лучевая терапия• 19 сентября 2014

Автоледи, подскажите!!!

Доброе утро, девочки! Поделитесь опытом, как вы научились уверенно ездить за рулем??? Я имею ввиду период после автошколы. Я получила права пол года назад, но муж своими криками отбил желание ездить, своей машины у меня пока нет. Я даже хотела в 6 утра просыпаться и ездить самой по городу пока машин мало))))
uniqueizum• 19 сентября 2014
Я за отдельную плату, первые раз несколько,с инструктором, который учил в школе. Чтобы привыкнуть к своему авто, после школьной девятки. Сначала страшновато, но все приходит с опытом. На сейчас 6 лет стажа

Редисочка• 19 сентября 2014
Ответ дляOksanaSn
Не скажите. Оно же если орет, то подсознание это воспринимает, как ’щас въеду в кого-то и ему страшно’ :))) Можно напортачить и действительно въехать. Лучше одной первое время.
я училась между мужьями)) т.е. 1-м и 2-м хи-хи, так вот до того как я познокомилась со вторым я своих мужиков использовала...они у меня в очереди стояли меня учить...если нервный-высаживайте
автор лучевая терапия • 19 сентября 2014
Мой муж шутит, говорит если со мной не можешь ездить - я куплю тебе твою учебную и будешь ездить (без инструктора конечно).
Пусин Кукин• 19 сентября 2014
Ответ дляРедисочка
оно если орет-высадить
Один раз высадила,когда они с малым меня учить начали прямо на площади Победы в час пик.
Больше не учат:)
Жестко поступила, но надо было как-то научить сидеть молча.
Через 15 мин. вернулась и дальше шелковые ехали. И все я уже типа правильно делала :)))
КонФФетОшка• 19 сентября 2014
100 тысячная тема, как можно вам советовать, не зная вашего темперамента, характера и скорости реакции. Каждый сам вникает индивидуально, конечно после автошколы, должен сидеть кто-то рядом по опытнее подсказывать в сложных ситуациях, потому что в первое время ’зеленый водитель’ видит только руль и максимум капот, а уж со временем замечает и зеркала, и дорогу. Только навык и практика выведет Вас на большую дорогу управления автомобилем, ведь помимо кайфа-это еще и постоянный риск.
Пусин Кукин• 19 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Жесть...
не читать, если надоела тема?
Не?
Как Вам вариант?
Пусин Кукин• 19 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Не в обиду, если что.

