Менее Более• 20 сентября 2014

Прозрение

Приехали... Вот уже три года я живу окруженная любовью и заботой мужа. Даже когда он уезжает в командировки, я чувствую его всемогущество, по крайней мере я так думала до сегодняшнего дня. Мне нравилось вместе ходиь по магазинам, нравилось что он завозит меня в салон. Но сегодня я поняла что это ловушка. Я лишена свободы передвижений. Звонок из командировки с вопросом все ли у меня есть и не прислать ли с кем-то фруктов, говорит о том что я всегда под прицелом (образно), любой мой шаг известен ему еще до моего отчета. Блин, как же меня угораздило? На мой праведный гнев что я не хочу быть домохозяйкой, мне нужно работать, я не собираюсь деградировать, его спокойнойный ответ что и работать мы отныне будем вместе. Я в шоке! Радовалась из-за переезда в новый город, новые перспективы себе рисовала - хрен! Живем в 4 км от города, даже в парк прогулятся не имею возможности. Разве ж я так представляла себе семейную жизнь? Он же обещал что я не потеряюсь в нем, не расстворюсь, он не позволит мне потерять свое Я. А сегодня я кто? Безформенное существо с кучей нереализованных планов и полностью нераскрытым потенциалом.
Я жена! Блин, но где же в этом словосочетании Я? Неужели в этом и есть мое предназначение? Сидеть и тупо заглядывать в рот суженному чтобы предугадать его желание от "чашки чая" до "почесать спинку".
Закидай меня камнями• 20 сентября 2014
Многие мечтают так жить.... Я бы не смогла

@ndry@nka• 20 сентября 2014
а может вы от жира беситесь-многие мечтают так жить-знаете свобода пьянящее чувство-так и я всю жизнь хотела быть независимой-и уходила из под опеки мужей-результат мне 50 я свободна как птица-но плавно теперь рабынька своего внука-но это конечно счастье-огромное-так что быть чьей то рабынькой иногда и не плохо
Единая страна!• 20 сентября 2014
Спокуха. Скоро ему это надоест)
Швабристка• 20 сентября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Спокуха. Скоро ему это надоест)
Не думаю...это такой вид мужей,за своей опекой скрывают тотальный контроль...У меня уже 10 лет так,тут или смириться или....
автор Менее Более • 20 сентября 2014
Ответ дляШвабристка
Меня даже не так сам контроль напрягает, как личностная несостоятельность. Я недовольна собой, точнее тем чем я стала. Бесполезный трутень, паразит.
Куплю орехи• 20 сентября 2014
родите ребенка...и муж будет рад, и вам будет чем заняться. А не парить себе и ему мозг!
Все знаю вдоль и поперек )• 20 сентября 2014
шифроваться всегда можно, было бы желание) заведите любовника
автор Менее Более • 20 сентября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Ребенку год.
Ane4ka777• 20 сентября 2014
Даже и не знаю сочувствовать Вам или радоваться за Вас... Вы просто видимо другой жизни не знаете, так сказать обратной стороны медали браков. Многие женщины живут с мужьями алкоголиками которые их избивают регулярно, другие тянут весь быт и финансовую сторону семьи корячась на нескольких работах, т.к. их мужья неспособны на обеспечение семьи, а представьте что в таких семьях еще и дети есть и их нужно обеспечивать всем необходимым... И есть огромное кол-во подобных примеров. Если Вы такая свободолюбивая женщина и не можете жить под опекой, разводитесь. Думаю что Вашего мужа оторвут с руками и ногами, недолго он холостяком будет

