Выручалка• 19 сентября 2014

Муж часто советуется с Вами?

Мы купили новую квартиру, пока живем с моими родителями. Решили, что мои деньги идут на жизнь, а мужа-на ремонт. Но, оказалось, что мое мнение мало значит-муж делает, не очень советуясь или только для вида. Вот купил плитку без меня. Зарабатываю я достаточно, квартира куплена пополам и оформлена на двоих. Есть ребенок. Сегодня сказала, что если он сам делает ремонт, то пусть сам и живет и я подаю на развод. В браке 14 лет. Просила советоваться несколько раз, не скандаля и он знает, что меня раздражает его стиль в отделке. Я права и надо настаивать на разводе, ведь он не считается с моим мнением?
Буду рада взгляду со стороны.
Сусановна• 19 сентября 2014
и смех и грех...

Твердая валюта• 19 сентября 2014
Если честно-вы не правы. Если вы просили мужа советоваться таким же тоном как пишете этот пост, то не удивительно, что он это не делает.
hrushyk• 19 сентября 2014
Все абсолютно робимо разом,радимось по всіх питаннях,ніколи самостійно на свій розсуд ніхто з нас рішень не приймає - в цьому й заключається одна зі складових гармонії сімейних стосунків.
Твердая валюта• 19 сентября 2014
Мы с вами коллеги-тоже делаем ремонт в новострое. И да, достигнуть мирного консенсуса в вопросах дизайна и отделки оооочень сложно, но возможно.
Лапка• 19 сентября 2014
Если вы думаете о-разводе,то тут дело не только в плитке... Надоел он вам как минимум
Доставучая• 19 сентября 2014
Ответ дляТвердая валюта
согласна
автор Выручалка • 19 сентября 2014
Характер у меня непростой, но мирный и отходчивый. А что с тоном в посте? Постаралась изложить кратко и по делу
Дея Торис• 19 сентября 2014
раньше он не советовался Вас это 14 лет устраивало, а сейчас развод?)
автор Выручалка • 19 сентября 2014
Раньше тоже были проблемы, что покупал незапланированно и ставил перед фактом,потом вроде прошло, но сейчас особенно раздражает. Может, я выросла... и хочу самостоятельности.

Блoшка-матрешка• 19 сентября 2014
автор, такая ерунда. Ну и бог с ней, с этой плиткой. У меня муж наоборот все сваливает на меня в этих вопросах. А мне бы хотелось - чтобы пошел и купил (пусть даже не то, что я хочу). Но, в идеале, конечно все вместе. Но если не получается - пусть лучше он.
автор Выручалка • 19 сентября 2014
Раньше были мелкие покупки для себя. Покупал и мне, но я носом крутила, он и перестал. А теперь вроде глобальое-ремонт и там нам жить...
автор Выручалка • 19 сентября 2014
Мама тоже говорит-он по трупам пойдет, когда ему надо. Не спускай это. Вот и задумалась, что пока не поздно и я могу...
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
а я наоборот, хочу, чтобы забрали у меня и переложили все на мужские плечи. А то - отдых я выбирай и бронируй, ремонт я. Отмазка - типа он боится, что мне не понравится.
Мусик Пусик• 19 сентября 2014
если переживете ремонт, то считайте что будете вместе до конца жизни! это у многих так, мы дошли конценсуса учитывая интересы друг друга в ремонте, что то по его стилю, что то что важнее мне по моему.
автор Выручалка • 19 сентября 2014
Что должен советоваться в таким вещах-это же для семьи.
автор Выручалка • 19 сентября 2014
Ванну он мне уступил по компановке, но и все. Остальное-сам. Уже три дня мучаюсь-говорю, чтобы подали на развод. Хоть сама не очень хочу, но хочу показать, что мне принципиально
Твердая валюта• 19 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
Слишком раздраженно пишите + фраза ’меня раздражает его стиль в отделке’ сразу сводит все мирные переговоры на нет. Т.е. вы заранее говорите, что все что вам он предложит вас раздражает...
Твердая валюта• 19 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
Это ваша семья, думайте сами. Маму да и никого другого слушать не надо.
Твердая валюта• 19 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
Вот вы и сами написали, что радости и поддержки мужу не даете...

автор Выручалка • 19 сентября 2014
Твердая валюта, наверно вы правы. Я даже в декрете сидеть не могла-как это без СВОИХ денег. Может, дейсвительно, я не замечаю, что постоянно выговариваю. Но должен же, советоваться? Вот девочки пишут, что вдвоем и мне хочется так.
ГендиреХтор• 19 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
принципиально остаться без мужа и семьи из-за такой ерунды!!!!
автор Выручалка • 19 сентября 2014
Не знаю, что делать. Спустить на тормозах-дальше не будет советоваться. Настаивать на своем-развестись вроде из-за мелочи
ТелаЧьи нежноСти• 19 сентября 2014
у нас все выбираю я, а сам ремонт делал муж! так что могу сказать поровну...но ремонт это всегда ругань, нервы и грязь....у всех так!
ksuha747• 19 сентября 2014
Причина для развода - раздражает его выбор отделки (шучу).
Как советоваться, если вас все равно не устроит его выбор?
И вы все равно раскритикуете и будете ’носом крутить’

Мой совет: скажите ему, что отныне выбирать и покупать будете только вы!Уверена, он с радостью согласится.
автор Выручалка • 19 сентября 2014
Ответ дляksuha747

Нет, он считает себя великим дизайнером. Мне не доверит. Говорит, раз делаю на свои деньги, то уже как хочу. А что, на мои живем и все остальное платим, так не считается.
ksuha747• 19 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
Аа-а-а-а. Но подумайте: он же для вас старается, для семьи Может, он не так уж и плохо делает?
Поделите жилье: он - ванна, прихожая, вы - кухня, спальня.
Я знаю только одно: не говорите о разводе, если вы к нему не готовы.
автор Выручалка • 19 сентября 2014
Ответ дляksuha747
Предложу ему так поделить после развода . Квартира то, одна. Как ее делить то?
автор Выручалка • 19 сентября 2014
Я поняла, что по отделке, просто пошутила.
ksuha747• 19 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
Гордая_птичка• 19 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
что можете по трупам пойти? Вы вроде большая девочка, а маму слушаетеИ таки высказывания у вас резковаты, если у вас такая манера общения с мужем, то лично меня бы она напрягала, без обид. С мужем нужно вести диалог, а не ультиматумы ставить, лично меня ультимтумы бесят, даже если права не я, пойду на принцип, задумайтесь.