Упругая попка• 19 сентября 2014

Брекеты,прошу тех у кого стоят или были когдато....зайти;)

Всем привет)))
Решаюсь на брекеты,мне 28 лет,это меня немного смущает( Но хочу узнать о том какие брекеты у вас,какие минуса и плюсы,сколько лет носили,какая была цена(приблизительно),вооот буду безумно благодарна всем кто отзовется!!!!
Колхозница• 19 сентября 2014
У меня были на верхней челюсти 3 года назад.Помогли нереально.Но было первые недели нереально больно.Носила год.Стоили примерно 3000 тыс. грн.

КонхфЭдкаТузик• 19 сентября 2014
24 года, поставили 3 месяца назад - уже вижу результат, железные цена 500 у.е, смена дуги каждый месяц 200 грн, врач говорит носить нужно 1-1,5 года
кружкаЭсмарха• 19 сентября 2014
Цену не помню... Ставила лет 9 назад. Мне было 27. Носила 1,5 года. Очень довольна.
karazey• 19 сентября 2014
привет, мне было 25 когда я поставила брикеты, сейчас 29, носила 1,7, были обычные железные с цветными резинками, я специально просила яркие, цена на тот момент была 2500 за одну челюсть, и за каждый визит за дуги и/или резинки по 200-250 грн, после снятия на нижние зубы поставили ретейнер, на верхние ношу пластинку(когда не забываю).
минуса-не эстетично выглядит, все пялились в рот и задавали кучу вопросов.
плюса-результат Вас порадует после снятия.
автор Упругая попка • 19 сентября 2014
Ответ дляКолхозница
А сколько вам лет было и насколько зубы кривые были?
автор Упругая попка • 19 сентября 2014
Ответ дляkarazey
Спасибо! А сколько нужно носить ретейнер?
автор Упругая попка • 19 сентября 2014
А как называется система брекетов? Я знаю они разные бывают...Даймонд например.
karazey• 19 сентября 2014
Ответ дляУпругая попка
мне сказали что на всегда, а другие специалисты говорили что через 5 лет модно снимать, я привыкла и он мне не мешает, не хочу снимать чтобы не испортить результат.
Колхозница• 19 сентября 2014
Ответ дляУпругая попка
Дело не в возрасте!Ставите и все)Щель была между передними зубами+клыки были верху.Сейчас все идеально

куркулиха• 19 сентября 2014
а я ношу уже три года((((((( и еще испортился прикус, хотя до этого все было ок с ним... а зубы выровнялись через месяц после одевания брекетов.
Басина• 19 сентября 2014
Ответ дляУпругая попка
Дэймон - это самолигирующие брекеты, работают без резиночек и быстрее, чем обычные.
Вам нужно пойти к ортодонту на консультацию, чтобы он показал, как выглядят металлические, керамические, сапфировые, обычные и самолигирующие, какие дуги с теми или иными брекетами действуют быстрее, какие дольше. уже вместе с доктором подберёте оптимальный по цене и эстетике вариант.
Не за Будка• 19 сентября 2014
У меня стояли самолигирующие брекеты. Поставила в 29 лет, сняла в 31 год, зубы стали идеально ровные. Отдавала тогда за брекеты по курсу 8 порядка 500 долларов за 1 челюсть. Сейчас до сих пор на внутренней части зубов стоит пластина на обоих челюстях.
Боюсь признаться• 19 сентября 2014
Автор, потом нужно носить капу на ночь очень долго, возможно всю жизнь. Не носите капу -- зубы сразу расползаются. Моя дочь носила 1,5 одна челюсть, 1,5 -- вторая. Итого 3 года, с 12 лет. Не могу сказать, что результат супер, но у нас всё очень плохо было.
Bebikh• 30 сентября 2014
Я ставила брекеты в 30 лет. Корректировали и прикус, и положение зубов (закрывали щель, в другом месте убирали незначительную скученность). Носила долго, 3 года. Год как сняли. Довольна результатом. У меня, наверно, хорошие зубы: за все время ношения всего 2 раза лечили кариес, брекеты в это время не снимали. Сейчас ношу ретейнеры. Это тонкая металлическая дуга с внутренней стороны зубного ряда. У меня не на всех зубах, только на 6-ти передних. Снимать ретейнеры не хочу, уже привыкла. Обошлось не дешево. В 2008 году керамика по 7 тыс на одну челюсть. Одевали последовательно: сперва низ, а потом, через 3-4 месяца верх. Хотя уже сейчас задумалась, что не могу точно вспомнить :) Потом каждый визит оплачивала отдельно. 200-300 грн в зависимости от объема работ. Могут только подтянуть все или подогнуть дугу, то дешевле. Если меняли дугу - то дороже.
Снятие платно и ретейнеры платно, каждый по 450-500 грн.
В том месте где я лечилась сейчас стоимость металлических более 5000 грн, это по текущему курсу. Удачи вам, решайтесь, только очень ответственно выбирайте доктора, от его знаний в этом деле очень много зависит. Брекеты только инструмент.