ПушАпница• 19 сентября 2014
Девочки, срочно! Подскажите в какое отделение больницы везти человека??
Мы на отдыхе в селе на Западной Украине, соседу нашему плохо, местный врач говорит о нарушении речи и подозрении на гипертонический криз и прединсультное состояние, укололи магнезию и что то еще и уехали.
Впереди выходные, мой муж настоял, что бы отвезти соседа в областной центр для осмотра.
Сейчас едут туда.
У меня вопрос, в какое отделение им сразу ехать? Интенсивная терапия или неврологическое?
Там эти отделения в разных концах города, не хочется терять время
Сейчас едут туда.
Компас Ижевска• 19 сентября 2014
лучше в интенсивную
если что-то серьезное - сразу начнут терапию
нет -отправят в неврологию
Кашпо• 19 сентября 2014
может, позвонить в скорую еще раз и у них спросить? похоже на прединсультное
Застряла• 19 сентября 2014
вообщето, принемает приёмное отделение и даёт направление в необходимое отделение.
ПушАпница
• 19 сентября 2014
Ответ дляКашпо
Так была скорая 2 раза, сказали что похоже на прединсультное, укололи и уехали (((( Тут село, нету ни терапии ни реанимации. До областной больницы плохая дорога, не хотят туда кататься. Так и сказали
Ответ дляПушАпница
надо было или скорую не отпускать или вызывать терпапефта чтоб выписывал направление на стационар, будьте настойчивыми-не нервничайте- не позволяйте себя отфудболивать.
Злюка-закусюка• 19 сентября 2014
Вызывайте скорую пусть она и везет! А вы сопроводите если нужно, мало ли что в дороге может хуже станет
Кашпо• 19 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
так не просить их везти, спросить куда с инсультом отвезти человека самим
ПушАпница
• 19 сентября 2014
Ответ дляkolleO
Та нас небыло, когда скорая приезжала. Жена соседа разнервничалась и даже не запомнила что кололи. Мы случайно вообще узнали, их на завтраке небыло, зашли спросить как дела, а там такое.
Смысла в третий раз вызывать скорую нет, только время теряем. Решили сразу везти его в обл центр
Ответ дляПушАпница
Тогда звоните, уточняйте куда везти и ставте перед фактом , что вы везете пациента