автор Менее Более • 20 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ой, ну что вы. Я уже давно выросла из того возраста когда прячешься, ’шифруешься’ от учителей, родителей. Я либо делаю либо нет, при чем руководствуюсь только своими желаниями. Хочу - делаю, не хочу - не делаю.
Любовник мне вообще не нужен.
автор Менее Более • 20 сентября 2014
Ответ дляAne4ka777
Ага, конечно))) взяла и развелась, я мудрая женщина, слишком долго шла к этому браку. Были и алкоголик, и тунеядец-танкист, с этими отношения поверхностные, дальше сожительства не пустила, так, перебивалась чтобы не одной, но шла уверенно к цели. Теперь цель достигнута и перспективы туманны. Что дальше? Вот в чем вопрос.
Нерадистка Кэт• 20 сентября 2014
я так только год прожила и сбежала, но не расписывались
автор Менее Более • 20 сентября 2014
Народ! Я не прошу оценку моим отношениям с мужем, не надо мне руководство к действиям касательно моей семьи. Что делать с собой? Как не зачахнуть за кастрюлями и швабрами? Хочу приносить пользу не только своей семье. Хочу стать полезной обществу. Хочу быть ЧЕЛОВЕКОМ!!!
автор Менее Более • 20 сентября 2014
Вопрос наверное изначально неправильно поставила. Я хочу сохранив семью стать личностью!
Ane4ka777• 20 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
Ну тут либо такой муж либо алкоголик или тунеядец-таксист... Я вообще не понимаю кто Вам не дает реализовывать себя, думаю работать вместе не такой уж и плохой вариант как для начала. Мне кажется Вам просто нужно сесть и откровенно поговорить с мужем на те темы которые Вас волнуют, может у него в прошлом был негативный опыт с другими женщинами и он боится теперь доверять на 100% другим, и все держит под контролем.
Пиу!Пиу!• 20 сентября 2014
Я сбежала от такого, и не жалею , не хотела потерять себя
Пиу!Пиу!• 20 сентября 2014
Ответ дляAne4ka777
Есть такие мужчины что ты действительно окружена роскошь золото бриллианты цветы машины шубы но как собака в бриллиантовым ошейником а если она скажет нет то он с ней расстанемся и найдет ту которая примет его условия, поэтому автор хорошо подумайте а то разойтись это пол минуты а вот любовь не каждый день в душу приходит
автор Менее Более • 20 сентября 2014
Ответ дляAne4ka777
Тунеядец-ТАНКИСТ игрун в танчики в смысле)))
Муж мне говорит что у меня нет уверенности в себе. А по мне так вся эта реализация себя с его подачи не совсем самореализация, тут приспособленчеством попахивает, а это не есть хорошо. Про доверие, сама виновата, переиграла, слишком беспомощной показалась ему изначально, теперь даже килограмм яблок в его отсутствие мне по его звонку несут.
Кондуктор автобуса• 20 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
А разве вы уже не принесли пользу ? Родили ещё одного члена общества. Разве это не прекрасно? Наслаждайтесь, воспитывайте, пока есть для этого время и возможности. И будьте благодарны мужу, что не знаете более серьёзных забот чем самореализация. Я тоже поначалу сомневалась в своём выборе быть просто мамой и домохозяйкой, но теперь я наслаждаюсь своей жизнью и даю время себе просто плыть по течению. Но это временно, пока малыш достигнет школьного возраста, а там я уже начну действовать.

Пиу!Пиу!• 20 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
Золотые слова
Кыся-брыся• 20 сентября 2014
автор давайте махнемся?
автор Менее Более • 20 сентября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну тут как то все относительно. Не я первая не я последняя родила члена общества. Конечно чтобы воспитать нужно приложить усилия. Хотя мне кажется что любовью, терпением и личным примером можно воспитать вполне приличного человека. Я против дрессировки детей.
автор Менее Более • 20 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
автор давайте махнемся?
Бартер не предусмотрен
Пушка заряжённая• 20 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
Ребенку год.
вот в этом вся соль. Сейчас такой период в жизни - Вы мама, в первую очередь. Будьте мамой. Хорошей мамой. Хорошей женой. Ведь у Вас хорошая семья. Не успеете оглянуться, ребенок вырастет и Вы ... сможете выйти на работу, ну или просто уделить больше времени себе. И будете вспоминать это счастливое время, которое никогда не вернется. Просто наслаждайтесь этим моментом.
Пушка заряжённая• 20 сентября 2014
http://button.dekel.ru/
автор Менее Более • 20 сентября 2014
Ответ дляNatalia Ko
http://button.dekel.ru/
Только увидела сразу улыбнулась, нажала и улыбка расширилась. Спасибо Вам большое!!!
Просто красавица• 20 сентября 2014
Как же я Вас отлично понимаю. Я только спустя лет смогла ’добиться’ своей личной позиции. Я все время была под контролем, пускай даже с самыми лучшими намерениями. Я не могла никуда выйти сама. Если я иду в спортзал, то муж записался в него же, мы вместе едем туда, вместе там и вместе едем обратно. Если я еду к своим родителям - то же самое. Стоял вопрос даже о том, чтобы я не работала, но я отстояла свое. Но на работу меня везет муж, с работы меня забирает муж. Для многих дам - это мечта. Мне приятна забота, но не тотальный контроль. Если я раз в год выходила с подругами на час в кафе или по магазинам, то это должно было быть до темноты и естественно он меня отвозил и забирал.
Сейчас немного попустило. Просто из-за отсутсвия общения с другими людьми я начала сваливать все на него: я рассказываю ему о новостях моды, о методах похудения, о болезненных месячных, о новой модели хлебопечки, короче гружу как могу. И правда, он не выдержал. Я могу уже сама проехаться общественным транспортом или взять машину и поехать сама, без него. Конечно, он 50 раз скажет, что он переживает и позвонит пару раз, но я хожу по магазинам, хожу к подругам, хожу в спортзал сама.
Застряла• 20 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
Вам надо со мной местами поменяться,две роботы и минималка зарплата.Вот тогда почувствуете,какая вы полезная.
автор Менее Более • 20 сентября 2014
Ответ дляЗастряла
Я, будучи на своем месте, до встречи с мужем, работала на двух работах. С зарплатой минималкой и тремя людьми на шее. Один из которых был болен раком. Так что лучше сидите вы на своем месте, не советую проходить мой путь.
LoraLollita• 20 сентября 2014
хм в первом абзаце я не совсем поняла что тут такого...нормально все...заботится Но во втором а вы не пробовали ему вот так все сказать?????? Мой тоже как коршун надо мной...и зачем тебе на работу ходить.. и зачем тебе это, зачем тебе то.... в итоге я ему абсолютно нормально рассказала про личное пространство и реализацию амбиций и тд и тп_он согласился) Так что вы это....не недооценивайте (или не переоценивайте) ни его ни себя, поговорите с ним, он все поймет)