18 сентября 2014

Вот такой вот потенциальный покупатель :-) история реальная

Диалог с потенциальным новичком (назовём его ПН), желающим сделать первый заказ:
ПН: "Наташа, я хочу купить платье вечернее дорогое в macys.com на свадьбу, оно дорогое, что если оно мне будет не в размер?"
МС: "Придётся пристраивать, продавать. К сожалению, он-лайн шоппинга без рисков пролететь с размером/фасоном не бывает. Без рисков можно покупать только детское на вырост - когда-нибудь, да дорастёт Сильно дорогое?".
ПН: "540 уе"
МС: "Ого, я бы не рисковала, наверное, такой суммой"
ПН: "А можно вы его купите, а я отдам деньги потом, когда померяю? А то может оно мне и не подойдет в размере"
МС: "К сожалению, нет. У нас нет такой свободной суммы, все деньги в постоянном движении"
ПН: "Ну вам же платят девочки, можно взять из тех"
МС: "Нет, из тех взять нельзя. Девочки оплачивают свои заказы, и я не вижу причин, по которым они должны своими средствами оплачивать ещё и чужие покупки в кредит :)".
ПН: "Наташа, а можно так, что я куплю, а если не подошло, то вы пошлёте обратно в Америку?"
МС: "Теоретически, да, если Вы готовы взять на себя расходы по пересылке. Но реально мы не успеем по срокам. В США можно и через месяц вернуть вещь в магазин, там принимают, но за месяц сюда-примерить-обратно мы не успеем. Ну и нужно учитывать другие факторы - условия возврата в магазине, условия возврата денег, многое. Ну и пересылка будет стоить дорого, имеет смысл заморачиваться только тогда, когда товар дорогой".
ПН: "Жалко, так бы я точно знала бы свой размер. И я бы только на день взяла платье, а потом бы его послали назад, мне только на роспись надо".
МС: "Эээ... Немножко непорядочно как-то, не? Сорри, мы не будем таким заниматься".
ПН: "Вы понимаете, я же не могу покупать такое дорогое платье на совсем"
МС: "Ну так не покупайте :)"
ПН: "Но мне надо на свадьбу!"
МС: "Купите в Харькове, с примеркой. Никаких рисков, за $500, я думаю, найдётся из чего выбрать в местных магазинах".
ПН: "Я не могу купить платье за такие деньги, я хотела чтобы вы купили за свои, а я заплачу комиссию посредническую. И заплачу потом сама за возврат обратно в магазин".
МС: "Мы не можем Вам в этом помочь, сорри".
ПН: "У вас так никогда не будет клиентов, если вы не идете на встречу желаниям покупателя! И тема ваша здохнет! Я пойду к другим посредникам, которые нормальные и уважают желания клиентов, а не строят из себя не понятно кого, а вы останетесь без зароботка! 20% комиссия у вас и вы могли поиметь с этого 108 уе, а раз не захотели, так и сами виноваты, сразу видно какое у вас неуважительное отношение к новым клиентам!"
показать весь текст
Беззубовна 18 сентября 2014
дамс...

у меня тут на днях тоже был ’’реальный покупатель’’)

Цитирую...
’’Спасибо!У меня нет лишних денег.Государство забрало у моего ребенка социальную помощь на войну.За что?За доставку платить не могу,извините.Поищу у других,которые привозят к метро.Есть такие люди совестливые.’’

софт 18 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
дамс...

у меня тут на днях тоже был ’’реальный покупатель’’)

Цитирую...
’’Спасибо!У меня нет лишних денег.Государство забрало у моего ребенка социальную помощь на войну.За что?За доставку платить не могу,извините.Поищу у других,которые привозят к метро.Есть такие люди совестливые.’’

ТыЧиНеТЫ 18 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
дамс...