Ответ дляКонФФетОшка
не бейтесь об стену, если вас раздражает - не читайте)))) я просто попросила девочек поделиться своим опытом))))
ya.xxs• 19 сентября 2014
Такой же вопрос задавала пару месяцев назад))
Ездила утром, с 6-7 утра.
Муж никогда не кричит, но это всё-равно помеха справа. Это комок нервов, даже не повышая голоса. Ногой рефлекторно ждет на тормоз, сидя на правом сидении, кричит: тормозиииииииииии!
Просто истерика у человека, хоть в жизни- в плане эмоций-инфузория-туфелька)))
Причём, выйдет из машины и смеётся над собой, а пока едем, ну не может сидеть спокойно. Видимо, это отчаяние от невозможности контролировать ситуацию.
Говорит, что ему бы для счастья хватило одной педали справа...тормоза
Пуки-куки• 19 сентября 2014
Попробуйте хоть раз без мужа проехать! Вам понравится:)
Я вот сама начинающий водитель, поначалу - пустырника бахну и вперед:) теперь попустило немного)) Езжу в основном с детьми, при этом младший может орать всю дорогу в кресле :(
Попробуйте еще на пустых площадках (например возле супермаркетов) разные методы парковки: передом, задом, боком. Рулем резко покрутить, экстренное торможение...
А вы из какого города?
Пуки-куки• 19 сентября 2014
Ответ дляya.xxs
Ездила утром, с 6-7 утра.
Как ваша ласточка?.. Ой, Волга!:))
КонФФетОшка• 19 сентября 2014
Ответ дляOksanaSn
Жесть...
не читать, если надоела тема?
Не?
Как Вам вариант?
А что вы можете посоветовать? ВЫ научились без мужа, а кто-то без мужа в первый день въехал(а) во что нибудь, еще раз повторю, управление автомобилем -это риск! И советовать должен водитель с опытом не менее 3 лет, а лучше 5. Если что, я подрабатываю инструктором по вождению, и могу прикрикнуть, если в спокойное подсказывание не вникают.
Ответ дляПуки-куки
А вы из какого города?
Житомир
Пусин Кукин• 19 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Вы неправильно поняли вопрос автора.
Она не конкретный совет спрашивает, а просит поделиться опытом. И я понимаю ее страх, потому и не в тему битье головой об стену и закрывания рта с Вашей стороны окружающим.
Речь идет о криках со стороны мужа и это действительно отупляет сидящего за рулем новичка. Ей дали дельные советы - опытный инструктор первое время, а потом одна до полной уверенности.
Орущий рядом муж, хоть три тысячи раз опытный, уверенности в себе ей не даст, а таки отобьет охоту ездить на всегда.
Разве не так?
ya.xxs• 19 сентября 2014
Я не согласна с тем, что не научишься с 6-7 утра.
Это нужно, чтобы почувствовать машину, как она трогается и т.д., не заминаться на светофорах, спокойно обсмотреть знаки, разметку по тем дорогам,по которым будете ездить в первое время.
Потом, конечно, нужно выезжать в пробки...но не сразу.
Пуки-куки• 19 сентября 2014
Ответ длялучевая терапия
Житомир
Ну, у Вас машин поменьше будет чем в Киеве. Тут куда не поеду - одни пробки/тянучки.
Хотела курсы посоветовать, никак денег на них не насобираю:)
Пусин Кукин• 19 сентября 2014
Ответ дляya.xxs
Кстати, припоминаю, что первые 2 дня в 6 утра ездила сама, а потом в час пик с инструктором неделю.
Оно и правда так лучше. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Изучила дорогу,а потом с инструктором в час пик изучаешь разные ситуации. А не летишь по командам инструктора, не зная дороги.
Ответ дляya.xxs
Я с вами полностью согласна, я так же как и вы планировала в 6-7 утра выезжать, привыкнуть к машине, изучить знаки, светофоры, односторонки, ну а потом конечно же выезжать потихоньку в час пик.
ya.xxs• 19 сентября 2014
Ответ дляПуки-куки
Как ваша ласточка?.. Ой, Волга!:))
Она и я сдружились))
Езжу по Киеву, уже привыкла к ней. Ещё бы мне правое зеркало, ато неудобно наощупь парковаться((
Сверк не даёт сверлить дырку в двери, а зеркало не предусмотрено конструкцией(1985 года она). Вылизанная, красивая))) некоторые пристаютььььь продать)))

Но мужички все мои, оглядываются...
Я и понимаю. Нечасто увидишь хрупкую девушку на танке.

Пусин Кукин• 19 сентября 2014
Ответ дляya.xxs
Как-то более осознанно получается потом ездишь на уроках.
Ответ дляya.xxs
Она и я сдружились))

Но мужички все мои, оглядываются...
matyakaslova• 19 сентября 2014
В автошколе не училась ни дня,права купила в 17лет.Села с мужем показал объяснил,накрасила губы ,по смотрелась во все зеркальца. Поездила за городом 3 часа. Ещё неделю загородном уклабывала малого спать в автокресле. Выехала на дорогу от южного моста до борисполя и ......поехала. Год езду,по всему Киеву. Вроде ничего так.Муж сказал,что уверкнней и наглей чем он держусь на дороге. Опыт его вождения 12 лет.
Как по мне это сильное желание,внимательность и уверенность в себе.
Пуки-куки• 19 сентября 2014
Ответ дляya.xxs
Она и я сдружились))

Но мужички все мои, оглядываются...
Класс! Вы умничка!:)) куда уж мне со своим автоматом...
КонФФетОшка• 19 сентября 2014
Ответ дляOksanaSn
Вы неправильно поняли вопрос автора.
Разве не так?
Во первых, я не бьюсь головой об стену-это смайл такой, и рот ни кому не закрываю, а на счет мужа рядом: я, когда то получила водит удостоверение и поняла, что со своим инструктором я даже тронутся не могла, и всему меня научил муж, что я теперь и других обучаю, кстати и орал так, что в моих соплях, извините, был весь руль, я даже сидела не так и глаза не так выпучивала на дорогу, а автору я бы посоветовала первое время выезжать только с опытным водителем и именно на светофоры и перекрестки, что бы чувствовать плавное движение своих ног, а рука автоматом переключала скорость(если механика), это все должно быть доведено до автоматизма, а не переключая скорость, смотреть вниз искать рычаг.
ya.xxs• 19 сентября 2014
Ответ длялучевая терапия
Я когда села в 1-й раз в Волгу, после учебного ланоса, я ее вообще с места сдвинуть не смогла! Она, дура здоровенная, почти 2 тонны, без гидроусилителя...короче, грузовой трактор!
У меня крепатура была на руках))
Мне действительно нужно было привыкнуть к габаритам, и к особенностям троганья с места. Т.к. если не добавить газу, она тут же заглохнет. А в ланосе можно было приподняв сцепление, уже катиться и подхватить газу по ходу.

