Чу Ча• 18 сентября 2014

Что меня ждет в первые месяцы став мамой?

Девочки, расскажите, как проходило первое время с малышом после рождения? На что уходило больше всего времени? Что труднее всего?
Результат:
вже голосів: 142
67 (47.18%) Ни минуты покоя (маниакально-депрессивный синдром :)
50 (35.21%) Счастье, счастье и...подгузники (эйфория)
25 (17.61%) Просто свыкнулась с мыслю, что у меня появился ребенок
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2014
труднее всего приготовить покушать и успеть поесть.

Іннна• 18 сентября 2014
безсонні ночі)
Стекловыжималка• 18 сентября 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
и успеть поспать)))
Ошеламиссимо• 18 сентября 2014
главное чтоб ребеночек был здоров. тогда он будет много много спать и хорошо кушать. и вы вместе с ним )
Робот Вертер• 18 сентября 2014
Счастье!)))
VIGRI• 18 сентября 2014
счастье и материнство)))))))))))
ничевока• 18 сентября 2014
я успевала все , причем сама все делала, у меня было 3 часа утром, я высыпалась(ребенок катался в качельке) и 3 часа вечером я готовила , убирала и занималась собой(ребенок катался в качельке), по этому для меня это все было счастье)

karinar• 18 сентября 2014
Это так все быстро проходит ,что и про все забываешь Тяжело ,но почему-то хочется вернуться в эти бессонные ночи и по новой этим наслаждаться.
Сфера влияния• 18 сентября 2014
В первое время они только кушают и спят:) потом такие интересные, эти кнопочки, каждый день у них что-то новенькое:)
Дядя Жора• 18 сентября 2014
Ответ дляничевока
6 часов в сутки ребенок качался в качельке?! Класс
Стриптизерка• 18 сентября 2014
.....бесконечная усталость, вечное желание просто поспать....и СЧАСТЬЕ))))
Ishtar• 18 сентября 2014
мой совет автору, *гнездование* на первые дни/месяцы вашей крохи. Не старайтесь все успеть,- спокойная мама,значит спокойный ребенок. А потому завтраки -обеды-ужины отодвиньте на *потом* и подключите к быту папу ребенка.А если есть возможность взять папе отпуск без содерж. на 2 недели(по закону) -вообще будет отлично
irina-julia• 18 сентября 2014
ничего цветного есть нельзя,красного,жёлтого,всё только варёное и тушеное,я от этого чуть с ума не сошла
Мальчун-задирун• 18 сентября 2014
Ответ дляничевока
і в мене так було, а в подруги ні дня ні ночі, весь час малий кричав. Інколи готувала їсти і на неї з чоловіком, у дітей у нас різниця півтора місяці
Хомяк с пастой• 18 сентября 2014
Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто все это создал!

А любовь, она потом приходит… со временем.
Мая твая не панимать• 18 сентября 2014
Я спала максимум по 4 часа в сутки, как Вы думаете на что это было похоже? я была похожа на зомби((
завидую тем, у кого было по-другому.
Yasun• 18 сентября 2014
Бесконечное ощущение счастья, что эта кроха, которую ждали девять месяцев, теперь рядом-плачет или спит, или кушает...ощущаешь ее каждой клеточкой. А бессонные ночи проходят и малыши вырастают очень быстро. Вот своего вроде только с роддома принесла и помню каждый момент как первый раз положила в кроватку....а уже три с половиной года...учим буквы и умничаем. Наслаждайтесь каждой минуткой с крохой-они так быстро растут! Здоровья Вам и вашему малышу, терпения и счастья!
Солнечная Танечка• 18 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
чего то анонимно случайно получилось)) ага, и так каждый день до полу года, потом все меньше и меньше)) я готова была памятник поставить тому, кто придумал эти механизмы качания))
natallochka• 18 сентября 2014
труднее всего выспаться

Солнечная Танечка• 18 сентября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
завидую тем, у кого было по-другому.
капец(( я спала по 12-14 и то чувствовала первый месяц жва себя не очень хорошо,думала что уставала))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 сентября 2014
Помимо всего, что написали о том, что ждет в первые месяцы я могу вам сказать что будет в первые минуты после того как вы родили,если сама конечно)
Чувство невероятной эйфории и громадного облегчения.И правду говорят, что именно почувствав ребеночка все боли забываються... Это 10000% Ну если вампотом будут зашивать, это конечно другое дело)
Yasun• 18 сентября 2014
Ответ дляХомяк с пастой

Низкий поклон тому, кто все это создал!

Наверное так с первым или он у вас родился потому что у всех есть или получился. Как то бездушно про малыша, которого носят и ждут девять месяцев.
Хомяк с пастой• 18 сентября 2014
Ответ дляYasun
это не мое)но много правды в этом есть
LadyLovе• 18 сентября 2014
Мой первые месяца три ел и спал) И я вместе с ним. Веселуха началась позже, месяцев с шести, когда уже нужно было ему больше внимания, стишки рассказывать, ладушки всякие учить. Прикольнее, конечно, наблюдать за ним, за новыми умениями, но значительно хлопотнее. А самое нелюбимое мной было морочить голову с прикомом, который он категорически не хотел есть. Первые месяцы всегда вспоминаю с ностальгией
Атаманша• 18 сентября 2014
Мне труднее всего было помыться! Научилась за 3 минуты принимать душ и мыть голову ))))))
Даже сейчас, когда малой уже подрос я умудрюсь мыться, как солдат - пока горит спичка )))
Апрель Ивановна• 18 сентября 2014
капец вас ждет
Я Вас не боюсь• 18 сентября 2014
у меня было расстройство в нервной системе и психологическом состоянии...нервный срыв, который сопровождался потерей памяти: мне говорят и в момент речи я понимаю о чем, а когда речь заканчивали, я совершенно не помнила о чем мне говорили вообще что говорилось....такое было месяц...2 месяца в шоке была..ребенок спал 20 минут, а потом 30 минут истерически орал до красного....это была жесть!!!!
Я Вас не боюсь• 18 сентября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это просто изменение гормонального фона так действует....физиология...я даже не спала от эйфории...сидела и смотрела на ребенка)))))))))
ginora• 18 сентября 2014
Ответ дляMVPast88
не, ну так плохо мне не было... но тоже не весело было. нормальная такая послеродовая депресия.. рыдала сутками. малой почти не спал, тоже сутками рыдал. вспомню-вздрогну...
спасибо гомеопату, который выписал мне игнацию, а малому арнику...
я перестала рыдать , малой начпл спать по 3 раза в день... и наступило счастье :)))
Я Вас не боюсь• 18 сентября 2014
Ответ дляginora
везет Вам! а у меня так кричал до 4х мес. и дипрессия была 3 года....это была жесть! еще и никто вообще не помогал первые пол года...как вспомню, так вздрогну! сейчас ждем второго малыша и уже предвкушаю....