у меня тут на днях тоже был ’’реальный покупатель’’)

Цитирую...
’’Спасибо!У меня нет лишних денег.Государство забрало у моего ребенка социальную помощь на войну.За что?За доставку платить не могу,извините.Поищу у других,которые привозят к метро.Есть такие люди совестливые.’’

жесть
Липка-прилипка 18 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
дамс...

у меня тут на днях тоже был ’’реальный покупатель’’)

Цитирую...
’’Спасибо!У меня нет лишних денег.Государство забрало у моего ребенка социальную помощь на войну.За что?За доставку платить не могу,извините.Поищу у других,которые привозят к метро.Есть такие люди совестливые.’’

ВО ОХРЕНЕВШАЯ!это она хотела,чтобы вы тратили свое время и СВОИ деньги на проезд,чтобы ей удобней и дешевле было?!я бы ее послала,чес слово.
все по ГОСТу! 18 сентября 2014

Ну и люди
ira272910044 18 сентября 2014
У меня мозг выдает только маты.... Ну ее такую покупательницу))))
Дарина_777 18 сентября 2014

просто колоссальный дуэт тупости и глупости
Помилуйте мадам 18 сентября 2014
Ответ дляДарина_777

просто колоссальный дуэт тупости и глупости
Это трио,добавить наглость забыли.)
Подметайло 18 сентября 2014
У Вас железные нервы)) А дама неадекват, может она шутит, не может быть чтоб человек верил в то, что пишет))
бресточка 18 сентября 2014
О боги и такое есть ?!)
Котик-Пупсик 18 сентября 2014
Ответ дляязззззь!!!
или вы нас накормили неправдивой историей, или вас кто-то разыграл. Так не бывает, если люди и планируют такие вещи - они делают и ругаются, а не рассказывают о подобных планах.
вот мне показалось, что над посредником кому-то захотелось поиздеваться
Надежда наш компас 18 сентября 2014
Ой, не могу!
Котик-Пупсик 18 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
дамс...

у меня тут на днях тоже был ’’реальный покупатель’’)

Цитирую...
’’Спасибо!У меня нет лишних денег.Государство забрало у моего ребенка социальную помощь на войну.За что?За доставку платить не могу,извините.Поищу у других,которые привозят к метро.Есть такие люди совестливые.’’

))) хороша
осень_осень_харашо 18 сентября 2014
Беззубовна 18 сентября 2014
Ответ дляПодметайло
У Вас железные нервы)) А дама неадекват, может она шутит, не может быть чтоб человек верил в то, что пишет))
врятли, до этого задавала вопросы о товаре, замеры и т.д.
у нас есть самовывоз или курьерская доставка о чём она была уведомлена,
а потом такой ответ...

ессли шутка то не смешно..пусть в ЧС шути)
ПочтальЁнша 18 сентября 2014
ООО, у меня тут тоже вот буквально на днях нарисовался один ’миллионер, 24 года образования, гоняющийся за раритетами’ на аукционах пробегал мимо, и решил подгадить )))

Мой доктор философии абсолютно свободно сходу лепит слово ’шмурдяк’ (простите), и так и не догоняет, почему словосочетание ’очень колоссально’ недопустимо в русском языке ))
Я предположила, что 24 года учебы и 2 ученые степени все же маловато, и нужно еще подучиться
Беззубовна 18 сентября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
ВО ОХРЕНЕВШАЯ!это она хотела,чтобы вы тратили свое время и СВОИ деньги на проезд,чтобы ей удобней и дешевле было?!я бы ее послала,чес слово.
да ну ещё время на такую терять..пусть ище СЕВЕСТЛИВЫХ))

а товиш ли Государство у неё забирает....а другим государство даёт и даёт
cvetlena 18 сентября 2014

