22 января 2013

Спасать семью или отпустить?

У меня есть знакомая.Не могу назвать её своей близкой подругой,но общаемся довольно тесно и отношения у нас хорошие.Она меня уважает,прислушивается к моим советам,и часто просит морально помочь в сложных ситуациях.А ситуация у неё сейчас действительно сложная.
Сама история:моей знакомой 42 года,есть муж и сын 20 лет.С мужем прожили почти 22 года.Жили хорошо,со стороны казались идеальной парой.И вот буквально недавно она меня ошарашила новостью,что ей изменяет муж.Я действительно была ошарашена т.к  мужа её я знаю давно и на ловеласа он совсем не похож.Но оказалось,что всё правда,муж ей изменяет.И это был не просто какой-то случайный "левак",а абсолютно осмысленный шаг с его стороны.Он признался,что влюбился,что в их семье всё было не так идеально,как казалось со стороны,что его всё достало в этой семейной жизни,что ему мужен мир,покой и понимание.И всё это он получает у своей новой девушки.Его новая девушка:разведёная дама с двумя дочками-подростками,с невыразительной внешностью,но стройной фигурой.Дама довольно таки хищного нрава,хотя искусно играющая роль кроткой лани.Ясно,что она ищет себе мужа и кормильца( у него есть небольшой,но прибыльный бизнес) и просто так сдаться она не желает.И вот этот муж мечется между новой любовью и опостылевшей женой,рядом с которой его держит только общее жильё,хозяином которого яляется он.Моя знакомая сначала пыталась его увещевать,потом слёзно умоляла остаться-ничего не помогало.Он то соглашался дать им второй шанс,то истерил,что у них ничего уже быть не может.Сейчас уже дошло до взаимных оскорблений и чуть ли не до драк...
Суть:знакомая постоянно спрашивает меня как ей поступить.Он сам не уходит,ждёт когда жена его выгонит.Выгнать она не может,да и не хочет,т.к любит его...Я не знаю,что советовать.Я не знаю всё подноготную их отношений, любом случае в том,что случилось виноваты оба.
Что вы посоетуете,дамы?
...И ещё одно:моя знакомая ходила к бабке-гадалке и та ей рассказала,что мужа подпоили какой-то хренью.Чтобы избавить его от этого,нужно чтобы он сам согласился на отворот.Но муж ни во что это не верит,и никуда идти не собирается.
Жду советов,т.к у самой уже голова кругом от этой Санта-Барбары...(
показать весь текст
inneska-85 23 января 2013
Ответ дляАноним
А вы адекватны?Вы зачем к человеку прицепились?Она вас не трогала
лично меня - нет. но других оскорбляет не заслуженно. возомнила себя судьей, прокурором или непонятно кем. пусть спуститься на землю.
Apassionata 23 января 2013
Ответ дляinneska-85
лично меня - нет. но других оскорбляет не заслуженно. возомнила себя судьей, прокурором или непонятно кем. пусть спуститься на землю.
Обидели мышку, написяли в норку!
Если не сложно, хоть намекните, где я вашу магиню (или кто она там) оскорбила.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
и вот Вам не страшно?
это же очень большой грех
и детки наверное у Вас есть
Вот интересно- как только знающий человек хочет помочь, так это в ваших глазах грех, а не грех подпаивать и разбивать чужую семью??? И молиться за заблудшего- тоже грех, по-вашему!
taevka 23 января 2013
Ответ дляApassionata
Автор, вообще, Ваша задача на данном этапе -- не дать человеку погрязнуть в жалости к себе, дать ей хорошего пня под зад (образно, конечно).
Ваша подруга должна ’протрезветь’, посмотреть на ситуацию со стороны и принять обдуманное решение. Но это обязательно должно быть ЕЁ решение.
100%
Щас наслушаецца шо мужа приворожили и успокоицца-он меня любит, но та сцучка приворожила. Пусть берет себя в руки и воюет за своего мужа, если он ей нужен. Я бы не боролась, зачем муж сделал свой выбор и возвращать человека которому я не нужна-глупо. В магию и прочую фигню не верю.
Таша-Наташа 23 января 2013
Думаю не стоит вам влезать в семью,не зная всех ньюансов изнутри,а по поводу магии вообще стопну нужно лезть в то,о чем призрачное понятие только,Думаю если состоявшийся в жизни мужчина ,которого не держат уже дети,давно ушел бы если захотел.Я не пойму за что жена просит прощения и муж как бы дает второй шанс7Но лично я бы поборолась за человека с которым прожила более 20 лет
inneska-85 23 января 2013
Ответ дляApassionata
Обидели мышку, написяли в норку!
Если не сложно, хоть намекните, где я вашу магиню (или кто она там) оскорбила.