Короче, всё по другому. И тупить на светофорах мне не хотелось. Поэтому это железо мне удалось победить по утрам. Теперь трогаюсь быстрее таксистов))
ya.xxs• 19 сентября 2014
Свежий случай.
На днях приезжаю на склад Деливери забрать громадную коробку.
Забрала, завожусь....клац! Какой-то щелчек, и все потухло. Не заводится машина. Ну, думаю, неужели зажигание накрылось?.. Ощущаю себя беспомощной.
Мужички-грузчики все стоят на улице, курят и наблюдают действо.
Смотрю, а у меня ни одна лампочка не горит. Осенило:спало клемо с акамулятора(такого не было ни разу, но муж предупреждал)
Открываю капот. Смотрю, мужички повеселели)) видимо, ожидали скуку развеять, девушка будет камеди-клаб транслировать.
Поправила клемо, завелась, закрыла капот, выехала задним ходом(без правого зеркала). Короче, кина не було)))
Пуки-куки• 19 сентября 2014
Ответ дляya.xxs
Свежий случай.

Вот так им мужикам и надо!.. Но, иногда бывает всё-таки стыдно за женщин за рулём
П.с. Админы, ну что за ник?!
ya.xxs• 19 сентября 2014
Ответ дляПуки-куки

П.с. Админы, ну что за ник?!
Мне регулярно бывает стыдно за себя. Эх!
А ещё я до сих пор как на экзамене с гаишником, когда муж рядом.
На днях на светофоре заглохла. Сама НИ-КОГ-ДА уже, пару месяцев как...
Что-то со мной происходит, когда он справа.
Поэтому стараюсь спокойно ездить сама. Тогда все гуд.
Янка-угомонись• 19 сентября 2014
Ответ длялучевая терапия
повезло вам
я выезжала рано утром.на набережную.и пробовала сама.без никого.сосредотачивалась и вперед.потом потихоньку незнакомые районы для меня.Через три месяца гоняла во всю.
Барбитта• 19 сентября 2014
Я за рулем 2 месяца. Права получила больше года назад, но после получения не ездила ни дня. Инструктор у меня был жуткий, орал как потерпевший, мог тихо сидеть, бубнеть себе под нос что-то, а потом как заорет ’шо вы робите?’. Я выходила после таких вождений с больной головой, приходила домой и отлеживалась час. Желание отбил водить напрочь.
А этим летом я взяла инструктора, отъездила с ним 8 занятий и он сказал, что могу уже ездить сама. Замечательный инструктор, никогда не кричал, всегда поддерживал, вселял уверенность. И это я хочу сказать половину успеха.

Потом с мужем ездила по утрам по выходным, когда машин мало, за город выезжала каждый день по вечерам, ездила на Боярку, Белогородку, а живу в Вишневом. Месяц назад купила машину себе, а там все по другому, не так как в машине мужа. Пришлось привыкать ездить и на этой машине, тоже опыт нужный. С мужем чувствовала себя уверенно. Но пришлось в один прекрасный день сесть самой и поехать по городу. И что вы думаете, 100 метров на ручнике ехала машина дрынчала и глохла,я приехала мокрая как мышь, футболку можно было выкрцчивать. Я думала все, капец, машина сломалась.

Сама начала ездить по Вишневому (живу тут) каждый день, по вечерам с мужем по Окружной в Киеве. Сейчас езжу за ребенком в школу. Пару раз попадала в тянучки, думала уписяюсь , один раз ехала под дождем ночью в тянучке, но ничего, справилась, доехала. В первый месяц просто заставляла себя сесть за руль, очень страшно было. Было желание поехать на маршрутке, но пересиливала себя и садилась за руль.
Вам желательно взять частного инструктора, потренироваться с ним, а потом самой, по утрам, когда мало машин, по знакомому маршруту, заранее изучив все знаки на маршруте, а потом усложнять и усложнять задачу. Включать здоровый пофигизм, не реагировать на сигналящих придурков на жигулях(именно они сигналят почему-то), причем сигналят когда 60 км/ч еду, наверное с их точки зрения быстрее надоть. Но садиться надо каждый день, иначе толку не будет.