22 января 2013

Спасать семью или отпустить?

У меня есть знакомая.Не могу назвать её своей близкой подругой,но общаемся довольно тесно и отношения у нас хорошие.Она меня уважает,прислушивается к моим советам,и часто просит морально помочь в сложных ситуациях.А ситуация у неё сейчас действительно сложная.
Сама история:моей знакомой 42 года,есть муж и сын 20 лет.С мужем прожили почти 22 года.Жили хорошо,со стороны казались идеальной парой.И вот буквально недавно она меня ошарашила новостью,что ей изменяет муж.Я действительно была ошарашена т.к  мужа её я знаю давно и на ловеласа он совсем не похож.Но оказалось,что всё правда,муж ей изменяет.И это был не просто какой-то случайный "левак",а абсолютно осмысленный шаг с его стороны.Он признался,что влюбился,что в их семье всё было не так идеально,как казалось со стороны,что его всё достало в этой семейной жизни,что ему мужен мир,покой и понимание.И всё это он получает у своей новой девушки.Его новая девушка:разведёная дама с двумя дочками-подростками,с невыразительной внешностью,но стройной фигурой.Дама довольно таки хищного нрава,хотя искусно играющая роль кроткой лани.Ясно,что она ищет себе мужа и кормильца( у него есть небольшой,но прибыльный бизнес) и просто так сдаться она не желает.И вот этот муж мечется между новой любовью и опостылевшей женой,рядом с которой его держит только общее жильё,хозяином которого яляется он.Моя знакомая сначала пыталась его увещевать,потом слёзно умоляла остаться-ничего не помогало.Он то соглашался дать им второй шанс,то истерил,что у них ничего уже быть не может.Сейчас уже дошло до взаимных оскорблений и чуть ли не до драк...
Суть:знакомая постоянно спрашивает меня как ей поступить.Он сам не уходит,ждёт когда жена его выгонит.Выгнать она не может,да и не хочет,т.к любит его...Я не знаю,что советовать.Я не знаю всё подноготную их отношений, любом случае в том,что случилось виноваты оба.
Что вы посоетуете,дамы?
...И ещё одно:моя знакомая ходила к бабке-гадалке и та ей рассказала,что мужа подпоили какой-то хренью.Чтобы избавить его от этого,нужно чтобы он сам согласился на отворот.Но муж ни во что это не верит,и никуда идти не собирается.
Жду советов,т.к у самой уже голова кругом от этой Санта-Барбары...(
показать весь текст
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
автор, в каком Вы городе? мейл свой оставьте, я тут телефон писать не буду. Ну или хотя бы ник свой откройте, я в личку напишу.

