне делать и как вернуть деньги?
Купила увлажнитель бу. Включила, он поработал 2 часа и перед сном выключила... На утро под ним была лужа большая, вся вода что в нем осталась была у меня на полу. В интернете прочитала что это поломка! Продавец сначала писала что так надо и надо ставить увлажнитель на поддон. Я ей говорю что это не правда, я читала что это поломка прибора. Она мне в ответ:это же не интернет-магазин! возврат не обговаривается, извините. Плюс ко всему сам прибор был грязным и липким. Я заплатила 42 грн за доставку и 150 грн за сам прибор.
Отзывы у нее хорошие и рейтинг не плохой 6.31...Почему так поступает не понятно (((
Может можно куда пожаловаться администратору или как? Попалась на такое первый раз...
Продавец liluuy ...
Рыжик-пыжик• 18 сентября 2014
администрация не вмешивается в отношения продавец-покупатель. приглашайте продавца

allyouwant• 18 сентября 2014
у Вас расслоился корпус мембраны, видимо увлажнитель очень долго стоял без работы и с остатками воды. Это лечится.
А по теме продавец знал о поломке точно.
А поговорить?• 18 сентября 2014
пишите отзыв в гостевой и по результатам сделки. Будет знать, как гуано продавать! Тут последнее время и с хорошим рейтингом умудряются продать такое, неужели так деньги нужны?
Ра ру ра ру ра• 18 сентября 2014
ну, почему же. администрации можно пожаловаться. Вас в покупатели добавили?
автор t_alla • 18 сентября 2014
Не знаю... запрос на отзыв и оценку пришел. Пока в отзывах ничего не писала...
автор t_alla • 18 сентября 2014
Ответ дляallyouwant
А не подскажете как?
Рыжик-пыжик• 18 сентября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
на что? продавец получил деньги, покупатель товар. где гарантия, что покупатель сам не кокнул увлажнитель? не вмешивайте админов, у них и так работы полно. и покупателя внесли в покупатели, снижать рейтинг не за что
автор t_alla • 18 сентября 2014
Вот ее ответ мне:

’Здравствуйте.
Почитайте отзывы по этой модели, ’лужа’ это нормально это не протечка, они все так работают, мы когда его только купили тоже подумали брак, полезла в интернет и оказалось у все такое, когда мало воды остается, давление снижается и он где-то пропускает воду, надо ставить в судок или на тряпку.

не помню точно, но по-моему даже в инструкции про это есть’
автор t_alla • 18 сентября 2014
В интернете везде написано что это поломка а в инструкции об поддоне )))) ничего совсем.

В каждой бочке...• 18 сентября 2014
Про поддон - это бред.У меня был увлажнитель, у друзей, у знакомых. Никаких поддонов. Продавец недобросовестный однозначно.
Оябунчик• 18 сентября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
вмешивается, но видимо только с любимчиками
Оябунчик• 18 сентября 2014
Ответ дляt_alla
не знаю, на счет поломка или нет. у меня такого устройства нет.

а вы не пробовали в ремонтную службу обращаться?
автор t_alla • 18 сентября 2014
Ответ дляОябунчик

Еще нет)))
Только во вторник забрала из НП...
всегдаДаДа• 18 сентября 2014
Почему не добросовестный продавец? Почему должны Вам верить? И где Вы видели возрат бу? И при покупке бу товара, и так все знают что возрата нет..
konfeto4ka24• 18 сентября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
за два часа исправный прибор сломать?бред,думаю,продавец знал о поломке и умышленно втюхал некачестенный товар.
ОхиИВздохи• 18 сентября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
чудно,давайте свой хлам продавать под видом исправного: помыть,завернуть,а то что течет-это так и надо.....странные рассуждения
Рыжик-пыжик• 18 сентября 2014
Ответ дляkonfeto4ka24
это нам пишет покупатель. сколько она его юзала и как нам не известно
konfeto4ka24• 18 сентября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
да не один исправный прибор не сломается от первого включения и вообще,что за тактика у нынешних продавцов:продать что попало,а потом в кусты,нет,у меня все работало,пусть хотябы диагностику или ремонт оплатит.
konfeto4ka24• 18 сентября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
и что за мода у всех требовать переписку,скрины,такое впечатление будто позлорадствовать хором собрались.....

всегдаДаДа• 18 сентября 2014
Ответ дляkonfeto4ka24
На каком основании оплатит? Законы и правила торговли читали? зачем писать весь этот бред? если бу это лотерея и никаких гарантий....Занавех хотят купить БУ за копейки и еще гарантийное обслуживание должны оплачивать
всегдаДаДа• 18 сентября 2014
Ответ дляkonfeto4ka24
Я из лесу вышла что Вы морозите?
konfeto4ka24• 18 сентября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
так что если б/у можно и поломанное продавать,это же типа лотерея,считаю свинством со стороны продавца и я уверенна,что она этот нюанс знала и заведомо продала с таким дефектом,ставьте себя на место покупателя,что бы Вы делали,если бы с Вами так поступили?
konfeto4ka24• 18 сентября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Я из лесу вышла что Вы морозите?
в какую темку не зайди именно это первым делом и спрашивают ицена вопроса,поэтому ничего я не морожу-морозит холодильник,а я дисскусирую
всегдаДаДа• 18 сентября 2014
Ответ дляkonfeto4ka24
БУ не покупаю так-как это лотерея...Сломатся может в любую минуту и никаких гарантий..А те вто покупают идут обдуманно на риск
всегдаДаДа• 18 сентября 2014
Ответ дляkonfeto4ka24
Так а как установить справедливость? Нужны докозательства ..все просто..извените если обидела
автор t_alla • 18 сентября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Зачем здесь тогда рейтинг и оценка. Давайте парить все подрят и писать не правду... Вместо ботинок ecco отсылать изношенные ботинки и не того размера...

И я здесь никого не убеждаю! Я здесь хочу услышать совет что делать в такой ситуации, есть ли способ уберечь себя от таких продавцов...