Дона Ко Ко• 19 сентября 2014

Ребенок сказал, что воспитательница бьет по попе одну девочку.

Вы бы как то реагировали на это? Моему ребенку 4 года, недавно пошли в сад и с сентября перешли в другую группу. С первой воспитательницей не сложилось, а эту он очень любит. Он мне все рассказывает, потому как были проблемы с первой воспитательницей и я искала причину через ролевые игры. Уже несколько раз и сегодня утром, он мне говорит, что воспитательница бьет по попе девочку (назвал ее имя), потому как она не слушается. Когда все детки идут на улицу, то ее оставляют с няней в группе в виде наказания. Моего ребенка воспитатель и няня не обижают, потому как они его любят ( он послушный мальчик при чужих людях) -это он так сказал сам.
Воспитательница вроде адекватная женщина, любит деток. Как то она мне жаловалась, что в группе есть девочка, которая неуправляема, бьет деток и она будет выносить это на родительском собрании, что бы ее куда то переводили. Но бить по попе все равно как то совсем непедагогично.
posud.org• 19 сентября 2014
Может так такой ребенок, что у воспитательницы другого выхода нету.

Смурфетта• 19 сентября 2014
Ответ дляposud.org
ну да,это очень педагогично
автор Дона Ко Ко • 19 сентября 2014
Ответ дляposud.org
может, и я в это верю. мне мой сын сказал, что эта девочка щипает его и тянет за капюшон на прогулке, но... как бы там не было, но бить по попе. ну как то вообще непедагогично.
Омлетик• 19 сентября 2014
Если б мой ребёнок сказал , что его ударила воспитательница... ну не знаю - я бы не сдержалась.... , и заяву в милицыю накатала бы...
автор Дона Ко Ко • 19 сентября 2014
Ответ дляОмлетик
ну так моего и не бьют. бьют другую девочку. но если такие методы применимы, то где гарантия, что не ударят завтра МОЕГО?
Докладная• 19 сентября 2014
мне 25, помню, как одна ссс... воспитательница шлепала и очень часто - не заслуженно. Маме я не говорила, наверное боялась. Так что это реально что бьет.
Омлетик• 19 сентября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Согласна...Но я думаю ваш ребёнок вам об этом скажет... я своему всегда говорю, что на тебя никто не смеет даже кричать не то что бить....

Докладная• 19 сентября 2014
Поговорите с мамой девочки! не прогадаете...
автор Дона Ко Ко • 19 сентября 2014
Ответ дляОмлетик
скорее всего скажет. у нас не принято наказывать именно таким методом.
автор Дона Ко Ко • 19 сентября 2014
Ответ дляДокладная
я вообще не знаю, о ком идет речь. я там не знакома с родителями да и сдетьми тоже. мы приходим в 8.30 и забираю в 12.30. с родителями практически не пересекаюсь. может на родительском собрании увижу.