Нуждаюсь в общении• 19 сентября 2014
девочки успокойте,подвернула ногу
шла утром на работу подвернула ногу(опухла область голеностопа,болит и оч больно пошевелить пальцами).жду мужа.будем ехать в травмпункт.
боюсь что бы не перелом(((((я в положении...
Кукарачка• 19 сентября 2014
пальцем потыкайте, не больно?
а вообще - скорей всего просто сильное рястяжение мышц (максимум связки потянули). Не волнуйтесь
Нуждаюсь в общении
• 19 сентября 2014
Ответ дляКукарачка
пальцем потыкайте, не больно?
больно...не перелом?
Кукарачка• 19 сентября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
больно...не перелом?
ногу просто подвернули? или прям на нее сели? синюшности нет?
Нуждаюсь в общении
• 19 сентября 2014
Ответ дляКукарачка
подвернула,не синяя,опухшая косточки почти не видно
Кукарачка• 19 сентября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
тогда перелома быть не должно ) просто сильно потянута или мышца или связка. Я б даже сказала что больше на растяжение связки похоже.
Нуждаюсь в общении
• 19 сентября 2014
Ответ дляКукарачка
а что делать??понятия не имею
Кукарачка• 19 сентября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
а что делать??понятия не имею
ничего не делать.. Вы ж в травмпункт собрались. Так что ничем не мазать. Максимум - эластичным бинтом обмотать. И меньше на нее наступать. А в травме Вам точно скажут.
Вообще конечно от растяжений Троксевазин классно помогает. Но он дает желтый цвет (как у синяков на 2-3 день) так что им можете мазать уже после посещения врача (если ничего другого не назначат). Йодовая сетка снимает отечность.
Но повторю - это все ПОСЛЕ посещения врача. Все у Вас хорошо, не переживайте
Нуждаюсь в общении
• 19 сентября 2014
Ответ дляКукарачка
спасибо большое!!!надеюсь не перелом(((а если бы перелом то на ногу не стала бы да??иль как
Кукарачка• 19 сентября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
и не стали бы, и пальцами наверное вообще б не пошевелили бы скорей всего.
У меня было растяжение связок на ноге. До сих пор аукается( не могу каблуки носить..только обувь на мягкой, плоской подошве.. болело долго..
Нуждаюсь в общении
• 19 сентября 2014
Ответ дляКукарачка
ну мне тоже уже оч больно становиться на ногу(((про пальцы вообще молчу
Умничка-помощничка• 19 сентября 2014
могу только напомнить , что если есть страховка, например в ПриватБанке (ее всем предлагают) не забудьте в больнице взять справку, а то многие о ней (страховке ) забывают.
LoraLollita• 19 сентября 2014
Был бы перелом_вы б тут не писали_а уже прямо сразу мчались бы в больницу_поверьте это адская и ни с чем не сравнимая боль!!!!!!! Смотря как выворачивали ногу_я на шпильках весной бежала по ступенькам...и как в страшном фильме нога подвернулась_но я еще и рукой сильно ударилась (машинально пыталась схватиться за что нибудь) и про ногу я забыла аж до вечера_тк у меня на глазах сначала посинел....а минут чз 15 почернел палец на руке...я как бы за него переживала... весь день хромала на каблуках_под вечер сняла туфельки_ногу разнесло на глазах (к стати до сих пор она у меня там болит,если я ее выворачивать начинаю..или на корточки сажусь..или на носочки становлюсь) я там компресики...траумельчики,диприлифчики-2 дня и как новенькая) Не переживайте автор_все будет хорошо!
Нуждаюсь в общении
• 19 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
я только с клиники,сделали рентген(надеюсь не страшно хоть беременна) и наложили повязку-порвала связки!.спасибо вам!
Кукарачка• 19 сентября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
пусть быстрей заживет нога.. связки - это обычно на долго (((