23 января 2013

Телефон хорошего педиатраКиев. Березняки. Ребенок сгорает

Малыш горит с понедельника. Температура ниже 37.5 не падает. В охмадет к зав.терапии не доедем, муж не может. И ребенок слабый.
По анализам крови-это вирусная инфекция.

Жаропонижающие -анальдим, нурофен, панадол. Даю все. Руки уже опускаются.
olgad 23 января 2013
напишите мне в личку,дам номер телеофна
baton 23 января 2013
а максимум сколько? сегодня только среда, рано паникуете, тем более что сданы анализы
Аноним 23 января 2013
так можно на такси и без мужа если ан сданы то 5суток срок как бы нормальный для вирусняка
kuskus 23 января 2013
А сколько ребенку лет, месяцев? Всего третий день пошел, вирус дней пять высокую температуру может держать
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляolgad
напишите мне в личку,дам номер телеофна
Спасибо.
Аноним 23 января 2013
разденьте крошку до гола и обтирание водкой или мед.спиртом.температура понижается моментально,дальше препараты,через три-четыре часа снова обтирание спиртное,это намного эффективнее чем уксус.и препараты чередуйте,что бы промежутки были между ними в 2часа.обтирать можно каждые 2 часа.Выздаравливайте,возьмите себя в руки,не падайте духом,действуйте.
Аноним 23 января 2013
А вы что температуру 37.5 сбиваете?
Аноним 23 января 2013
эффералган,рапидол.можна даже поланальгина дать.
Аноним 23 января 2013
Лікар-педіатр першої категорії. Кандидат медичних наук. Веде прийом в медичному центрі по вул. Дніпровська Набережна, 25. , клиника Медисвит на Днепровской набережной. Кандидат наук http://www.medisvit.com/ua/centres/kyiv/dnyprovsky...:
вул. Р. Окіпної, 4-б,
м. Київ, 02002, Україна
Телефон контакт-центру:
+38 (044) 393-00-00
Режим роботи:
пн-пт 07:30 - 21:00 сб-нд 09:00 - 18:00
kuskus 23 января 2013
Да нельзя детей водкой и уксусом обтирать, только водичкой!!! Тем более мы даже возраста не знаем, может это грудничок вообще.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
разденьте крошку до гола и обтирание водкой или мед.спиртом.температура понижается моментально,дальше препараты,через три-четыре часа снова обтирание спиртное,это намного эффективнее чем уксус.и препараты чередуйте,что бы промежутки были между ними в 2часа.обтирать можно каждые 2 часа.Выздаравливайте,возьмите себя в руки,не падайте духом,действуйте.
Совет хорош, но у него ступни и ручки прохладные. При таком варианте -нельзя такие растирания.
Аноним 23 января 2013
Температуру ниже 38 сбивать нельзя!!! Обтирать водкой не нужно- бабушкин способ (посмотрите Комаровского)
peremeny 23 января 2013
Нам кроме укола ношпа + димедрол + анальгин ничего не помогает .
Но вряд ли Вы сами уколете.
Тогда вывзывайте скорую, или сделайте клизмочку,
пару стол. ложек кипяченой воды комнатной т-ры (не теплой!!) + туда же вышеперечисленные ампулы.
Т-ра падает максимум чз 30 мин.
А когда упадет т-ра, можно и на такси в больницу везти
Аноним 23 января 2013
Ответ дляkuskus
Да нельзя детей водкой и уксусом обтирать, только водичкой!!! Тем более мы даже возраста не знаем, может это грудничок вообще.
позвоните в неотложку и Вам скажут,можно-и это я не придумала.Водичка это ничего!!!И возрост не имеет значения.
Аноним 23 января 2013
Сколько Вашему ребенку и какая температура?
kuskus 23 января 2013
Ответ дляАноним
позвоните в неотложку и Вам скажут,можно-и это я не придумала.Водичка это ничего!!!И возрост не имеет значения.
Позвоните еще трем врачам, и вам скажут еще что-нибудь, кардинально противоположное.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Совет хорош, но у него ступни и ручки прохладные. При таком варианте -нельзя такие растирания.
Сколько лет ребенку? если 3-5 нужно дать 1/4 таблетки ношпы, чтоб снять спазм сосудов и положить теплую грелку в ножки (ножки нужно согреть.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Температуру ниже 38 сбивать нельзя!!! Обтирать водкой не нужно- бабушкин способ (посмотрите Комаровского)
что Вы говорите?Не возносите Комаровского в ранг всемогущего.Это не такой уж светило!!!
А температуру нужно сбивать и не смотреть что 38.А про судороги ВЫ подумали?Советчици-докторицы.
Неотложку детскую_срочно!!!А не сидеть и слушать всех!
автор Аноним 23 января 2013
Ребенку 1.4 года.
Мы просто не спим с папой уже 2е сутки вообще. Малого колбасит. Засыпаем в 5-6утра. А еще есть старшая, которая в 8 утра просыпается.
Руки опускаются действительно.