по вашим постам все видно и понятно, какой вы замечательный человек
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
И Вам спасибо за совет.А не вмешиваться не могу,меня уже втянули.Если самоустранюсь-посчитают предательницей.У брошенной 42летней женщины в голове такой кавардак.Она уже и топиться собиралась.По крайней мере такую мысль озвучивала.
Самоубийцы не говорят о своих планах, имхо
Так что никто топиться не будет
На Вашем месте не вмешивалась бы, чужая семья потемки

А про антимяу - подпишусь под каждым словом Apassionata, чтобы не писать лишнего. Все ее слова прямо в точку
Аноним 23 января 2013
Ответ дляinneska-85
обращайтесь буду рада помочь.
Внесла тебя в черный список
Какое счастье, что таких ....... людишек как ты очень мало
Аноним 23 января 2013
Ответ дляinneska-85
лично меня - нет. но других оскорбляет не заслуженно. возомнила себя судьей, прокурором или непонятно кем. пусть спуститься на землю.
А кем себя возомнила антимяу?
Apassionata 23 января 2013
Ответ дляinneska-85
по вашим постам все видно и понятно, какой вы замечательный человек
Да я и так в курсе.
И, всё-таки, ГДЕ ОСКОРБЛЕНИЯ?
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Всё правильно,согласна на 100%.Я уже устала ей это объяснять.Если ’несчастный’ муж ищет покоя-сделай ему дома покой,если он ищет ласки-дай ему ласку,если ищет понимание-и это можно устроить.Не пилить,не выслеживать,не устраивать истерики,а постараться быть мудрой.И даже если он хочет уйти-то дать ему возможность уйти,но уйти по хорошему,без скандалов,и тогда будет большая вероятность того,что он сам покается и вернётся.Ведь какова вероятность того,что он действительно захочет взвалить на себя заботы о новой пассии и о её детях-подростках?Эта новая страсть поугаснет со временем.Может не так скоро,как хотелось бы,но угаснет.Рутина хорошо отрезвляет...Но подруга изначально выбрала неправильную тактику,сейчас всё пошло по плохому сценарию.
Хотя,очень легко быть умной и рассудительной со своей колокольни,а человек в такой стрессовой ситуации способен на большие глупости.
Спасибо за такой совет. Сама сейчас в такой же ситуации
Аноним 23 января 2013
Такая же ситуация в семье сестры мужа. Прожили 22 года, сыну 20, дочке 16 лет. Зять - идеал мужчины, мужа и отца, добытчик и кормилец, сестра - хранительница семейного очага, отличнейшая жена, мать, хозяйка. Жили душа в душу,ну бывали размолвки - у кого их нет. Если бы мне 2 года назад сказали, что зять загуляет - плюнула бы в лицо. Загулял... Влюбился - житьбезнеенемогу - жена не такая, ушел из семьи. Сестра просила на коленях (большущая ошибка) - вернуля, пожил пару месяцев - все немило - ушел. И так несколько раз. Сестра просила советов - советовали развестить и устраивать личную жизнь - не готова была она к такому решению, советы слушала, делала по-своему - очень хотела сохранить семью (кому, зачем?). Перед НГ пришел зять с букетом, в очередной раз покаялся - сестра простила и приняла. И сейчас она жалеет о своем решении - ее насколько добила эта ситуация, его поведение и отношение, что она готова развестись хоть сейчас. Да, к слову, все, кто поддерживал и давал советы сестре сейчас большие враги для зятя (ну да, не поняли его, а он запутался, ему тяжело было ), к родным сестру настойчиво не пускает, говорит, что его там не хотят видеть и ей там нечего делать - вобщем, надо нам перед зятем в ножки упасть и прощение вымаливать...
Мой Вам совет - поддерживайте подругу, но не мешайтесь в ее личную жизнь.
таян 23 января 2013
я советовала поменяться позициями с любовницей - пусть нервничает она - это правда тяжело для женщины, но если заламывать руки и плакать будет хуже - здесь понятие гордости ещё никто не отменял!!!!!- но падать в ноги, умолять НЕЛЬЗЯ _ это правдва большая ошибка - если человек уже уходит с вещами - значит он не думал пять минут - пусть тогда уходит и пробует жить нормальной жизнью с той - больший шанс что вернётся - главное, чтобы создавалась видимость что решение это ЕГО
inneska-85 23 января 2013
Ответ дляАноним
Внесла тебя в черный список
Какое счастье, что таких ....... людишек как ты очень мало
а чего под анонимом? полегчало?
inneska-85 23 января 2013
Ответ дляApassionata
Да я и так в курсе.
И, всё-таки, ГДЕ ОСКОРБЛЕНИЯ?
а вы считаете такие слова
Можно-можно! Шлите!
