23 января 2013

Девочки, у кого детки танцуют - вопрос к вам.

У меня такая ситуация, дчке 4 годика, ходим на бальные танцы с 2 лет. Очень нравится, на данном этапе, никто насильно не заставляет, сама бежит с удовольствием.
Но есть и минус... Это постоянно индивидуальные занятия для конкурсной рограммы, это партенер (а его найти не так уж и просто), это стоимость, бальные танцы ооочень дорогие (конкурс - плати, платье - плати, туфли - плати, входной билет родитялем - тоже плати...)
Вот посоветуйте, на какие танцы водите вы сових девченок?
Меня больше вдохновляют современная, классическая хореография..
Но пошли на бальные, так как  нам еще и 3 не было, а брали только туда.

показать весь текст
tasikkk 23 января 2013
Ответ дляАноним
А где занимаетесь? в каком районе?
Днепровский район, бывший районный дворец пионеров, Серова 19, наш сайт http://dniprianochka.kiev.ua/about
tasikkk 23 января 2013
Ответ дляLapachka
А куда ходите, какие танцы?
Народные, я выше писала Зразковий ансамбль народного танцю ’Дніпряночка’ сайт http://dniprianochka.kiev.ua/about
Аноним 23 января 2013
Автор, все зависит от того, что Вы хотите в итоге. Если Вы просто хотите гармоничного развития - идите в любой танцевальный коллектив без индивидуальных занятий. Танцевать ребенка там научат. Если сугубо бальные танцы, то там все построено на занятиях с парой, а это всегда траты.Я тоже из Кировограда, ходили в ’Конвалию’, туда без инд. занятий можно не ходить вообще. Они даже основу- основ - классику дают только на индивах. Подберите себе коллектив рядом с местом жительства и ходите - благо в городе их тьма. А если есть кому водить - наведайтесь в ’Росинку’ - это в Дюце, в центре, там вообще никакой платы нет, уровень - супер, но берут не каждого.
Мои дети ходят в ’Надию’ при 18 школе не первый год, я очень довольна.
Аноним 24 января 2013
а мы сейчас стоим перед выбором...ох таким тяжелым!!
старшая ходит уже 6 лет.
2 года к одному преподавателю,которая давала только физкультуру.Но т.к. больше никто маленькими не занимался,то приходилось(для возраста 4-5 - это отличный вариант)
и вот уже 4 года к другому.Собрался отличный коллектив,как я говорю ’денежный’,т.е. мы хотели заниматься,некоторые даже брали индивидуальные.Шили платья,выступали на соревнованиях,но...потом что-то тренер ’приутих’.....платья то мы пошили(2 обошлись в 1400),а в них(в одном) выступили один раз на фестивале.А потом 2 раза на новогодних представлениях и 2 раза на дне города.
И теперь коллектив с начала года просто распадается...одни ушли,вторые,третьи и вот мы думаем....Тяжело....
Идти к другому тренеру? Так у нас сейчас есть мальчик,а там не будет...Вот и думай...Было так много обещаний и куда они делись? Тренер что-то ни чего не хочет.Вчера хотели уходить,ему сказали,так он сказал,что для поездок нужны индивидуальные занятия,а не только платья.А почему моя дочь без них 3 года назад завоевала 2 вторых места(одно в паре и одно СОЛО)? Ох....
Martaa 05 февраля 2013
Ответ дляLapachka
это какой коллектив?
это Студия Аси Коваленко ASTI, добавила про нее инфо на отзывах: https://otzyv.kidstaff.com.ua/tovar/84/asti-school...
маруся мама стеши 06 февраля 2013
Уважаемый автор)))
Поймите правильно, на сегодня , чтоб занималась Ваша девочка и это стоило три копейки и был уровень, не возможно и еще раз не возможно!
Что вы делали в 2 и 3 года на бальных танцах, одному Богу и Вашим организаторам ведомо)))))
Я сама бывшая бальница и закончила на максимальном международном классе ))))
Моя девочка ходит сейчас на классику(вот именно балет, класич хореография) , ибо до 6 лет не вижу особого смысла вести на бальные при данном подходе, это при том , что я живу в Киеве и имею , так сказать выбор и возможности водить все таки не на шарамыжные классы))))
Но я Вот приняла такое решение и уверенна в нем....
Бальные танцы, просто не возможны, не на каких этапах, без индивидуальных занятий и участиях в конкурсах, это считайте , как спорт, не бу ездить по конкурсам, все прахом, нет стимула и так далее....
