18 сентября 2014

Вот такой вот потенциальный покупатель :-) история реальная

Диалог с потенциальным новичком (назовём его ПН), желающим сделать первый заказ:
ПН: "Наташа, я хочу купить платье вечернее дорогое в macys.com на свадьбу, оно дорогое, что если оно мне будет не в размер?"
МС: "Придётся пристраивать, продавать. К сожалению, он-лайн шоппинга без рисков пролететь с размером/фасоном не бывает. Без рисков можно покупать только детское на вырост - когда-нибудь, да дорастёт Сильно дорогое?".
ПН: "540 уе"
МС: "Ого, я бы не рисковала, наверное, такой суммой"
ПН: "А можно вы его купите, а я отдам деньги потом, когда померяю? А то может оно мне и не подойдет в размере"
МС: "К сожалению, нет. У нас нет такой свободной суммы, все деньги в постоянном движении"
ПН: "Ну вам же платят девочки, можно взять из тех"
МС: "Нет, из тех взять нельзя. Девочки оплачивают свои заказы, и я не вижу причин, по которым они должны своими средствами оплачивать ещё и чужие покупки в кредит :)".
ПН: "Наташа, а можно так, что я куплю, а если не подошло, то вы пошлёте обратно в Америку?"
МС: "Теоретически, да, если Вы готовы взять на себя расходы по пересылке. Но реально мы не успеем по срокам. В США можно и через месяц вернуть вещь в магазин, там принимают, но за месяц сюда-примерить-обратно мы не успеем. Ну и нужно учитывать другие факторы - условия возврата в магазине, условия возврата денег, многое. Ну и пересылка будет стоить дорого, имеет смысл заморачиваться только тогда, когда товар дорогой".
ПН: "Жалко, так бы я точно знала бы свой размер. И я бы только на день взяла платье, а потом бы его послали назад, мне только на роспись надо".
МС: "Эээ... Немножко непорядочно как-то, не? Сорри, мы не будем таким заниматься".
ПН: "Вы понимаете, я же не могу покупать такое дорогое платье на совсем"
МС: "Ну так не покупайте :)"
ПН: "Но мне надо на свадьбу!"
МС: "Купите в Харькове, с примеркой. Никаких рисков, за $500, я думаю, найдётся из чего выбрать в местных магазинах".
ПН: "Я не могу купить платье за такие деньги, я хотела чтобы вы купили за свои, а я заплачу комиссию посредническую. И заплачу потом сама за возврат обратно в магазин".
МС: "Мы не можем Вам в этом помочь, сорри".
ПН: "У вас так никогда не будет клиентов, если вы не идете на встречу желаниям покупателя! И тема ваша здохнет! Я пойду к другим посредникам, которые нормальные и уважают желания клиентов, а не строят из себя не понятно кого, а вы останетесь без зароботка! 20% комиссия у вас и вы могли поиметь с этого 108 уе, а раз не захотели, так и сами виноваты, сразу видно какое у вас неуважительное отношение к новым клиентам!"
показать весь текст
Сладкий лимончик 18 сентября 2014
Капец, я такого еще не слышала
Засомневаю 18 сентября 2014
не думала что такое бывает!
Подмигашка 18 сентября 2014
Это шутка???
Аноним Первый 18 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
даже не вериться,что есть такие пришибленные
100 %
Аннуитет 18 сентября 2014
Это называется - простота хуже воровства.
На привозе 18 сентября 2014
Слушайте, страна должна знать своих героев, может ник ее огласите?
Хотя... Простота хуже воровства. Глупая она. Еще и на Вас наехала, сочувствую. Цирк да и только! Чур меня, от таких покупателей.
Apple3010 18 сентября 2014
ааааа может это шутка? розыгрыш такой?
karinaanik 18 сентября 2014
А скиньте ссылку на покупателя.
Бабульция 18 сентября 2014
Гарантию даю, что она бы и комиссию не оплатила)))
Коко Шанель 18 сентября 2014
я покупатель -колупатель, но не на столько-же!!!
Кому лень читать никогда не поймет.
Это новый вид проката)))
Море Счастья 18 сентября 2014
Ржу нимагу. И эти люди вокруг нас, жесть
автор Пургену мне 18 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Это Ваша история или из интернета? Это жесть, в любом случае!
это история абсолютно реальная,не моя,знакомой девочки-посредника, в ее словах не сомневаюсь ни капли ))) ото такое, поржали с ней хоть.
мандрыкина 18 сентября 2014
Вот это да...
Алиса в стране Советчица 18 сентября 2014
Вот же д у *р а д урная
из желе я 18 сентября 2014
Валяюсь, дякую, Автор, Ви зробили мій день
Apple3010 18 сентября 2014
Ответ дляБабульция
Гарантию даю, что она бы и комиссию не оплатила)))
100% потом бы еще и должна осталась посредник, это факт, ну у вас же есть коммисионные деньги других девочек, вот с них бы и должна была
karizka 18 сентября 2014
это просто жесть, жесть, жесть
Распутница 18 сентября 2014
И мне интересно где такие хитрожо.....пые водятся?
Дружная семейка 18 сентября 2014
Тумба-юмба 18 сентября 2014
Как же она живет то бедная без мозгов)))
Maryland 18 сентября 2014
слушайте, дайте ник покупателя или ссылку на него. Этого ж Хероя должны знать все посредники! не дай Бог кому-то такой вынос мозга!
MASHUNCHIK_BUKA 18 сентября 2014
А почему за жениха не подумала, надо ж и его приодеть то было)))))
mamba:) 18 сентября 2014
Я плакаль
takaya 18 сентября 2014
Ох насмеялись в офисе! Спасибо Вам за такой позитив!

Желаю всем иметь только хороших и порядочных клиентов
Bulavochka 18 сентября 2014
Не знаю, как Вы можете ржать с этого? ?
Я пока почитала, у меня глаза наверное красные от злости. Ввбесила меня эта тупость, или хитрожопость. Хотя я реально человек спокойный и не вспыльчивый.
Автор Вам медаль за терпение и тактичность!
бифидобактерияЖоржик 18 сентября 2014
Еще раз подтверждение того, что купят , оденут, а потом верните деньги - не подошло, денег нет и т.д. И на Советчицу плакаться, как сегодня одна с кошельком, плохой, не хороший и жадный продавец!
rozowoe_utro 18 сентября 2014
Вот это да! Жесть!
Хотя, чему удивляться. Знакомая продавала вещи в магазине. И рассказывала, что иногда возвращают с этикеткой через день-два вещи - не подошло, но с запахом духов или пота.
Bulavochka 18 сентября 2014
Ответ дляMaryland
слушайте, дайте ник покупателя или ссылку на него. Этого ж Хероя должны знать все посредники! не дай Бог кому-то такой вынос мозга!
баннер с ником и авой на главной зафиксировать пожизненно!
Роза завяла 18 сентября 2014
Я поражаюсь Вашей стойкости , культурности , тактичности ..Я бы уже на куй послала .Вот честно .Лучше таким людям доплатить , что б они гуляли лесом !
бифидобактерияЖоржик 18 сентября 2014
Ответ дляrozowoe_utro
Вот это да! Жесть!
Хотя, чему удивляться. Знакомая продавала вещи в магазине. И рассказывала, что иногда возвращают с этикеткой через день-два вещи - не подошло, но с запахом духов или пота.
И такое не редкость!