В танке• 18 сентября 2014

Стоит ли отдавать ребенка на балет?

Дочка хочет заниматься балетом. У кого дети занимаются или занимались, можете написать плюсы и минусы. Интересует больше всего следующее: пальцы на ногах деформируются? не будет ли с пальцами проблем в будущем (артриты и т.п.)?
Тепличная• 18 сентября 2014
пальцы всегда страшные у балерин.зато рано на пенсию))

oksana_mm• 18 сентября 2014
Ответ дляТепличная
это как-кто, Плесецкая вон сколько отпрыгала на сцене
ПАЦАНКА О• 18 сентября 2014
будут проблемы с ногами. и постоянные диеты. я бы не отдавала, но Вам виднее.
автор В танке • 18 сентября 2014
Ответ дляТепличная
нам как бы для себя позаниматься, для осанки. Профессию балерины не хотелось бы.
Вкаблучках• 18 сентября 2014
Да, это искалеченные ноги, спина и желудок.
Тепличная• 18 сентября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
в гимнастику лучше отдать.или танцы.там и там выправка будет
Вкаблучках• 18 сентября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Для осанки займитесь любыми танцами с коллективе с нормальным педагогом.
Тепличная• 18 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
а спина тут вообще причем??
И.О. человека• 18 сентября 2014
лучше просто на танцы- балет -это слишком)

oksana_mm• 18 сентября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
просто для себя позаниматься не получится, там дисциплина ого-го. А если кто-то хочет результатов, то вообще в специнтернат идут
автор В танке • 18 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
На диетах сидеть не позволю, здоровье на первом месте!
автор В танке • 18 сентября 2014
Ответ дляИ.О. человека
вот и у меня сомнения
Дея Торис• 18 сентября 2014
балет - это не для здоровья.

лучше на танцы или плаванье отправьте, или ушу
Вкаблучках• 18 сентября 2014
Ответ дляТепличная
а спина тут вообще причем??
А при том, что при прыжках и поддержках случаются нехилые падения. У самой знакомая с компрессионным переломом после репетиции (правда, проф. балет).
Застряла• 18 сентября 2014
Мы год ходим с 5 лет
Никаких проблем и дисциплины пока не наблюдали
Но мы не в киеве
Пока будем ходить
На пуанты не встаем до 10-12 лет
Для осанки и растяжки неплохо, танцуют и делают упражненияпод классическую музыку, учат терминологию
Сегодня я не я• 18 сентября 2014
Моя дочка ходит в балетную школу. Но еще балетом не занимается. До 5 лет там подготовительный

Я сама занималась балетом.
На диете не сидела ни дня. Многие барышни без балета на диетах сидят больше балерин.
С желудком у меня все нормально.
Спина. Ну спина болит, но не из-за балета. А из-за того, что ребенка на руках носила 2 года.
Я не стала балериной. И не собиралась.
И не хочу, чтобы дочка была балериной, а вот осанка, грация, дисциплина все это ейсть (кстати присуще не только балету)
Насчет поддержек. Так они практически в любых видах танцев есть
И гимнастика это не панацея. Такие же проблемы со спиной, а проблем с органами больше, чем у балерин. И поинтересуйтесь о проценте бесплодия гимнасток (я имею ввиду девочек для которых это профессия).
Я не агитирую, решать только вам.
Для меня балет - это искусство и девочек, которые отработали долгие часы у станка видно всегда.
автор В танке • 18 сентября 2014
Ответ дляСегодня я не я

Я сама занималась балетом.
С желудком у меня все нормально.
Я не стала балериной. И не собиралась.
Я не агитирую, решать только вам.
спасибо за ответ.