Костюмы, еще та тема для разговоров, в те то далекие еще даж не 90-тые, а ранее, мама моя отдавала по 150 рубликов на латину и по 200-300, за стандарт))))
На сегодня это за стандарт 1500 долярев)))
Ну так это при том, что я была в ансамбле лучшем на украине и второе по союзу))))
И тогда наши родите тратились , только на костюмы.....
Сейчас бальные, так чтоб это было на уровне, это сААмашедший бизнес и траты, траты родителей!
И мы таки подождем, я знаю о чем говорю, сейчас нет той школы, нет клас хореографии, как таковой, нет много и много, прежде всего, это шоу, шоу и еще раз шоу, но я не оставляю мысли, что мы к этому прииидем с дочкой, но позже, если она не захочет идти дальше в балет(до становления на пуанты у нас есть время)
И сегодня , там где мы , все крутится и замешано на деньгах, но меня устраивает уровень и дисциплина , у нас именно не 2 прихлопа три притопа....
Как слоников дрииисируют и результаты есть и говорят за себя)))))
Так что смотрите у себя по городу, что у Вас по уровню препод посильней, что по организации самого процеса на уровне, иначе какой смысл об этом говорить, мало ли что и где дает хороший уровень, о стилистики в вашем возр, вот поверте рано и рано говорить))))
Я не думаю, что в кировограде, такой огромный выбор достойных мест...
Их в киеве раз два и обчелся, так что подумайте о том нужны ли Вам результаты или просто чтоб деть кудась ходил))))
Аноним 06 февраля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Уважаемый автор)))
Поймите правильно, на сегодня , чтоб занималась Ваша девочка и это стоило три копейки и был уровень, не возможно и еще раз не возможно!
Что вы делали в 2 и 3 года на бальных танцах, одному Богу и Вашим организаторам ведомо)))))
Я сама бывшая бальница и закончила на максимальном международном классе ))))
Моя девочка ходит сейчас на классику(вот именно балет, класич хореография) , ибо до 6 лет не вижу особого смысла вести на бальные при данном подходе, это при том , что я живу в Киеве и имею , так сказать выбор и возможности водить все таки не на шарамыжные классы))))
Но я Вот приняла такое решение и уверенна в нем....
Бальные танцы, просто не возможны, не на каких этапах, без индивидуальных занятий и участиях в конкурсах, это считайте , как спорт, не бу ездить по конкурсам, все прахом, нет стимула и так далее....
Костюмы, еще та тема для разговоров, в те то далекие еще даж не 90-тые, а ранее, мама моя отдавала по 150 рубликов на латину и по 200-300, за стандарт))))
На сегодня это за стандарт 1500 долярев)))
Ну так это при том, что я была в ансамбле лучшем на украине и второе по союзу))))
И тогда наши родите тратились , только на костюмы.....
Сейчас бальные, так чтоб это было на уровне, это сААмашедший бизнес и траты, траты родителей!
И мы таки подождем, я знаю о чем говорю, сейчас нет той школы, нет клас хореографии, как таковой, нет много и много, прежде всего, это шоу, шоу и еще раз шоу, но я не оставляю мысли, что мы к этому прииидем с дочкой, но позже, если она не захочет идти дальше в балет(до становления на пуанты у нас есть время)
И сегодня , там где мы , все крутится и замешано на деньгах, но меня устраивает уровень и дисциплина , у нас именно не 2 прихлопа три притопа....
Как слоников дрииисируют и результаты есть и говорят за себя)))))
Так что смотрите у себя по городу, что у Вас по уровню препод посильней, что по организации самого процеса на уровне, иначе какой смысл об этом говорить, мало ли что и где дает хороший уровень, о стилистики в вашем возр, вот поверте рано и рано говорить))))
Я не думаю, что в кировограде, такой огромный выбор достойных мест...
Их в киеве раз два и обчелся, так что подумайте о том нужны ли Вам результаты или просто чтоб деть кудась ходил))))
Хотела бы спросить за пуанты - нам предлагают на них стать, т.к есть для этого данные. Я долго мучалась вопросом, но так и не решилась. Мн кажется это такое уродство ног ( наша хореограф - танцовщица балета , её ноги я видела, вернее пальцы). Вот и думаю , а может я была не права - дочь хочет, но не уверена. что сможет преодалеть всё это. Это больно? Спрашиваю, потому что слышала, что да и , что это адский труд!