Это если вы не только тут хотели излить душу и наслушаться о привотах, библии т.д.
Цитата:
автор, в каком Вы городе? мейл свой оставьте, я тут телефон писать не буду. Ну или хотя бы ник свой откройте, я в личку напишу. Это если вы не только тут хотели излить душу и наслушаться о привотах, библии т.д.[/cit
Это,по сути,не моя проблема,а проблема моей знакомой.Слишком углубляться во всё это я тоже особого желания не имею,т.к кроме её проблем,у меня есть ещё и собственные,которые я сама решаю как могу,не привлекая подруг и общественность.Ну а тему создала,чтобы услышать ещё и мнение со стороны.т.к она(подруга) меня часто просит что-то посоветовать.Не могу сказать,что своё видение ситуации и свой взгляд на решение этой проблемы я считаю единственно верным и не подлежащим критике.
А что именно Вы хотите мне написать?Поясните хотя бы в двух-трёх словах.
автор Аноним 23 января 2013
Дублирую сообщение.
Это,по сути,не моя проблема,а проблема моей знакомой.Слишком углубляться во всё это я тоже особого желания не имею,т.к кроме её проблем,у меня есть ещё и собственные,которые я сама решаю как могу,не привлекая подруг и общественность.Ну а тему создала,чтобы услышать ещё и мнение со стороны.т.к она(подруга) меня часто просит что-то посоветовать.Не могу сказать,что своё видение ситуации и свой взгляд на решение этой проблемы я считаю единственно верным и не подлежащим критике.
А что именно Вы хотите мне написать?Поясните хотя бы в двух-трёх словах.
Пасти Ла 23 января 2013
Ответ дляАноним
Дублирую сообщение.
Это,по сути,не моя проблема,а проблема моей знакомой.Слишком углубляться во всё это я тоже особого желания не имею,т.к кроме её проблем,у меня есть ещё и собственные,которые я сама решаю как могу,не привлекая подруг и общественность.Ну а тему создала,чтобы услышать ещё и мнение со стороны.т.к она(подруга) меня часто просит что-то посоветовать.Не могу сказать,что своё видение ситуации и свой взгляд на решение этой проблемы я считаю единственно верным и не подлежащим критике.
А что именно Вы хотите мне написать?Поясните хотя бы в двух-трёх словах.
ясно, тогда я ничего не хочу пояснять)). В случае с вашей подругой одних советов мало, тем более что она даже вас уже утомляет. Через время окончательно достанет и мужа
автор Аноним 23 января 2013
Всё осложняется ещё и тем,что и с мужем подруги у меня достаточно хорошие отношения.Я не хочу встревать между ними и принимать чью-то сторону.И так стараюсь быть максимально нейтральной и с уважением приму любое её/его решение.
Кстати,и её муж(с его собственных слов) считает меня самой благоразумной из её знакомых.Человек он неплохой и лить не него ушаты дерьма только из женской солидарности я не собираюсь.Буду искренне рада,если у них всё наладится.Ну а если не уживутся,то так тому и быть...Взрослые люди,имеют право выбора.Пусть иногда и ошибочного...
nikaza 23 января 2013
Ответ дляАноним
Всё осложняется ещё и тем,что и с мужем подруги у меня достаточно хорошие отношения.Я не хочу встревать между ними и принимать чью-то сторону.И так стараюсь быть максимально нейтральной и с уважением приму любое её/его решение.
Кстати,и её муж(с его собственных слов) считает меня самой благоразумной из её знакомых.Человек он неплохой и лить не него ушаты дерьма только из женской солидарности я не собираюсь.Буду искренне рада,если у них всё наладится.Ну а если не уживутся,то так тому и быть...Взрослые люди,имеют право выбора.Пусть иногда и ошибочного...
Поведение подруги Вашей похоже на ситуацию - с больной головы на здоровую. Хоть и взрослый человек, а напоминает поведение ребенка - чтоб за нее приняли решение - а потом в случае чего МНЕ КАЖЕТСЯ (я не уверена) будет на кого спихнуть вину за неверно принятое решение.
ВОЗМОЖНо она привыкла с мужем быть как за каменной стеной - основные решения он может принимал - вот теперь ей вдвойне сложнее.
Ограничивать общение нужно наверное, но с др стороны и поддержать человека нужно. Поговорите с ней один раз - вроде как черту подведите - прямо по полочкам: какие есть варианты исхода ситуации, какие есть варианты поведения ее в этой ситуации, какие есть варианты ’помощи’ в этой ситуации (типа бабки, церковь, психолог, самоанализ и работа над собой - НО ИМХО это не ее случай :() И скажите ей, что кроме нее НИКТО не сможет принять решение.
Это сложно но на самом деле только она сама может помочь себе и принять решение для себя.
Мне показалось, что ей страшно просто остаться самой. МОЖЕТ даже речь идет уже не в столь большой и пламенной любви сколько страх жить самой - принимать самой решения, нести за них отвественность. Попробуйте может стиль разговора с ней поменять - не как обычно говорите :) Посмотреть на нее, на ее реакцию...
Пусть сама решит - хочет пусть идут по бабкам, хочет пусть идет в иеговы, хочет пусть идет к психологу, или пробует и мужа к этому приобщить. Или просто надавит себе на глотку и пытается уладить семейную жизнь :)) - но не унижаясь и падая в ноги, рыдая.. А в принципе как писали тут весьма верно...

МОЖЕТ расскажите ей о историях, описанных тут - что был опыт у людей - выгоняли мужей, а потом ничего по сути хорошего... или наоборот есть же наверное люди - разошлись и каждый нашел себе иного спутника и смог стать счастливым. НО ЭТО УДЕЛ СИЛЬНЫХ!!! А мне так показалось, что она к таковым не относится :((
Печенюшка 14 марта 2013
А зачем держаться за человека, который говорит что любит другую... Я б так не смогла. Он же не выгоняет ее из квартиры, сам хочет уйти-пусть уходит. А если б вернулся и покаялся, может и простила бы, но если говорит,что хочет быть с другой-то зачем мне под боком такое нелюбимое и ненадежное. А вообще,если ко-то из семьи уходит,значит не было там идеальный отношений. И на разводе жизнь не заканчивается. Дети взрослые-можно заняться собой, а не готовить и стирать нелюбящему мужу. И обязательно придет счастье. Я плохо отношусь к изменам, но толерантно отношусь к тому, что один из супругов может полюбить др.человека-мы ведь не идеальны.
ТрамвайGirl 31 марта 2013
Дорогие читатели! Обращаюсь к вам с экстранным сообщением! В сети завелась мошенница и аферистка.Настоящее ее имя Оксана Афенкина, дает почту antimyau@meta.ua. Представляется магом, ведьмой, врачом реабилитологом, но на самом деле она никто.
Встреча с этим человеком грозит выманиванием последней копейки ей в карман, поэтому будьте бдительны и если вам встретится этот человек бегите и еще раз бегите. Не дай вам Бог ей что-то заплатить! Так как это уйдет все с концами. результат тем более не ждите, я уже обожглась.Ободрала меня как липку!!!
antimyau 31 марта 2013
круто) чего ж под анонимом?
Я действительно врач-реабилитолог, я ЧП, веду личный прием в своем Центре.
Претензии принимаю только от тех, у кого есть чек об оплате и реальный заказ, а не проблемы в голове, зависть и агрессия.
документы покажи что ты врач? в 27 лет врач реабилитолог??? ври больше! а чеки и прочее я могу все сбросить на почту интересующимся)) а также предоставить еще 5 таких же обманутых
http://vk.com/id44464273