Заикальница• 20 сентября 2014

Только вырос зуб и уже кариес?

ребенку 1.4. зуб вылез может мес два назад, вчера заметила черную точку, не маленькую, я в шоке, это уже кариес???такое может быть?кампоты с сахаром пьет, по другому никак. конфет, шоколадок не ест, я в отчаянии, что делать?
posud.org• 20 сентября 2014
такая проблема сейчас к сожалению почти у всех...

Флюорография гуся• 20 сентября 2014
кариес в молочных зубах-это не из-за сахара.Тем более только прорезался. Это то что Вы ели,когда были беременной.
Сейчас идёт формирование постоянных зубов, вот почему так важно правильное питание ребёнка первых лет жизни.
Не затягивайте,идите к стоматологу-пусть полечат.
kvitanka• 20 сентября 2014
Не хочу вас расстраивать, но мы в год и пять уже ставили первую пломбу на два передних зуба, хотя тоже не пили сладкое питьё и вообще не были знакомы с сосками и бутылочками, зубки чистили хорошей пастой. Кариес у деток обычно начинается с белого, как мел, налёта, а под ним уже идёт разрушение эмали. Но может быть у вас просто попали остатки пищи (хочется на это наедятся)?
Покажите ребёночка врачу, может быть вам просто сделают покрытие фторлаком и назначат хорошую пасту (нам прописывали Рокс беби и реминирализирующий гель). На серебрение не соглашайтесь, это вчерашний день!
автор Заикальница • 20 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
а как его будут лечить, он явно не будет сидеть а тем более рот открывать?
LoraLollita• 20 сентября 2014
к стоматологу бегите_может просто налет.... или прям дырка?????? У моей малой все зубы были черные_добрые друзья/соседи/родственники качали головой и говорили ай яй яй_какие же у нее плохие зубы_уже все в кариесе...пошла к стоматологу_нам их почистили, выписали фторлак,туссмусс_ща ттт зубки белоснежные и без всяких там разных.... короче к стоматологу идите! (только к хорошему...доброму..чтоб деть не боялся)
LoraLollita• 20 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
стоматолого хорошего ищите!!!!!! У меня малая уходить не хотела! мы еще неделю после этого просто так...к доктору в гости заходили)))
Флюорография гуся• 20 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
Для этого есть медсестра, и роторасширитель. Ничего страшного, если кариес небольшой-минута дела,полечат.
А если не полечите-через полгода максимум-удалите. Поверьте,это гораздо сложнее.
Флюорография гуся• 20 сентября 2014
И кстати,девочки, в таком возрасте- нужно приучать чистить зубки,тем более-после сладкого.
Мао_Мяо• 20 сентября 2014
У нас было такое. Зубик вылез уже коричневый на треть снизу. Показались стоматологу, сказали не трогать, не пугать ребенка. Через 2 года темная час откололась сама, зуб один из первых, ждем замены в шесть лет. Стоматологам показываемся, но не трогаем. Это случается в наше время. Остальные зубки в порядке.

Флюорография гуся• 20 сентября 2014
Ответ дляkvitanka
Если белый налёт,а потом кариес-это гипоплазия эмали, это несколько другое. Разрушается эмаль.
yulchik0103• 20 сентября 2014
Нам 1.7-все 14 зубов из них 6 уже с кариесом-появился в 9 мес-так называемый бутылочный-сразу занялись лечением -озонировали,фторировали+ гель и паста рокс-к сожалению,нам мало помогло-точнее просто поддержало ,чтобы совсем не раскрошились...Вот сегодня идем пломбировать первый зубик-другого выхода я не вижу((-буду держать...Мне объяснили,что во время беременности,когда формировались зачатки зубиков-у меня произошел какой-то сбой-и получился вот такой результат.Но у нас ,еще проблема в том,что никто не хочет заниматься такими маленькими детками(с 9 мес)-нашла только одну клинику,которая взялась(г.Винница)
Неутомимые шахматы• 20 сентября 2014
Все стоматологи говорят что компоты есть основной проблемой кариеса;( И соки
Если пить компот, то после него чистить зубки сразу или полоскать хорошо. И не на ночь.
Миледи• 20 сентября 2014
что делать?
1. идти к хорошему детскому стоматологу
2. полоскать рот после каждого приема пищи, в т.ч. и после компота и после молока.
yulchik0103• 20 сентября 2014
отчитаюсь-только что приехали-15 минут и мы с пломбированным зубиком-правда каналы + пломба.Думаю-если бы он был старше-уже не удержала бы-а так кричит конечно сильно-но другого выхода я не вижу.
Флюорография гуся• 20 сентября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не знаю,кто это все стоматологи, живу в семье детских стоматологов, есть маленькие дети-ни разу не слышала.
Неутомимые шахматы• 20 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
А я давно и часто это слышала:) Еще до рождения ребенка. Мой компоты не пьет. В шесть лет зубы все идеальные. А ради интереса часто интересуюсь этой вхаимосвязью. И в большинстве случаев так оно и есть.
А вот шоколад наоборот не очень портит. Портят конфеты леденцы.