Хотя, зачем такие сложности? Можете сразу номер карточки просить и деньги перечислять.
И так известно, что вам ответят: ’Порча, сниму за 500 грн.’
нормальными? мне они кажуться нападками на человека. ну занимается антимяу своими какими-то делами. но какое вы имеете к ней отношение? с чего негатив? как это вас касается?
inneska-85 23 января 2013
Ответ дляАноним
Внесла тебя в черный список
Какое счастье, что таких ....... людишек как ты очень мало
очень рада, что ты не людишка. удачи, анонист.
Apassionata 23 января 2013
Ответ дляinneska-85
а вы считаете такие слова
Можно-можно! Шлите!
Хотя, зачем такие сложности? Можете сразу номер карточки просить и деньги перечислять.
И так известно, что вам ответят: ’Порча, сниму за 500 грн.’
нормальными? мне они кажуться нападками на человека. ну занимается антимяу своими какими-то делами. но какое вы имеете к ней отношение? с чего негатив? как это вас касается?
Вдруг Вы не в курсе, это открытый ресурс. И, раз уж человек навязывает свои услуги (рекламировать которые, кстати, запрещено правилами КС) в теме, где человек просто попросил совета, то почему Вы считаете, что обсуждение качества этих услуг -- табу?
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вот интересно- как только знающий человек хочет помочь, так это в ваших глазах грех, а не грех подпаивать и разбивать чужую семью??? И молиться за заблудшего- тоже грех, по-вашему!
А с чего Вы взяли, что кто то, кого то, чем то подпаивал? Почему, как только мужик загулял, сразу -опоили,околдовали,приворожили? Одно дело молится, другое дело вмешивать магию. Кто то готов заплатить, а кто то на этом заработать.
inneska-85 23 января 2013
Ответ дляApassionata
Вдруг Вы не в курсе, это открытый ресурс. И, раз уж человек навязывает свои услуги (рекламировать которые, кстати, запрещено правилами КС) в теме, где человек просто попросил совета, то почему Вы считаете, что обсуждение качества этих услуг -- табу?
обсуждение только приветствую. но у вас оно выходит на грани фола - граничит с оскорблениями. антимяу мне совершенно никто, не знаю ее совершенно. но коробит, когда поливают грязью за просто так.
Аноним 23 января 2013
Ответ для22111978
Думаю не стоит вам влезать в семью,не зная всех ньюансов изнутри,а по поводу магии вообще стопну нужно лезть в то,о чем призрачное понятие только,Думаю если состоявшийся в жизни мужчина ,которого не держат уже дети,давно ушел бы если захотел.Я не пойму за что жена просит прощения и муж как бы дает второй шанс7Но лично я бы поборолась за человека с которым прожила более 20 лет
Поделитесь, пожалуйста,-КАК надо бороться?
Apassionata 23 января 2013
Ответ дляinneska-85
обсуждение только приветствую. но у вас оно выходит на грани фола - граничит с оскорблениями. антимяу мне совершенно никто, не знаю ее совершенно. но коробит, когда поливают грязью за просто так.
Ещё раз -- не было там оскорблений. Не бы-ло.
И давайте определимся -- фразы вроде ’маг из неё никудышний’, ’Можно смело просить номер карточки и слать деньги -- порчу за ваши деньги найдут в любом случае’ и ’Запишет в покойники живого человека’ -- это НЕ поливание грязью. Это репутация определённого человека на данном ресурсе. Которую этот человек вполне заслужил.
Таша-Наташа 23 января 2013
Ответ дляАноним
Поделитесь, пожалуйста,-КАК надо бороться?
К сожалению единого рецепта от такого нет.у каждого свои секреты в семейной жизни,жена наверняка знает на какие кнопочки надавить у мужа,просто нужно собраться и успокоится,а это непросто.К примеру на одних мужей действуют обычные женские слезы,они прямо теряются как дети от них,другие же наоборот,при виде женских слез звереют,ну думаю вы поняли о чем я пишу.Совет найти хорошего семейного психолога ,вместо беганья по бабках-(Шарлатанов намного больше.чем стоящих,и тех кто скажет правду,даже в ущерб своему кошельку)и взяв мужа под руку на прием.Как уговорить мужа на поход к психологу?Да легко просто нужные кнопочки ,в общем ничего нового.
автор Аноним 23 января 2013
Пообщалась сегодня со своей знакомой.Она снова слезах и снова она задаёт мне свой извечный вопрос:что мне делать???Вопрос был задан с такой истерией,что я вообще побоялась что либо советовать.Для того,чтобы принять какое-то осмысленное решение,нужно,чтобы голова стала холодной и просветлевшей.Те советы,которые я давала ей прежде,она благополучно забыла,а ничего нового я ей посоветовать пока не могу.Не хочется,чтобы потом на меня взвалили какую-то долю ответственности за то,что произошло/не произошло...