я выросла в своих глазах как покупатель
Бану 18 сентября 2014
это ж надо было такую схему придумать:):):) ха-ха))
Дую ветер 18 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
даже не вериться,что есть такие пришибленные
кто автор или покупатель несостоявшийся??
АнтиТанкист 18 сентября 2014
В детстве зачитывалась фельетонами Зощенко, Ваш рассказ из этой серии.
Спасибо, посмеялась от души
Все будет, но потом 18 сентября 2014
чему вы удивляетесь, я за 10 лет работы в аптеке таких умников каждый день видела, это конечно не совсем те продажи о которых идет речь у автора, но из той же оперы ’хитросделаных’- купили препарат, потом доктор назначил другой, или дома подумал денег стало жалко, или жена купила и я купил, короче вариантов много, все сводится к возврату, а лекарства не подлежат возврату, плюс по кассе все проходит, так нет, вы заберите в кассе, отвечаю, надо тогда свои положить, мне говорят, так завтра положите, или одолжите у кого-то, мозг выносят по полной программе, так что таких людей везде хватает.
Под пытками 18 сентября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
у меня такие клиенты стабильно-регулярно минимум 1 раз в неделю( 2 недели). В последнее время людей на сайте больше и такие эээммммм.... скажем так, человекИ встречаться чаще стали.
наверное, осеннее обострение.у нас вон на площади вата повылазила, и тут тоже...
Всем нищасным- к психиатру
Под пытками 18 сентября 2014
Ответ дляcvetlena

я выросла в своих глазах как покупатель
Кстати да))тоже самое))
Ниф_ниф 18 сентября 2014
неадекват
77kate 19 сентября 2014
Ответ дляКарамбулкул

черный американский юмор.
спасибо,АВТОР,улыбнуло.
Нееет, вот если бы клиентка все-таки оплату внесла, платье заказала, вот это был бы юмор. На вечерних платьях обычно в самом нескрываемом месте висит такая квадратная с ладошку этикетка, что без этой самой этикетки товар обмену и возврату не подлежит. Или она бы на всех фотках ее букетом прикрывала?
А по факту, товарищи, в мэйсисе раньше был срок возврата 6 месяцев, а сейчас его и совсем убрали, так что покупайте с уверенностью, но помните старинную русскую пословицу: carma is a bitch
Уточка 19 сентября 2014
К сожалению не удивили ((( много лет работы в продажах и таких покупателей процентов 5 набирается на каждом магазине.
Я веду СП, и точно так же человек ищет пути, что бы я за свои ему выкупила, а он потом приедет померяет и если подойдет купит, с 20% наценкой, и делает вид, что не понимает, почему я не собираюсь этого делать и еще более интересно спрашивает, а не выкупили ли вы лишнего, ато бы я приехала померяла ))) может кто и выкупает и продает лишнее, но тогда Орг сам об этом говорит, а не занимается благотворительностью для чужих людей. К сожалению автор не удивили ((( мне не смешно и вы не виноваты, правильно сделали, что вынесли сюда, ато покупатели на продавцов любят покричать, пусть почитают какими и сами покупатели бывают
Ро30BbIu_CJIoHuK 19 сентября 2014
))))))))))))))))))))))))
Чукча Мукча 19 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
даже не вериться,что есть такие пришибленные
Это первое, что пришло мне в голову.
Я Вам больше скажу.По счастливому совпадению обстоятельств,мне как-то рассказала моя клиентка, что ей бросили ссылку на мой сайт и сказали:’Беру здесь вечером.А утром делаю возврат, типа не подошло!’ С тех пор я перестала идти на встречу покупателям,верить и менять.Продаю эротическое белье.
Чукча Мукча 19 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
дамс...

у меня тут на днях тоже был ’’реальный покупатель’’)

Цитирую...
’’Спасибо!У меня нет лишних денег.Государство забрало у моего ребенка социальную помощь на войну.За что?За доставку платить не могу,извините.Поищу у других,которые привозят к метро.Есть такие люди совестливые.’’

Ну, это та категория, которая на социалки живет и все гос-во клянет за бедность,при этом ни дня нигде не работая...