Температуру конечно не сбиваю, если 37.5, но как только 38 -начинаю сбивать. Т.к. повышается за 20 минут до 39.

Рапидол -это парацетамол, или детский панадол. Анальгин -это свечи анальдима. Вставляю когда чуть упустила время и поднялась до 39. Только они сбивают быстро до 37.8-37.5.
Нурофен и панадол -медленее действует. И пока они подействовали был случай, что нагнало до 39.4, потом снизилось. Но это недопустимо.

И нош-пу даю, 1\4 таблетки. Виферон.
Аноним 23 января 2013
НЕОТЛОЖКУ_СРОЧНО!!!МАма!!!Что ВЫ себе думаете?
Аноним 23 января 2013
дежурьте с малышом ночью по очереди
kuskus 23 января 2013
Ответ дляАноним
что Вы говорите?Не возносите Комаровского в ранг всемогущего.Это не такой уж светило!!!
А температуру нужно сбивать и не смотреть что 38.А про судороги ВЫ подумали?Советчици-докторицы.
Неотложку детскую_срочно!!!А не сидеть и слушать всех!
А почему анонимно?
Аноним 23 января 2013
Вызовите неотложку, они уколят анальгин+демидро+анальгин. У нас после такого укола тем. не поднималась.
А еще мне врач советовала если температуру не можете сбить пол таб. найз (тоже очень спасало)
Аноним 23 января 2013
нам температуру 39 врач скорой сбил обтиранием водичкой за 10 мин,я теперь только так сбиваю,а если не помогает только тогда даю лекарства,а если холодные ножки,оденьте носочки и обтирать только лоб,сгибы ручек и ножек,под мышками,а вообще мне врач сказала температуру ниже 38 не сбивать.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
разденьте крошку до гола и обтирание водкой или мед.спиртом.температура понижается моментально,дальше препараты,через три-четыре часа снова обтирание спиртное,это намного эффективнее чем уксус.и препараты чередуйте,что бы промежутки были между ними в 2часа.обтирать можно каждые 2 часа.Выздаравливайте,возьмите себя в руки,не падайте духом,действуйте.
Ага, и потом выводите из алкогольного отравления!
Аноним 23 января 2013
Температуру нужно сбивать когда 38,5. Резко сбивать температуру тоже очень плохо, поэтому лучше не спешите ее сбивать вы организму не даете бороться с вирусом. Я всегда делаю так, если температура 38,5 ставлю свечку парацетамол, она действует 4 часа, и если не помагает через 30 минут, час вместе с ней можно потом давать нурофен. Поставили свечку или нурофен и паралельно сразу обтирания как хотите или просто водой (или пополам уксус водка и вода.) Хорошо когда температура снизилась можно сделать клизму(помогает лучше всяких лекарств) много поить почти каждые 15 минут, чем больше будет пить тем лучше будет сбиваться температура. Если сам не пьет, беру шприц из по нурофена и по чуть чуть заставляю выпить всю чашку.
А кроме этого нужно промывать нос аквамарисом,хьюмером.
Аноним 23 января 2013
Да если ребенку 1.4 обязательно при температуре ставте свечки вибуркол, они успокаивают нервную систему, предупреждают судороги.
liss 23 января 2013
Ну если вирусняк в крови , то это виферон в попу и гроприназин пять дней попьете( могу распивать подробней) обильное питье и тд , если конечно у вас показаний к антибиотику , а то что вирус может кол басить 7 дней , лично для меня со старшим ребенком это было часто . а обтирание коньяк , вода, уксус в равных пропорциях никого не слушайте сделайте , мне мой педиатр приписывал и все Ок!
liss 23 января 2013
Расписать имела ввиду
Аноним 23 января 2013
Как минимум педиатра нужно вызвать!!!