И ещё одно.После общения с ней у меня настолько подавленное состояние,такое непонятное опустошение,что хочется быстрее загрузить голову чем-то абсолютно бестолковым,но максимально позитивным...
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Пообщалась сегодня со своей знакомой.Она снова слезах и снова она задаёт мне свой извечный вопрос:что мне делать???Вопрос был задан с такой истерией,что я вообще побоялась что либо советовать.Для того,чтобы принять какое-то осмысленное решение,нужно,чтобы голова стала холодной и просветлевшей.Те советы,которые я давала ей прежде,она благополучно забыла,а ничего нового я ей посоветовать пока не могу.Не хочется,чтобы потом на меня взвалили какую-то долю ответственности за то,что произошло/не произошло...
И ещё одно.После общения с ней у меня настолько подавленное состояние,такое непонятное опустошение,что хочется быстрее загрузить голову чем-то абсолютно бестолковым,но максимально позитивным...
А вы отключитесь от нее, не позволяйте сосать энергию, а то она открыла ’дырку’, через которую все уходит, а вам отдуваться...й общаться, только когда она успокоится
Скажите без эмоций, что ей решать что делать, но нужно сначала успокоиться. И дайте ей время, скажите что сможете с ней общаться, только когда она успокоится
Таша-Наташа 23 января 2013
Ответ дляАноним
Пообщалась сегодня со своей знакомой.Она снова слезах и снова она задаёт мне свой извечный вопрос:что мне делать???Вопрос был задан с такой истерией,что я вообще побоялась что либо советовать.Для того,чтобы принять какое-то осмысленное решение,нужно,чтобы голова стала холодной и просветлевшей.Те советы,которые я давала ей прежде,она благополучно забыла,а ничего нового я ей посоветовать пока не могу.Не хочется,чтобы потом на меня взвалили какую-то долю ответственности за то,что произошло/не произошло...
И ещё одно.После общения с ней у меня настолько подавленное состояние,такое непонятное опустошение,что хочется быстрее загрузить голову чем-то абсолютно бестолковым,но максимально позитивным...
это вам хоть маленький ,но позитив
Молчалка 23 января 2013
Ответ дляАноним
Пообщалась сегодня со своей знакомой.Она снова слезах и снова она задаёт мне свой извечный вопрос:что мне делать???Вопрос был задан с такой истерией,что я вообще побоялась что либо советовать.Для того,чтобы принять какое-то осмысленное решение,нужно,чтобы голова стала холодной и просветлевшей.Те советы,которые я давала ей прежде,она благополучно забыла,а ничего нового я ей посоветовать пока не могу.Не хочется,чтобы потом на меня взвалили какую-то долю ответственности за то,что произошло/не произошло...
И ещё одно.После общения с ней у меня настолько подавленное состояние,такое непонятное опустошение,что хочется быстрее загрузить голову чем-то абсолютно бестолковым,но максимально позитивным...
Она еще с Вас высасывает силы... Но такая проблема у большей части тех, кто находиться в сильной депрессии.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
А вы отключитесь от нее, не позволяйте сосать энергию, а то она открыла ’дырку’, через которую все уходит, а вам отдуваться...й общаться, только когда она успокоится
Скажите без эмоций, что ей решать что делать, но нужно сначала успокоиться. И дайте ей время, скажите что сможете с ней общаться, только когда она успокоится
Спасибо.Думаю,таки придётся немного урезать общение...
автор Аноним 23 января 2013
Ответ для22111978
это вам хоть маленький ,но позитив
Спасибо))
Таша-Наташа 23 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо))
Если че заходите
Пасти Ла 23 января 2013
Ответ дляАноним
Пообщалась сегодня со своей знакомой.Она снова слезах и снова она задаёт мне свой извечный вопрос:что мне делать???Вопрос был задан с такой истерией,что я вообще побоялась что либо советовать.Для того,чтобы принять какое-то осмысленное решение,нужно,чтобы голова стала холодной и просветлевшей.Те советы,которые я давала ей прежде,она благополучно забыла,а ничего нового я ей посоветовать пока не могу.Не хочется,чтобы потом на меня взвалили какую-то долю ответственности за то,что произошло/не произошло...
И ещё одно.После общения с ней у меня настолько подавленное состояние,такое непонятное опустошение,что хочется быстрее загрузить голову чем-то абсолютно бестолковым,но максимально позитивным...
автор, в каком Вы городе? мейл свой оставьте, я тут телефон писать не буду. Ну или хотя бы ник свой откройте, я в личку напишу.

Это если вы не только тут хотели излить душу и наслушаться о привотах, библии т.д.